Посоветуйте врача или клинику, где избавят от привычки курить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 14:39   #1
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596
Посоветуйте врача или клинику, где избавят от привычки курить?



Мой муж хочет бросить курить, но сам никак не может, уже сто раз пробовал, посоветуйте, пожалуйста, клинику или врача, говорят, что очень помогает иглоукалывание?
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:27
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Посоветуйте врача или клинику, где... »
  #2
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Мой муж хочет бросить курить, но сам никак не может, уже сто раз пробовал, посоветуйте, пожалуйста, клинику или врача, говорят, что очень помогает иглоукалывание?
позвоните в нии пульмонологии, оказывается в городе есть специальная программа помощи для бросающих курить. еще вариант позвонить на горячую линии в комитет по здравоохранению, они обязаны сообщить всю информацию.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:58
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Посоветуйте врача или клинику, где... »
  #3
papakuzi
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 54


Доброго вечера!
Сразу скажу, что курили у меня в окружении все и с очень БОЛЬШИМ стажем. Я сам курил около 8 лет - около 1 -1.5 пачек в день высаживал. Когда сутками работал доходило до двух...
Курение - это не привычка как вы написали, к сожалению, - это зависимость человека от вещества - никотин называется. Лечить эту зависимость понижением дозы - все равно, что алкоголику сказать, мол будешь пить не 1 литр в день, а по стопочке - один фиг в первую же возможность человек сорвется.... Иглоукалывание, простите из той же оперы. Я не против самого вида терапии - сам хожу иногда на иголки, но только от для лечение Болезней, а не зависимести.
Вобщем долго Вам лирику разводить не хочу - могу сказать, что я не курю с февраля 2006 года и не могу понять зачем курил все те года - сознательно убивая свое тело. Также никто из моего близкого окружения не курит - теперь задаются тем же вопросом)))
Есть один замечательный способ, но о нем Вы прочитаете в книге Ален Карра - от сам выкуривал по три пачки в день и фактически состоял из никотина. Книга называется "Легкий способ бросить курить" - автор Ален Карр. В Гугле найдете ее - только именно то название как я написал, а не вариации наших полиглотов.
В свое время - как раз в 2006, когда я бросил раз и навсегда надо мной все посмеивались - мол фигня - выпьешь и по новой. Вот только все те кто посмеивался тогда и курил, теперь не курят и посмеиваются над теми, кто курит сейчас и не верит в решение проблемы таким способом.

Вобщем попробуйте посоветовать мужу прочесть - тем более у него я так понял желание бросить уже есть.
Я Вас уверяю, что остальное - это ВЫКИНУТОЕ время и деньги и нервы. Там (другие методы, врачи и т.п.) изначально неправильный подход к этой проблеме - не от туда так сказать начинают)) Я конечно понимаю, что Вы скорее всего скажете - мол сотни, а то и тысячи врачей не могут победить, а тут какой-то один писака взял и победил... Резонно - вот только ответа у меня на это нет - разве что я задам встречный вопрос - а они (врачи и т.п.) когда нибудь ставили задачу эту? Полноценно разобраться и победить? Я немног осоприкоснувшись по работе с табачной индустрией понял, что дело тут в т.ч. и в деньгах. Самое удивительное, что ни в одной передаче, ни на одной так называемой "горячей линии" ну нет ни слова про то, о чем пишет в своей книге Карр - почему? Он не ребенок, вещи оценивает здраво и пишет обо всем предельно ясно - при этом контраргументов я найти не смог - все и получилось именно так как он описал. Так почему нигде не хотят МАССОВО об этом говорить. Я думаю ответ прост - не будет рынка сбыта - не будет миллиардных пошлин, сборов, налогов, доходов табачных индустрий.

А прочитать книгу Вашему мужу советую - пусть исходит из того, что он НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ, прочтя ее, ну может разве что пару вечеров перед сном - вместо зомбоящика - думаю не сильная потеря, тем более, что оно того стоит - уж поверьте.


Удачи.
papakuzi is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:35
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Посоветуйте врача или клинику, где... »
  #4
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Муж мой, уже несколько раз эту книжку читал и фильм смотрел, но увы, никак не может бросить(((
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:02
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Посоветуйте врача или клинику, где... »
  #5
papakuzi
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 54


Странно не знал, что есть фильм...
У меня один мой знакомый книгу эту прочитал и бросил. А через какое-то время говорит - ну если теперь все, я не курю, значит могу одну сигаретку позволить... Короче недопонял смысл идеи книги видимо.
papakuzi is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:14
ответ для papakuzi , на сообщение « Странно не знал, что есть фильм... У... »
  #6
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


В контакте, точно есть!
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 09:43
ответ для Тeddy bear , на сообщение « В контакте, точно есть! »
  #7
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


У мужа было желание бросить курить и он прочел эту книгу, уже 1,5 года не курить доволен, хотя курил по пачке в день.
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:49   #8
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
У мужа было желание бросить курить и он прочел эту книгу, уже 1,5 года не курить доволен, хотя курил по пачке в день.
Кому то помогает книга, кому то нет,ну не помогает она ему!!!
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:41
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Посоветуйте врача или клинику, где... »
  #9
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Мне тоже книга не помогла, помнится. Помогла внутренняя мотивация. Ребенок кашлять начал, когда стала покуривать зимой на кухне вместо балкона. Быстро сообразила, что дитё до астмы доведу, и бросила. А ведь курила 8 лет, причем курила плотно, могла и 2 пачки за день убрать. Просто замотивировалась в достаточной мере - и всё, бросила. Трудно было поначалу, конечно - но расстановка приоритетов была чёткой.

Я это к чему. Изнутри должна мотивация идти, а не снаружи. Человеку должно стать "сильно надо". Позарез.
Испугаться рака, уберечь ребенка, сэкономить деньги, не знаю. А волшебного укола, книги или таблетки тут быть не может.

И, кстати, зависимость от никотина - она же психологическая. Никаких ломок и мучительной детоксикации при отмене курева не бывает.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:59
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Посоветуйте врача или клинику, где... »
  #10
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Курила 15 лет,еще со школы. Много, пачку, а то и больше.
8 лет как не курю, бросала на форуме www.nosmoking.ru
Еще Никоретте жевала .
Все иглоукалывания, врачи и прочее - только если в качестве доп. поддержки.
Согласна с воздухом на 100 % -все правильно изложено. Надо ОЧЕНЬ захотеть.
Ksenyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena