Посоветуйте супер специалиста по окраске волос! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 14:38   #1
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322
Посоветуйте супер специалиста по окраске волос!



Девушки!

Помогите, где бы мне покрасить волосы! Ситуация следующая:
Длинные волосы, цвет 5.0, всегда красила примерно в свой цвет, тк натуральные не очень ярко выглядят. Хотя при этом мечтала быть посветлее, но все мастера говорили, что у меня рыжий пигмент сразу проявится, а я этого очень не хотела. Последнее время красилась на дому, по объявлениям с ЛВ. Кстати, последняя окраска + ламинирование лишили меня части волос (косметика была японская).
А тут я уехала надолго в Италию и решила рискнуть с окраской там. Первый раз пошла в раскрученный салон, там меня покрасили чуть более светлой краской, без аммиака, красного пигмента не было. Но все быстро смылось, а может и я выгорела на солнце. Второй салон - зашла рядом с домом, покрасили Matrix, корни более светлые, цвет 8.0 или что-то подобное, написали даже формулу. Вот от этого окрашивания я была в восторге! Даже сейчас, черз три недели волосы достойно выглядят.
Так вот, где бы мне найти такого умельца, который бы меня покрасил либо Matrix по уже готовой формуле, либо другой краской (мне еще Redken нравится), но так, чтобы не было красного пигмента, да и волосы при мне остались?
Хочу салон, хватит с меня надомных работниц
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:53
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #2
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Девушки!

Хочу салон, хватит с меня надомных работниц
просто вы повзрослели. поздравляю.

kentik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:20
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #3
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Девушки!
Может, подскажите, где можно найти профессионала по окраске?
Пока рассматриваю Жак Дессанж, но он просто недалеко от дома...
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:26
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #4
Alaska
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


ох,и я тоже в поисках...ради хорошего мелирования хоть на край света...
Alaska is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:38
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #5
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


так пойти рядом с домом?? тем более что вам даже формулу написали и вам понравилось????
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:41
ответ для lexygirl , на сообщение « Девушки! Может, подскажите, где можно... »
  #6
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Девушки!
Может, подскажите, где можно найти профессионала по окраске?
Пока рассматриваю Жак Дессанж, но он просто недалеко от дома...
Могу предложить свой алгоритм поиска такого мастера. Меня интересовала конкретная краска, и я стала по интеренету искать, в каких салонах ею красят. Сходила в один на консультацию - колорист мне не понравилась, в другой - и там мне повезло (правда, мастер предложила другую краску, хотя является колористом на тот момент нужной мне фирмы).
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:53
ответ для Versia , на сообщение « Могу предложить свой алгоритм поиска... »
  #7
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Могу предложить свой алгоритм поиска такого мастера. Меня интересовала конкретная краска, и я стала по интеренету искать, в каких салонах ею красят. Сходила в один на консультацию - колорист мне не понравилась, в другой - и там мне повезло (правда, мастер предложила другую краску, хотя является колористом на тот момент нужной мне фирмы).
поддерживаю на все 100!
Важно посмотреть лично парикмахера,пообщаться,.Зато заранее будете знать кому сядите в кресло.А вдруг вы придете,а вам он не понравиться,или у вас диалога получаться не будет (я в данном случае имею в виду как ваши желания будет понимать парикмахер)
Я вот недавно посетила парикмахера(правда стрижка) и теперь рыжая над своей оболваненой головой!По мимо того что мастер не справился со стрижкой(то что сделал очень коротко и мне не идет) так еще и неопрятный и место рабочее заляпано! фу!удовольствия я получали НОЛЬ!
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:26
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #8
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Формула-то есть, но я не исключаю варианты окрасок другими хорошими красками.
Немного не по теме. Мне нужно было сделать укладку (вымыть, высушить, вытянуть утюгом). Гуляя с ребенком, зашла в первый же салон, там мне озвучили стоимость 1000 руб и записали к мастеру. Наступил день Х. Перед укладкой я поехала делать маникюр, там меня чуть задержали и я отзвонилась в салон и сказала, что на 10 минут задержусь. Мне ответили, что хорошо, ждем. "Прилетаю" в салон, на часах 20.40 (у меня запись на 20.30), меня уже поджидает мастер с недовольным лицом.... Проходим в зал, сажусь в кресло. Она: "снимите резинку для волос" (у меня волосы в пучок бли закручены). Я: "у меня маникюр, не могли бы вы сами?". Девушка делает еще более недовоьное лицо и тут... О Боже! У меня оказывается длинные волосы.... Она: "Вы опаздали, я вам укладку делать не буду. И вообще, у вас лишком длинные олосы, я не успею" Немая сцена. Я: "вообще-то, когда я записывалаь, я сказала, что у меня длинные волосы. Впрочем, 10 минут не самое большое опоздание и мне сказали все равно приезжать. Вы же не отводили на мою укладку 15 минут?" Рядом сидела девушка с накрученным мелированием, явно из-за нее меня и не хотели обслуживать, видно было она задержалась, а на меня уже времени не остлась. Дальше мы еще минут пять поругались, потом мне стало жалко времени и я ушла. В пятом салоне мне огласилиь сделать укладку, правда уже за 2000, тк было поздно. Ладно, деваться некуда, делайте! С удовольстием отметила для себя, что они красят Matrix, ведь у меня как раз ормула этй краски. На стенах висят дипломчики. Но через 10 минут меня стало постигать разочарование. Укладка длилась час. В Италии наверное более расторопные мастера, что-ли, времени уходило минут 20-30. Здесь создавалось такое ощущение, что она недавно после курсов, вся медлительная и томная. Почему-то брала отдельне пряди, сушила их и сразу утюгом, потом на эти же пряди сверху мокрые доставала. Да и утюг - полное г...... В тот вечер заплатив 2000 и потратив время, я поняла, что заходить с улицы к непроверенным мастерам может быть себе дороже.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:12
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #9
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Я может чего-то не поняла: но надо было именно пообщаться с мастером лично!Рассказать пожелания,смотреть как он комментирует и рассказывает что можно сделать ,что-то советует.Конечно от некомпетентности,безкультурности и неумения никто не застрахован,но по-крайней мере как-то хотя бы можно хоть что-то узнать о мастере.Конечно в идеале по рекомендации,но опять же мне кажется с мастером лучше перед процедурой лично встретиться.
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:59
ответ для lexygirl , на сообщение « Посоветуйте супер специалиста по... »
  #10
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Да, я бы пообщалась с мастером, только вот хочется, чтобы подкинули пароли-явки. Живу на ВО, здесь салон, как впрочем в любом районе полно. Хочется, чтоб кто-нибудь намекнул, типа в этом салоне работает супер колорист, зовут так-то.
lexygirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena