КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 00:25   #1
Voittaja
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 214
КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ?



Девочки, подскажите, пожалуйста и поскорее!Срок 38,5 недель. Второй день болит живот, как будто расстройство, но стул нормальный. Периодически каменеет живот и потягивает поясницу.Это схватки? Дело в том, что, когда рожала дочку, схватки стимулировали, и сразу началась жуткая боль, сделали эпидуралку. Сейчас совсем другие ощущения...Подскажите, пожалуйста, как у вас начинались схватки?
__________________
Voittaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:29
ответ для Voittaja , на сообщение « КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ? »
  #2
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Из опыта первых родов: как будто сжимается в самом низу живота, с переодичностью, т.е. через относительно равные промежутки времени, сначала раз в 20 мин, потом промежуток сокращается. Но есть еще тренировочные схватки, их можно снять но-шпой, душем, гинипралом...
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:40
ответ для Partyзанка , на сообщение « Из опыта первых родов: как будто... »
  #3
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Из опыта первых родов: как будто сжимается в самом низу живота, с переодичностью, т.е. через относительно равные промежутки времени, сначала раз в 20 мин, потом промежуток сокращается. Но есть еще тренировочные схватки, их можно снять но-шпой, душем, гинипралом...
+1
попробуйте но-шпу выпить, если поможет, то это тренировочные схватки, в душ сходить. У меня треники со вторым также начинались где-то с 37 недели , вышеперечисленное помогало, когда поняла что но-шпа не действует, стала схватки засекать, период сокращался, когда дело до 10 минут дошло - поехали в роддом, к моменту приезда уже через 5 минут были и раскрытие уже 8 см. было.... Вторые роды обычно быстрее идут.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:47
ответ для Voittaja , на сообщение « КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ? »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Чтобы понять схватки или нет я пошла в душ. Ибо первоначальные ощущения очень похожи на треники, по ощущениям. как при месячных живот болит. При этом у меня в начале не было периодичности. скакали как хотели, между схватками боль не проходила, а притуплялась. А душ придал периодичность четкую и стало как положено: начало схватки, конец и никаких ощущений в промежутке.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Чтобы понять схватки или нет я пошла в... »
  #5
Voittaja
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 214


Сходила в душ...Такое ощущение, как будто спазмы в животе...Ладно, если ночью не рожу, завтра поеду к врачу. Девочки, спасибо за советы)))
__________________
Voittaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:20
ответ для Voittaja , на сообщение « КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ? »
  #6
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Voittaja Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста и поскорее!Срок 38,5 недель. Второй день болит живот, как будто расстройство, но стул нормальный. Периодически каменеет живот и потягивает поясницу.Это схватки? Дело в том, что, когда рожала дочку, схватки стимулировали, и сразу началась жуткая боль, сделали эпидуралку. Сейчас совсем другие ощущения...Подскажите, пожалуйста, как у вас начинались схватки?
мне сказали что вторый роды именно так и начинаются. что это похоже скоре на проблемы с желудком (сказала акушерка из 9-ки). что это не как в первых родах. так ли это или нет, лучше спрашивать у тех, кто второй раз рожает. заодно и мне раскажите
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:44   #7
Точка Невозврата
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
мне сказали что вторый роды именно так и начинаются. что это похоже скоре на проблемы с желудком (сказала акушерка из 9-ки). что это не как в первых родах. так ли это или нет, лучше спрашивать у тех, кто второй раз рожает. заодно и мне раскажите
Мне свекровь говорила, что во вторые роды доолго в туалете сидела не понимая чем она отравилась, пока не поняла, что рожает уже как бы.
Точка Невозврата is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:11
ответ для Voittaja , на сообщение « КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ? »
  #8
Larunya
Участник
 
Аватар для Larunya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 209


Врач в роддоме на курсах акцентировал внимание на том, что роды начинаются с регулярных схваток. А если просто потянуло, потом прошло , это не роды. Схватки, по идее, должны быть регулярными с равным промежутком времени между ними и сокращающимся с каждым часом.
Larunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:19   #9
Kvaz
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 32


Автор, у меня тоже так потягивало, пришла к врачу - было раскрытие 3 пальца ( хотя никаких схваток не было) , потом чз 4 часа сразу резко начались дикие схватки с промежутком в 1,5 минуту и потуги!!! Еле успели в родзал ! Родила за 50 минут ( если считать от первых схваток)! Так что советую поехать к врачу! Кстати, у меня тоже 2- роды)
Kvaz is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:20
ответ для Voittaja , на сообщение « КАК НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ? »
  #10
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


во второй раз у меня и схваток то толком и не было. а раскрытие было уже ого-го-го. в роддом приехала на ДО сдаватся из-за отеков. а из приемника уже бегом бежала в родилку ,воды отошли уже на потугах практически. схватки начала чувствовать када мне врач с круглыми глазами сказала что "мать да ты давно в родах", т.к. первые роды были тоже со стимуляцией, то я даже не поверила что схватки такие безболезненные бывают
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena