Осознанный отказ от телевизора. Есть такие? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 00:45   #1
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140
Осознанный отказ от телевизора. Есть такие?



Наша семья сознательно отказалась от телевидения в пользу ребенка, хорошего зрения и тонуса головного мозга )))))))
Не хочу разводить дебаты на тему хорошо это или плохо. Желающих это поделать убедительная просьба не беспокоиться. Просто не читайте этот топик.

Мне просто интересно, много ли таких () на ЛВ?
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:50   #2
мама Сени
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Нам 1г 1 м. сегодня первый раз посмотрели мультик (спокойной ночи). И то, потому-что надо было температуру измерить((((
Полного отказа наверное не получится. Но стараемся очень сильно)))) Когда малыш заходит в помещение. где работает ТВ, он сразу выключается.
мама Сени is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:52   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Есть такие
ТВ при ребенке под запретом. пойманные за просмотром строго караются. Деть смотрит мульы два раза в неделю по полчаса. Нам 4 года.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:54   #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, много ли таких () на ЛВ?
А что вам даст это знание?
Я не люблю телевизор, давно уже не нахожу там для себя ничего интересного, ребенок тоже не смотрит и не интересуется. Папа иногда смотрит по вечерам, когда ребенок спит.
Но мне кажется совершенно бесполезным запрет телевизора, если нет альтернативного досуга - игры, книги, прогулки, спорт и тд.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:56   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сколько вашему малышастику?

Я отказалась именно от телевидения для себя. По тем же причинам, что и вы. У нас в доме тишина, ничто не работает фоном. Но дети мои смотрят мультфильмы по ДВД (компьютер не даю смотреть), фильмы ВВС. Все это ближе к 2-м годам началось. У младшей, возможно, на пару месяцев раньше. Смотрят про динозавров, океаны и т.д.
Сама включаю ТВ себе когда дети спят. Раньше без шума жить не могла, страшно как-то было в тишине. Сейчас очень хорошо. 5 лет так живем. В тишине. Только дети орут
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:00   #6
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В тишине. Только дети орут
хорошая такая тишина фоновая

по теме: 5 лет НЕТ телевизора в доме. Не смотрим, соответственно .
Ну и ребенок сейчас не смотрит. Только вот компьютер - ну очень интересует..
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:04   #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
хорошая такая тишина фоновая
..
Я очень надеюсь, что кода-нибудь они смогут тише общаться друг с другом. Очень-очень.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:06   #8
Taisiy
Участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 206


Мы тоже второй год не включаем ТВ. Опасаюсь за зрение ребенка.
Taisiy is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:06   #9
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сколько вашему малышастику?

Я отказалась именно от телевидения для себя. По тем же причинам, что и вы. У нас в доме тишина, ничто не работает фоном. Но дети мои смотрят мультфильмы по ДВД (компьютер не даю смотреть), фильмы ВВС. Все это ближе к 2-м годам началось. У младшей, возможно, на пару месяцев раньше. Смотрят про динозавров, океаны и т.д.
Сама включаю ТВ себе когда дети спят. Раньше без шума жить не могла, страшно как-то было в тишине. Сейчас очень хорошо. 5 лет так живем. В тишине. Только дети орут
Моему год и месяц. Вот я тоже думаю, подрастет и будем показывать хорошие, типа советских мультов, образовательных фильмов и т.п.
И у нас, кстати, совсем тотальный отказ от тв. Дома телевизора вообще нет!
На прежней квартире была плазма в полстены. Но это был подарок, не могли снять. А теперь живем без "ящика".
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:10   #10
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


У нас нету телека дома совсем
В последнее время подумываю приспособить какой-нибудь приличный экран ребенку (2 г) для просмотра мультиков.
MusicFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena