АБОРТ по Медицинским показаниям!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 11:36   #1
Ольга Потемкина
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 50
АБОРТ по Медицинским показаниям!!!



Добрый день!!!
Девочки, хочу поделиться своей печальной историей и опытом...и постараться предостречь вас от незнания, которое ведет к определенным последствиям...
начну с небольшой предистории...я с 16 лет наблюдаюсь у эндокринолога, диагноз гипотереоз- состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы, вообщем вот уже 6 лет каждое утро принимаю гормон тироксин, сменила несколько врачей...сначала ходила в обычную поликлинику детскую, потом по ДМС, все время врачи были какие-то ненадежные, что ли...потом мне посоветовали когда мне было 19 "супер докотора из 1 Меда, не знаю к сожалению ее фамилии...Валентина Ивановна, я к ней ходила частным образом прием +узи около 1000 руб, регулярно сдавала ТТГ, Т4...а у меня была проблема это нарушение менстурального цикла, который никто не мог поправить чего я только не делала...те по женским мужским гормнонам все было нормально, но гормоны щитовидки были не в норме...хотя насколько я теперь поняла просто все регулируется таблетками l-тироксином , те нужно подобрать правильную дозировку...а врач к которой я ходила получается забивала на все это, не вникала в суть а просто выписывала что-то, прощупывала мою железу щитовидную говорила вот ты пей гормно свой и все нормализуется рано или поздно, а особенно если ты хочешь детей так вообще точно надо пить. НО!!! Она мне никогда не говорила что в состоянии беременности я должна входить с ТТГ( гормон) =1, 5 те норма у женщин до 3..а у меня в марте месяце на последнем приеме у нее ТТГ был равен 7- как сказала Валентина Ивановна что это не криминал, ну да, повышен но ничего пей таблеточки все будет хорошо...хотя она знала что мы с мужем не предохраняемся и хотим малыша, и препятствий с ее стороны никакх не было, мы проверились, и работали активно над ребенком в течении 9 месяцев...хотя эндокринолог говорила что я вообще не смогу забеременеть...но в июле я узнала что беременна, и поскольку я была в курсе что в процессе беременности надо продолжать принимать свой гормон, просто дозировка может меняться, я сразу стала звонить врачу чтобы прийти на прием и чтобы скорректировать дозировку...но она была в отпуске и тут через форум я вышла на институт имени ОТТО и доктора Теселько А.В., в первый прием она меня конечно отчитала по полной прорамме, что я вот такая молоденькая дурочка и как я так на момент беерменности не знала свой ТТГ и к чему может привести его повышенный уровень...а я и в правду ничего не знала...я просто реулярно ходила к своему врачу и верила ей, сдавала анализы и честно пила свои таблетки...а оказалось, что у меня все плохо... срочно сдала ТТГ и когда пришел результат анализа и я пришла в ОТТО второй раз оказалось что у меня ТТГ =178!!!!! Это просто патовая цифра...напомню, что на момент беременности ТТГ должен быть 1, 5 те если уже от 20-40 то врачи настаивают на прерывании беременности тк очень велики риски рождения ребенка с психо-моторным отставанием в развитии...вообщем ребенок инвалид с нарушением психики...а у меня цифра 178!!! те даже не обсуждается ничего...приговор один-аборт...а мне 22, первая желанная беременность, ну что тут еще сказать...и мне надо это сделать потому что нет ничего страшнее ребенка-инвалида...потому что нет другого выбора и надо с этим смирится....как все это далось как я это пережила...сколько страха, чувства потерянности и вообще все это невозможно описать словами...я никогда не думала что это может случится со мной...и хочу сказать, что понимаю что миллионы женщин делают аборты но не понимаю как можно пойти на это... мне до сих пор не по себе...я стараюсь жить, работать и не вспоминать все это...и очень надеюсь на то что у меня еще будут детки...так что девочки, кто страдает таким же заболеванием как я - будьте внимательны во всем...и помните про гормоны щитовидной железы...насколько они важны...
Ольга Потемкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:58   #2
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Соболезную вам.
У меня тоже есть проблемы с щитовидкой, но дозировка эутирокса подобрана правильно и сейчас ТТГ 1,6
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:04   #3
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


(( Какой ужас, где только таки "врачи" учились, и как они еще работают ?! Я бы на вашем месте пошла в 1мед к руководству разбираться,что за фигня такая!!! Она так не только вас "залечит" ((( Очень вам сочувствую, что попались к такой, извините за выражение "шарлатанке".
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:06   #4
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Сочувствую Вам(((
Детки у Вас еще будут!! обязательно будут!!
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:07   #5
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Я тоже не знала как важен этот гормон.
Он у меня был повышен до Б.(но незначительно) и как-то на это врач не обратила внимание. Я заб. и видимо в этот момент гормон пошел вверх. Не знаю какая цифра был во время Б. так как результаты анализа мне не показали и только сказали пить л-тироксин.
Но было уже поздно, на тот момент Б. замерла, узнала только я об этом на 12 нед. А перед тем как я узнала, я лежала в больнице с кровотечением.Видимо как раз ТТГ спровоцировал начало выкидыша (в интернете много пишут об этом), мне врачи с помощью прогестерона и кровоостанавливающих все "закупорили" там...но у ребеночка все равно что-то пошло уже не так и он замер.
Выясняла причины после выскабливания, с кровью все в порядке, инфекций нет,причин явных не нашли. А когда стали проверять гормоны, ТТГ был 12.
Я сейчас виню только ТТГ, больше причин не вижу.
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:15   #6
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Я вот только не поняла одного из вашего рассказа.

Вы же на всем протяжении принимали л-тироксин. Почему он так подскочил?
Или надо было сразу сдать ТТГ когда вы узнали о Б. и корректировать дозу.

Извините, если задаю, что-то лишнее. Просто самой эта тема коснулась и я не хочу что бы она повторилась.
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:29   #7
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Ольга Потемкина Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Девочки, хочу поделиться своей печальной историей и опытом...и постараться предостречь вас от незнания, которое ведет к определенным последствиям...
начну с небольшой предистории...я с 16 лет наблюдаюсь у эндокринолога, диагноз гипотереоз- состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы, вообщем вот уже 6 лет каждое утро принимаю гормон тироксин, сменила несколько врачей...сначала ходила в обычную поликлинику детскую, потом по ДМС, все время врачи были какие-то ненадежные, что ли...потом мне посоветовали когда мне было 19 "супер докотора из 1 Меда, не знаю к сожалению ее фамилии...Валентина Ивановна, я к ней ходила частным образом прием +узи около 1000 руб, регулярно сдавала ТТГ, Т4...а у меня была проблема это нарушение менстурального цикла, который никто не мог поправить чего я только не делала...те по женским мужским гормнонам все было нормально, но гормоны щитовидки были не в норме...хотя насколько я теперь поняла просто все регулируется таблетками l-тироксином , те нужно подобрать правильную дозировку...а врач к которой я ходила получается забивала на все это, не вникала в суть а просто выписывала что-то, прощупывала мою железу щитовидную говорила вот ты пей гормно свой и все нормализуется рано или поздно, а особенно если ты хочешь детей так вообще точно надо пить. НО!!! Она мне никогда не говорила что в состоянии беременности я должна входить с ТТГ( гормон) =1, 5 те норма у женщин до 3..а у меня в марте месяце на последнем приеме у нее ТТГ был равен 7- как сказала Валентина Ивановна что это не криминал, ну да, повышен но ничего пей таблеточки все будет хорошо...хотя она знала что мы с мужем не предохраняемся и хотим малыша, и препятствий с ее стороны никакх не было, мы проверились, и работали активно над ребенком в течении 9 месяцев...хотя эндокринолог говорила что я вообще не смогу забеременеть...но в июле я узнала что беременна, и поскольку я была в курсе что в процессе беременности надо продолжать принимать свой гормон, просто дозировка может меняться, я сразу стала звонить врачу чтобы прийти на прием и чтобы скорректировать дозировку...но она была в отпуске и тут через форум я вышла на институт имени ОТТО и доктора Теселько А.В., в первый прием она меня конечно отчитала по полной прорамме, что я вот такая молоденькая дурочка и как я так на момент беерменности не знала свой ТТГ и к чему может привести его повышенный уровень...а я и в правду ничего не знала...я просто реулярно ходила к своему врачу и верила ей, сдавала анализы и честно пила свои таблетки...а оказалось, что у меня все плохо... срочно сдала ТТГ и когда пришел результат анализа и я пришла в ОТТО второй раз оказалось что у меня ТТГ =178!!!!! Это просто патовая цифра...напомню, что на момент беременности ТТГ должен быть 1, 5 те если уже от 20-40 то врачи настаивают на прерывании беременности тк очень велики риски рождения ребенка с психо-моторным отставанием в развитии...вообщем ребенок инвалид с нарушением психики...а у меня цифра 178!!! те даже не обсуждается ничего...приговор один-аборт...а мне 22, первая желанная беременность, ну что тут еще сказать...и мне надо это сделать потому что нет ничего страшнее ребенка-инвалида...потому что нет другого выбора и надо с этим смирится....как все это далось как я это пережила...сколько страха, чувства потерянности и вообще все это невозможно описать словами...я никогда не думала что это может случится со мной...и хочу сказать, что понимаю что миллионы женщин делают аборты но не понимаю как можно пойти на это... мне до сих пор не по себе...я стараюсь жить, работать и не вспоминать все это...и очень надеюсь на то что у меня еще будут детки...так что девочки, кто страдает таким же заболеванием как я - будьте внимательны во всем...и помните про гормоны щитовидной железы...насколько они важны...
а ошибки в результате быть не могло?Какой срок беременности был?
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:33   #8
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Не принимайте поспешных решений. ИАГ - та еще контора (говорю как инсайдер). Обратитесь к третьему эксперту.
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:15   #9
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


сочувствую вам, сама пережила аборт первой беременности по медпоказаниям в январе на 15-й неделе (правда причина другая - пороки плода), это ОЧЕНЬ тяжело... Но пройдет несколько месяцев, вы не забудете, но немного успокоитесь и сможете планировать заново, только время вылечивает... Все еще получится)))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:37   #10
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Автор, я Вас понимаю, как никто другой
из-за высокого ТТГ мне в 2007 пришлось прерывать первую долгожданную беременность в 33 года, успела медикаментозно.
Слез было пролито много. Была у 6 эндокринологов в разных местах, никто не советовал сохранять ( первоначально эндокринолог - не в Отта, сами анализы - не в Отта, сдавала и повторные)

А ведь перед беременностью наблюдалась в связи с первичным бесплодием и никто не отправлял сдавать гормоны щитовидки!!!! за 3 года никто!!! Точнее я как раз перед беременностью сменила врача-гинеколога, она отправила на гормоны щитовидки, я пришла забирать результаты сразу после положительного теста на беременность. И тут узнала....
Но в моем случае хоть сам диагноз был еще не выявлен...

Еще такой момент. Очень часто встречается поддельный л-тироксин. Эутирокс подделывают реже ( пока еще).
После того ужаса я сдавала ТТГ раз в месяц сама, беременела на ТТГ 0,2-0,5, всю беременность наблюдалась в Отта.

Результат - здоровая дочка, родила ее в 35 лет.
Вы молоды, все получится!!!!!
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena