Обратного пути нет... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 10:56   #1
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493
Обратного пути нет...



Прошу удалить
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]

Последний раз редактировалось кузевна; 16.09.2011 в 13:06.
кузевна is offline  
Старый 16.08.2011, 11:02
ответ для кузевна , на сообщение « Обратного пути нет... »
  #2
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
1. Нужен граммотный юрист, специализирующийся на бракоразводных процессах и разделе совместно нажитого имущества
2. Могут ли меня лишить род. прав? (на учете нигде не стою, не алкоголик, не наркоман, имею стабильную работу)
3. Могут ли родители мужа учавствовать в делении имущества нашего (оно им не пренадлежит), и признать дарственную земли (они подарили землю под строительство дома) недействительной?
4. Могу ли я отправить ребенка сосвоей мамой в другой город РОссии на момент всех этих передряг? Какие нужны документы, а именно нужна ли доверенность от ОБОИХ родителей?
5. Могу ли я вывезти ребенка заграницу без согласия отца? (у нас проплачен отпуск в ноябре)
6. Что я могу сделать, чтобы ограничить общение мужа со мной и ребенком, когда он неадекватен?
Примерно, так. Попрошу желающих постебаться и полумиться на тему "очередная дура и жена алкоголика" проходить мимо. Спасибо
2. нет, отчего такой вопрос возник?
3. нет, нет
4. да, доверенность не нужна никакая, передайте только им на всякий случай нотариальную копию свидетельства о рождении и мед. полис
5. нет
6. ничего, только ограничивать его пребывание в доме, если он неадекватен действительно, путем вызывания наряда полиции (засадить на 15 суток), после развода вопрос решается проще, если докажете, что он действительно представляет опасность для ребенка

я не юрист
Субтильность is offline  
Старый 16.08.2011, 11:05   #3
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
2. нет, отчего такой вопрос возник?
3. нет, нет
4. да, доверенность не нужна никакая, передайте только им на всякий случай нотариальную копию свидетельства о рождении и мед. полис
5. нет
6. ничего, только ограничивать его пребывание в доме, если он неадекватен действительно, путем вызывания наряда полиции (засадить на 15 суток), после развода вопрос решается проще, если докажете, что он действительно представляет опасность для ребенка

я не юрист
Такой вопрос возник, потому что муж и его мама хотят это сделать, отбрать ребенка. Спасибо за краткойсть и четкость
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline  
Старый 16.08.2011, 11:05
ответ для кузевна , на сообщение « Обратного пути нет... »
  #4
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


1. Идите в юридическую консультацию. Лучше от Городской коллегии. Можно получить бесплатную консультацию, при каждом муниципальном образовании есть юристы.
2. С какой стати? Почему вас должны лишать родительских прав? И кто будет выступать истцом по данному делу?
3. Участвовать в дележе совместно нажитого семейного имущества могут только супруги. Дарственная на чье имя? Когда выдана?
4. можете отправить. Достаточно будет доверенности от вас. Да и то проверять по России доверенность некому.
5. Вы еще будете в браке? Тогда можете.
6. Вы можете в суде решить вопрос о проживании ребенка с вами. Утвердить график общения с отцом. И обязательно сообщите о его пьянстве. Если он будет приходить на встречи пьяный. Звоните в опеку и сообщаете. можете вызвать милицию. чтобы составили акт о его состоянии и отправили в вытрезвитель.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 16.08.2011, 11:07   #5
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник, потому что муж и его мама хотят это сделать, отбрать ребенка. Спасибо за краткойсть и четкость
Мама его не может быть истцом по иску о лишении родительских прав. Истцами могут быть либо ваш муж, либо органы опеки. Пьяный человек не сможет быть истцом по иску о лишении матери родительских прав. А органам опеки с чего????
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 16.08.2011, 11:09
ответ для кузевна , на сообщение « Обратного пути нет... »
  #6
Ylcha
Мега-элита
 
Аватар для Ylcha
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4 180


По России доверенность не нужна. Буквально летом мои родители ездили в другой город к родственникам с внучкой и я заранее все узнала по этому вопросу. Если при посадке на поезд потребуют доверенность - это не законно. У нас тогда не потребовали, но если что - стойте на своем!

За границу тоже можете лететь спокойно. Доверенность от мужа не нужна. Ребенок имеет право выезжать за границу с одним из родителей, если второй не подал официальный запрет на это. Полагаю вашему мужу не до того сейчас. Кстати, чтобы подать запрет - нужно нотариально заверенное заявление от папаши + к нему копия свидетельства о рождении ребенка и его паспорта, уберите свидетельство подальше.
А вообще можете прогуглить - есть закон на эту тему. Распечатайте перед поездкой на всякий пожарный. Я с БГМ давно не живу и тоже опасалась с ребенком ехать за границу, поэтому заранее подготовилась - сей документ распечатала, отправила официальный запрос с сайта Пулково - мне прислали ответ, что можно ехать спокойно. Так же для пущей уверенности звонила погранцам в Пулково - тоже сказали, что проблем не будет! Это касается безвизовых стран. Если нужна виза, то ее вроде как получают только с согласия второго родителя. Но там тоже есть обходные пути...
Ylcha is offline  
Старый 16.08.2011, 11:09
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « 1. Идите в юридическую консультацию.... »
  #7
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
1. Идите в юридическую консультацию. Лучше от Городской коллегии. Можно получить бесплатную консультацию, при каждом муниципальном образовании есть юристы.
2. С какой стати? Почему вас должны лишать родительских прав? И кто будет выступать истцом по данному делу?
3. Участвовать в дележе совместно нажитого семейного имущества могут только супруги. Дарственная на чье имя? Когда выдана?
4. можете отправить. Достаточно будет доверенности от вас. Да и то проверять по России доверенность некому.
5. Вы еще будете в браке? Тогда можете.
6. Вы можете в суде решить вопрос о проживании ребенка с вами. Утвердить график общения с отцом. И обязательно сообщите о его пьянстве. Если он будет приходить на встречи пьяный. Звоните в опеку и сообщаете. можете вызвать милицию. чтобы составили акт о его состоянии и отправили в вытрезвитель.
1. Где находится Городская коллегия? Как туда поспасть?
2. Потому что свекровь и муж будут все делать для того, чтоб забрать ребенка (он им ненужен, просто, чтоб насолить мне)
3. Дарственная на нас с мужем пополам, также как и дом.Выдана, кажется. в 2009 году, могу ошибаться, надо посмотреть
5. В браке, наверное, еще буду, у нас же по суду разводят не меньше 3-х месяцев. К тому же дело будет непростое. То есть, я могу вывести ребенка, и меня не завернут на границе?
6. В суде решить - это понятно. Что делать сейчас, если мы каждый день с ним пересекаемся в доме?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline  
Старый 16.08.2011, 11:10   #8
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мама его не может быть истцом по иску о лишении родительских прав. Истцами могут быть либо ваш муж, либо органы опеки. Пьяный человек не сможет быть истцом по иску о лишении матери родительских прав. А органам опеки с чего????
Я понимаю, что его мама не может, но может муж. На втсречи, скорее всего, он будет ходить трезвый
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline  
Старый 16.08.2011, 11:10
ответ для кузевна , на сообщение « Обратного пути нет... »
  #9
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


попутно постарайтесь его поставить на учет в нарколожку, чтобы лишний раз обезопасить себя от деления ребенка, а по совести - положили бы вы его на реабилитацию( либо дом надежды на горе, либо гнд к Валентине Новиковой), не чужой ведь человек.
ТатаZzzz is offline  
Старый 16.08.2011, 11:11   #10
ВаЛеночек
Активный участник
 
Аватар для ВаЛеночек
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 354


А вот для отпуска за границей нужно будет обязательно разрешение отца. (Если вы его не лишите родительских прав).
Согласна с предыдущим постом, что вас никто не сможет лишить род.прав. Это 100%.
а вам, наверно, нужно тоже заручиться какой-то бумажной поддержкой. Что-то, что бы фиксировало состояние вашего такого мужа.
Ну это как, например, побои медики фиксируют (Упаси вас Бог)
Вроде фото и видео (частные) не имеют юридического веса и доказательной силы, но может стоит заснять мужа спящего на мусоре, пьяного, кричащего, грязного. И обязательно, чтоб время и дата были зафиксированы. Вдруг всё же грамотный адвокат потом поможет вам как-то эти снимки обернуть в вашу пользу. А то получается всё на словах.
И вопрос по ребёнку...Как вы собираетесь отправить его с мамой в другой город, если я помню, маме своей вы его доверять были не намерены? Или вы теперь с мамой дружите против мужа?
(Не юрист. Не стебусь)
__________________

ВаЛеночек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena