Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 05:30   #1
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303
Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев



Очень переживаю,что согласилась на такую поездку,ну уж очень хотелось попасть именно туда.Так как предоставилась возможность поехать минуя турагенство.Летим на Тенерифе(острова в Испании) Но три перелета в одну сторону по 2-3 часа примерно! И по другому никак не получается добраться.Как перенесет ребенок,очень переживаю,летим 3 сентября.Не была в отпуске 4 года почти и муж тоже..Понимаю что это безумие.Кто-нибудь летал с такими маленькими детьми так далеко? Чачсто ли детей тошнит в самолетах?
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 06:03
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #2
Leila
Участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 126


Не замечала за нашими детьми, чтобы их тошнило. Ребенок нормально перенесет.
Leila is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 06:36
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #3
Ника77
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 28


Мы с сыном летели в 2 года и 1 месяц, было подряд 3 перелета, 2,5 часа, 6 часов и 1 час. Прекрасно перенес, мне кажется я больше устала чем он, так что летите и не переживайте.
Ника77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 08:52
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #4
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


МЫ летали с сыном в год и год и 3. В Доминикану с пересадкой в Париже. Оба перелета прошли отлично. Возьмите новых игрушек в самолет, пару книжек, карандашей. Плюс детское питание (его пропускают на борт без ограничений). Чтобы не болели ушки при взлете и посадке, я по рекомендации педиатра капала в носик Називин. Уверена, Ваш полет пройдет отлично!
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:16
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #5
Nora1982
Частый гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 34


Мы тоже в конце сентября правда только в Испанию. Единственное нашли прямой рейс. Вопрос только в дороге до Хельсинки. Но думаю ребёнку будет намного легче чем нам ))))
Я так понимаю у вас тоже билеты невозвратные , так что остаётся только зарядиться позитивом и не переживать, чтоб не нервировать ребёнка )))
Nora1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:38   #6
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Nora1982 Посмотреть сообщение
Но думаю ребёнку будет намного легче чем нам ))))
Это точно
я обычно из самолёта с выхожу выжата как лимон а дочка бодра и весела
всегда беру фломастеры или карандаши с небольшим альбомом +пару новых книжек обязательно любимую игрушку и несколько новых игрушек .
Обязательно сушки и водичку
на всякий случай сменные трусишки и штанишки и кофточка
при взлёте и посадке даю воду и запрещённый чупа чупс
А вообще глаза бояться руки делают

пы.сы удачно вам отдохнуть
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:55
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #7
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


У нас такие перелеты случаются два раза в год. Дочка очень любит самолеты ей все нравится, в основном спит всю дорогу. Как уже написали маме намного труднее, чем ребенку.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:07
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Очень переживаю,что согласилась на такую поездку,ну уж очень хотелось попасть именно туда.Так как предоставилась возможность поехать минуя турагенство.Летим на Тенерифе(острова в Испании) Но три перелета в одну сторону по 2-3 часа примерно! И по другому никак не получается добраться.Как перенесет ребенок,очень переживаю,летим 3 сентября.Не была в отпуске 4 года почти и муж тоже..Понимаю что это безумие.Кто-нибудь летал с такими маленькими детьми так далеко? Чачсто ли детей тошнит в самолетах?
Есть небольшой вопрос в организации кормежки и сна. Вам надо будет посмотреть время вылетов/прилетов и перерывы на пересадку и запланировать, когда у вас ребенок поест (это в том случае, если ему нужно есть вовремя, и если голодный он будет скандалить). Если днем спит, то заснет в самолете, скорее всего. Хотя может и не заснуть (от избытка впечатлений) - тогда вечером вырубится, или в такси по прилету.
Никакого безумия не вижу, мы с дочкой с 4,5 месяцев по всему миру летаем. Правда, на Канары удобнее и проще летать прямым перелетом из Хельсинки.
Почти два года - это уже нормальный, все понимающий ребенок. Берите побольше мелких, но разнообразных игрушек. Если мультики любит - можно взять планшетник (если есть) и посмотреть. Чтобы детей тошнило в самолетах - как-то ни разу не сталкивалась. Бывает, уши закладывает, но можно капли взять, а вообще лучше под рукой иметь бутылочку с водой - пусть на взлете/посадке глотает мелкими глотками. Ну или чупа-чупс сосет (моя не ест сладкое, так что у нас вода).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:07
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #9
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Очень переживаю,что согласилась на такую поездку,ну уж очень хотелось попасть именно туда.Так как предоставилась возможность поехать минуя турагенство.Летим на Тенерифе(острова в Испании) Но три перелета в одну сторону по 2-3 часа примерно! И по другому никак не получается добраться.Как перенесет ребенок,очень переживаю,летим 3 сентября.Не была в отпуске 4 года почти и муж тоже..Понимаю что это безумие.Кто-нибудь летал с такими маленькими детьми так далеко? Часто ли детей тошнит в самолетах?
Начну с конца.
Тошнит или нет - все равно пока не полетите, не узнаете. Поэтому часто - не часто спрашивать бесполезно.
Возьмите на всякий случай драмину. Если первый перелет ребенок не очень перенесет и стыковки позволят - дадите между полетами. Еще говорят кисленькое питье помогает.
То что перелеты по 2-3 часа с одной стороны даже хорошо. Перелеты не долгие, ребенок не сильно утомится сидеть на одном месте, а при пересадке есть возможность размяться.
Мне кажется, самое неприятное для ребенка - это взлеты-приземления. Конечно такое количество и для взрослого не очень желательно, но раз других вариантов нет...Остается надеяться, чтобы они были мягкими.
Развлечения часто авиакомпании сами предлагают (книжки, раскраски и т.д.). Возьмите любимую игрушку - мы без нее никуда, сок с трубочкой, плед, может быть маленькую подушечку и мультики.
Удачи!
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:26
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Три перелета ,ребенку 1год 9 месяцев »
  #10
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Спокойствие, только спокойствие!!! Главное правильно все организовать: набрать игрух-развлекух, еды, питья, памперсов, пеленок, салфеток и все пройдет хорошо. Про називин уже писали. Я капаю детский нафтизин примерно за 20 мин до взлета, у дочки ушки не болят. Так что не переживайтеи не мучайтесь угрызениями совести, ведь у каждого своя ситуация! Дети хорошо переносят полет, если его продумать до мелочей! Удачи вам!
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena