детский онанизм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 00:56   #1
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591
детский онанизм



здраствуйте. создаю эту тему,(хотя мне тяжело с этим поделиться) т.к. сама пришла "в тупик". нет по врачам мы ходим и еще пойдем. правда у психолога пока не были(я как-то особо в них не верю, думаю скажет что в книжках написано-а толку-то?) но пойдем скоро.
так вот, у сына странное поведение-похоже на онанизм, но ему всего 1,9 и это длится уже год! так рано? он ЛЕЖИТ И СДВИГАЕТ -РАЗДВИГАЕТ ножки. родился 7ми мес. но особых проблем, кроме небольших отставаний(как у всех таких нет). по части ортопеда-тб суставы-норм. это реально проблема-потому что приобретает катастрофич. масштабы. мы с мужем посоянно поднимаем его, но тут же ложится снова, можно конечно отвлечь, если повезет то и на час и на 2 забудет и опять. КАК БЫТЬ? то ли от этого, то ли само по себе-и характер не простой-злится когда поднимаем, когда ругаем за это(причем без какого либо контекста- просто не лежи, полы холодные и т.п.) закрывается, дерется в ответ. признаюсь,нет у меня с ним "общего" языка.но ему это как бы не надо, не нужно чтоб целовала, играла-оставь лежать и все! ЧТО ЭТО? КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:59
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #2
stereo
Частый гость
 
Аватар для stereo
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 93


это проблема, конечно, но почему онанизм?
у нас в институте (училась на дефектолога) объясняли, что онанизм - это когда рука постоянно в штанах...
stereo is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:01
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Не поняла, при чем тут онанизм?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:02
ответ для stereo , на сообщение « это проблема, конечно, но почему... »
  #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
это проблема, конечно, но почему онанизм?
у нас в институте (училась на дефектолога) объясняли, что онанизм - это когда рука постоянно в штанах...
Не обязательно рука. Любая стимуляция в районе половых органов (трение об одежду, мебель, напряжение мышц и тыпы).
Идите к психологу.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:30
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #5
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


рано, имхо, к психологу.
Была уже подобная тема, там посоветовали мягко отвлекать и не заострять на этом внимания
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:35   #6
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


У нас девочка. С 8 мес. начались похожие явления, с года пошла по врачам. И к неврологу, и к эндокринологу. Патологий не нашли. Типа такое бывает. Да детская мастурбация. Отвлекайте и все в таком духе. К 4 годам пройдет. Честно очень напрягало это. Благо что не каждый день такое случалось. В 1, 5 года обратились к гастроэнтерологу с проблемой запоров, доктор оказалась душевной теткой, то-да се, короче рассказала о нашей ПРОБЛЕМЕ. Она выпала в осадок от диагноза. Сначала надо говорит проверить на глисты, и флору половых органов, а потом уже дальше думать. Глисты не подтвердились, а вот другое нашли. Короче помазали, да промыли мы 10 дней. И все. О "мастурбации" забыли!!!! Внешне половые органы были абсолютно спокойны. Но видать был зуд и дискомфорт, особенно перед сном, когда ничего другое не отвлекало, ребенок маялся, а объяснить не мог. УДАЧИ!!!
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:47
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #7
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
здраствуйте. создаю эту тему,(хотя мне тяжело с этим поделиться) т.к. сама пришла "в тупик". нет по врачам мы ходим и еще пойдем. правда у психолога пока не были(я как-то особо в них не верю, думаю скажет что в книжках написано-а толку-то?) но пойдем скоро.
так вот, у сына странное поведение-похоже на онанизм, но ему всего 1,9 и это длится уже год! так рано? он ЛЕЖИТ И СДВИГАЕТ -РАЗДВИГАЕТ ножки. родился 7ми мес. но особых проблем, кроме небольших отставаний(как у всех таких нет). по части ортопеда-тб суставы-норм. это реально проблема-потому что приобретает катастрофич. масштабы. мы с мужем посоянно поднимаем его, но тут же ложится снова, можно конечно отвлечь, если повезет то и на час и на 2 забудет и опять. КАК БЫТЬ? то ли от этого, то ли само по себе-и характер не простой-злится когда поднимаем, когда ругаем за это(причем без какого либо контекста- просто не лежи, полы холодные и т.п.) закрывается, дерется в ответ. признаюсь,нет у меня с ним "общего" языка.но ему это как бы не надо, не нужно чтоб целовала, играла-оставь лежать и все! ЧТО ЭТО? КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?
Вы написали так, как будто он у Вас целыми днями только и делает, что лежит и сдвигает и раздвигает ноги...с перерывом на еду и на поспать. Он так же ведет себя и на улице? Или на улице отвлекается и всё нормально?
У меня ребенок примерно к двум годам тоже садился на диван, раздвигал и задирал ноги, откровенно доставал писюшку и теребил, трогал, рассматривал её. при этом случалась эрекция. Делал он это давольно часто, когда особо не чем было занятся или когда задумывался. И тогда же ( в тот период) руки были постоянно в штанах, он просто трогал, сдавливал, натягивал свой писюн, когда ходил, когда играл и т.д.
Мы особо никак не реагировали, только иногда убирала руки, когда уж очень сильно сгибал или оттягивал или закручивал (но и то из техники безопасности, чтобы не повредил там себе что-нить). С возрастом прошло. Сейчас за писю держится в конкретных ситуациях - когда волнуется
Я бы на вашем месте дала в этом деле свободу, только смотрела, чтобы не повредил писюн. это естественный интерес в таком возрасте.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:53   #8
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


а что, онанизм - это какая-то страшная штука, что прям к врачам бежать нужно? это я так, на будущее интересуюсь
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:01   #9
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
а что, онанизм - это какая-то страшная штука, что прям к врачам бежать нужно? это я так, на будущее интересуюсь
Смотря как часто этим заниматься и где.
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:32
ответ для Софора , на сообщение « детский онанизм »
  #10
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
здраствуйте. создаю эту тему,(хотя мне тяжело с этим поделиться) т.к. сама пришла "в тупик". нет по врачам мы ходим и еще пойдем. правда у психолога пока не были(я как-то особо в них не верю, думаю скажет что в книжках написано-а толку-то?) но пойдем скоро.
так вот, у сына странное поведение-похоже на онанизм, но ему всего 1,9 и это длится уже год! так рано? он ЛЕЖИТ И СДВИГАЕТ -РАЗДВИГАЕТ ножки. родился 7ми мес. но особых проблем, кроме небольших отставаний(как у всех таких нет). по части ортопеда-тб суставы-норм. это реально проблема-потому что приобретает катастрофич. масштабы. мы с мужем посоянно поднимаем его, но тут же ложится снова, можно конечно отвлечь, если повезет то и на час и на 2 забудет и опять. КАК БЫТЬ? то ли от этого, то ли само по себе-и характер не простой-злится когда поднимаем, когда ругаем за это(причем без какого либо контекста- просто не лежи, полы холодные и т.п.) закрывается, дерется в ответ. признаюсь,нет у меня с ним "общего" языка.но ему это как бы не надо, не нужно чтоб целовала, играла-оставь лежать и все! ЧТО ЭТО? КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?
Автор, мне кажется, в этом и есть корни вашей проблемы...Как это, не целовать своего ребенка в год и 9, не играть...пересматривайте взаимоотношения СРОЧНО!!!
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena