..собиралась только обойки переклеить.. а вышел ремонт для нищебродов... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 03:15   #1
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560
..собиралась только обойки переклеить.. а вышел ремонт для нищебродов...



.. в кои веки выпросила таки у родителей их спальню под детскую для дочи. Дело осталось за малым: просто переклеить обои и переставить мебель. А ну и арку до кучи сделать, конечно...
На все дали 2-3 недели, забрав дите на дачу.. а заодно и все инструменты увезли даж рулетки не оставили...

Неделю я собиралась с духом. Дух не нормативно ругался и всячески избегал начинать эту эпопею с ремонтом...

Спасибо за решимость этому топику сделал пролом, что уж там мелочиться..



Арку очень хотела сделать из брусьев и оргалита.. не лежала у меня душа их выламывать.. до сих пор не уверена, что правильно сделала... но.. спешу однако.. 29.08 дочь возвращается домой и в этот же день у нее ДР.. она ждет комнату..

Умельца, готового сделать мне такую арку так и не нашла - даж топик создавала.. Точнее нашла, но уже после того, как она была сделана..

Вспомнив, что в квартире у БМ мне делал арку Владимир, обратилась за помощью к нему... Он согласился возвести, но из ГКЛ..
Сказано - сделано, арка стоит. Оставалось ее только заштукатурить. Спасибо Владимиру за мастер-класс по обращению с ротбандом и за прикрученные уголки - не поленился человек еще раз зайти и сделать.



один недочет по арке все же вылез... разница в размерах вверху и внизу 2,5 см... пока все было в ГКЛ - в глаза не бросалось и смотрелось ровно...
а сегодня заштукатурила и подрасстроилась - видна разница, как мне кажется... Или, правда, кажется...?



хочу попробовать ротбандом вытянуть, но боюсь, что торцы исковеркаю сверху.. так то они уголками подчеркнуты...

Дальше, как в сказке - все страшнее и страшнее Начинаю отдирать обои, а там по одной стене сплошная плесень...


ну и обои до кучи вместе с кусками стен отдираются... (офф: Прораб бегает по стройке и кричит: " Сколько раз было сказано?!! ПОка обои не поклеили - леса не убираем!!"). Эт в точности про мою комнату...



Я начинаю все сильнее впадать в депрессию, ибо понимаю, что это штукатурка и деньги.. (ручки то обе левые, локтями наружу растут )...

Если бы мне Владимир не показал этот мастер-класс , я 100% не решилась бы сама это делать - уже начинала обзванивать маляров, прицениваясь и выискивая у себя НЗ.. Но решила попробовать...
и удача улыбнулась мне:
стену, по кот. шла плесень я решила зачистить и зашить гипроком, причем ГКЛ сажать на клей, т.к. по смежной стене стоит батарея, кот. профиль не позволит завести



и опять обратилась, естественно, на родной ЛВ...
На созданный топик предложений было более чем, но цены глядя на них, я ощутила, что люстра у меня явно из Мариинки, а розетки сложны до безобразия
я начала по тихому впадать в отчаяние и уже собиралась расслабиться и жить с такими, но судьба послала мне Евгения (мужа одной нашей форумчанки) Вот кому, действительно, следует создать свой топ на просторах ЛВ... потом очередь занимать буду
Я сначала немного недоверчиво отнеслась, подозревая не очень большой опыт... и как иногда хорошо ошибаться!
Евгений сделал мне и стенку, и розетки, и сходил в магазин вместе со мной и все выбрал-посоветовал и даже замазал все швы и сложные дырищи в углах ротбандом, хотя это и не было оговорено-условлено Цены у него более, чем адекватные, про работу и говорить не нужно золотые руки, одним словом.



Его появление стало "волшебным пенделем" - я поняла, что смогу САМА сделать стены...
осталось чуть больше недели, но у меня уже и почти все отштукатурено...
единственное, сохнет все как-то долго... а надо быстрей, быстрей...

ведь еще и обойки не куплены, кот. следует переклеить..

а к чему я вообще этот топ завела..?
А! вспомнила. Хотела предупредить, кто также как и я просто и наивно мечтает по быренькому освежить комнату, к чему это желание может привести...
ну и послушать советов завсегдатаев... а то мало ли, что не так делаю , опыта 0...

может кто еще и с потолком что подскажет... а то кроме обоев на него более бюджетного ничего не могу придумать.. но вот как назло, обои понра узкие и бумажные... и все отговаривают.. ну мы же не ищем легких путей.. ну вы уже поняли, да?
пока еще размышляю, но.. безумству храбрых..

веду подробный фототчетег, дабы потом не сумлеваться, что я ЭТО смогла..
ну и советам буду рада

что написала в ночи - сама не поняла
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:27   #2
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


За потолок не советую браться, лучше маляру заплатить, очень уже там неровности видны.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:29
ответ для Bering , на сообщение « За потолок не советую браться, лучше... »
  #3
Учкудук
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
За потолок не советую браться, лучше маляру заплатить, очень уже там неровности видны.
Какой Вы глазастый, по уголку увидели!
Учкудук is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:53   #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


потолок я бы мастера все-таки наняла, шпаклевать и побелить.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:11   #5
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


зачем делать потолок с помощью маляра? просто натяжные сделать и дело в шляпе.
Сами понимаете, что сейчас натяжных потолков дикое разнообразие, на любой вкус найдутся.
Да и по деньгам одно и то же, а может даже и немного дешевле. Ну и конечно же
огромная экономия времени!!!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:51   #6
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


паааадаждите, господа!
Спасибо всем за подсказки (Beringу особенное - за своевременную помощь в другом топе)

но весь вопрос потолков упирается банально в денежки.. а их попросту нет.. Даже эта комнатуха превзошла бюджет, кот. я на нее планировала, этак раз в 5, как минимум

были бы.. ух, бы я развернулась Понарисовала бы да понаваяла...

мне бюджетненько нужно потому и думаю обои.. потолок уже загрунтован..

самой ротбанить-шпатлевать - нихт точно не буду, факт ... хватит с меня подвигов на стенках
я, конечно, как ворона в том анекдоте, что за гусями в перелет увязалась - "я птица сильная, я птица гордая, но на всю голову.." больная, типа.. но от потолков разум пока отводит..

вот поэтому-то и встают сразу обои в моем варианте..

к тому же проломив стену, меня сразу осенило, как можно обыграть 2-ую комнату...
но это года через 2, пожалуй... и комплексно с этой комнатой придется...
буду менять полы, заодно может и потолками уже нормально займусь...

а вот про арку так никто и не написал.. Скажите, только честно, визуально (глядя на фото) видно отличие в размерах или достаточно ровно смотрится?

а еще мучает вопрос - если я в будущем вместо этой арки дверь решу поставить.. брусьями надо будет проем укреплять.. или тупо на пену коробку к ГКЛ сажать..?
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:07   #7
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


вы молодцы! про арку - ну видно, но только если знать об этом и сильно пытаться найти несоответствие размеров)
про дверь - нам мастер ( кстати с ЛВ) советовал укрепить проем брусьями
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:13
ответ для Laric , на сообщение « паааадаждите, господа!:) Спасибо всем... »
  #8
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
зачем делать потолок с помощью маляра? просто натяжные сделать и дело в шляпе.
Сами понимаете, что сейчас натяжных потолков дикое разнообразие, на любой вкус найдутся.
Да и по деньгам одно и то же, а может даже и немного дешевле. Ну и конечно же
огромная экономия времени!!!!!
дешевле..? не знаю...
что, действительно?...
тогда, оно, конечно, лучше натяжные..
главное, чтобы доча и попугай это все не испортили...

по цене за м потолка в среднем берут 450 р. у меня 11м, соответсвенно, 4950 (округлим до 5) + материал..
5500, грубо говоря встанет, если шпатлевать...

натяжной, помню, ставила в квартире БМ (чтоб он лопнул там!), в СУ размером 2х1,2 с 4 лампочками, бесшовный и вышел он мне в 6000...

если мне на 11 м с вырезом под трубу и люстру назовут цену в 5000, то - да! я с удовольствием поставлю...
но я сомневаюсь, что есть такие цены...

Или, действительно, есть..? кризис ударил сверху? тогда я спасена
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:19
ответ для Laric , на сообщение « дешевле..?:016: не знаю... что,... »
  #9
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


спасибо.
Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
вы молодцы! про арку - ну видно, но только если знать об этом и сильно пытаться найти несоответствие размеров)
про дверь - нам мастер ( кстати с ЛВ) советовал укрепить проем брусьями
я видела совет
по сути то надо, особенно, если дверь массив или шпон...

я честно говоря, потому и хотела арку на брусьях делать, чтоб потом не париться...

да и выломав брусья, обнаружили под ними проходящий электрокабель с двух сторон проема и по полу..



сейчас тут ГКЛ закрыто, но на одной стороне он посажено просто на плитонит...
Ставить коробку на саморезы будет опасно... или идти стараться по одному краю...
остается пена...

или попа: опять ломать и укреплять брусьями

поэтому и хочу выяснить, насколько критично, если не укреплять, а ставить как есть - на ГКЛ и штукатурку.. Дверь, ессно, буду в таком случае стараться рассматривать не тяжелую=ламинат...

но это все в дальних-дальних планах...
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:35   #10
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


На крайний случай можно поставить на гипрок но длинными саморезами прикрутиться к основанию стены. Какая ширина сейчас от гипрока до гипрока?
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena