Что ОБЫЧНО ест ваш ребенок дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 12:43   #1
Magic Girl
Активный участник
 
Аватар для Magic Girl
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 557
Что ОБЫЧНО ест ваш ребенок дома?



Интересно что обычно готовите своему ребенку дома? Что любит ваш малыш (ну, кроме сладостей ) Интересует даже не то, что делаете редко и по праздникам, а вот обычная, повседневная пища. Рацион в садике все представляют, а что дома? Готовите ли на всех одно или для ребенка отдельно? Хочу подчепнуть новые идеи
Моей дочке 4 года, и она любит гречневую кашу, котлеты, борщ, щи, тушеные овощи. Соответственно и для себя готовится тоже самое. По выходным я часто делаю блинчики на завтрак (мои любят). Я редко даю сосиски, пельмени, что-то из полуфабрикатов (если только какой-то аврал у нас ) А как у вас?
Magic Girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:50
ответ для Magic Girl , на сообщение « Что ОБЫЧНО ест ваш ребенок дома? »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Обычно едят то, что даю.
Готовлю на всех.
Мои товарищи всеядные, Слава Богу. Бывает что дочь нос воротит, но не долго.
И супы и щи и каши и запеканки....оладушки, оладьи из кабачков, драники...котлеты мясные, рыбные, картофельные, морковные...омлет...сырники...вареники простые...вареники ленивые..голубцы простые...голубцы ленивые...перец фаршированный...макароны с сыром, макароны по флотски...ёжики с пюре..рыба по-польски...пюре с сосиской...мясо запечёное, рыба запечёная...кура разнообразная... и так далее...
Может вам поваренную книгу купить лучше?
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:53
ответ для Magic Girl , на сообщение « Что ОБЫЧНО ест ваш ребенок дома? »
  #3
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


Моя дочка консерватор в еде, ни за что не хочет пробовать новые блюда, поэтому ассортимент весьма небогатый: молоко, каши, курятина ( и то немного). Но недавно в кафе выяснилось, что весело украшенные блюда как минимум вызывают желание попробовать всё на тарелке; так она распробовала обыкновенное картофельное пюре на воде ( а я-то на молочке делала).
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:59
ответ для Юлёнок , на сообщение « Обычно едят то, что даю. Готовлю на... »
  #4
Magic Girl
Активный участник
 
Аватар для Magic Girl
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Обычно едят то, что даю.
Готовлю на всех.
Мои товарищи всеядные, Слава Богу. Бывает что дочь нос воротит, но не долго.
И супы и щи и каши и запеканки....оладушки, оладьи из кабачков, драники...котлеты мясные, рыбные, картофельные, морковные...омлет...сырники...вареники простые...вареники ленивые..голубцы простые...голубцы ленивые...перец фаршированный...макароны с сыром, макароны по флотски...ёжики с пюре..рыба по-польски...пюре с сосиской...мясо запечёное, рыба запечёная...кура разнообразная... и так далее...
Может вам поваренную книгу купить лучше?
Да, спасибо, поваренные книги у меня есть Скажите, а вы каждые день что-то новое готовите? Я смотрю у вас рацион богатый Ну вот, допустим, ваш рацион на неделю?
Magic Girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:02   #5
Magic Girl
Активный участник
 
Аватар для Magic Girl
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Танти Посмотреть сообщение
Моя дочка консерватор в еде, ни за что не хочет пробовать новые блюда, поэтому ассортимент весьма небогатый: молоко, каши, курятина ( и то немного). Но недавно в кафе выяснилось, что весело украшенные блюда как минимум вызывают желание попробовать всё на тарелке; так она распробовала обыкновенное картофельное пюре на воде ( а я-то на молочке делала).
Моя дочка тоже консерватор. Приготовишь что-нибудь эдакое, а она заявляет, что будет макароны с сыром Приходится отваривать отдельно А вот картошку раньше любила, а сейчас не ест. И когда я для нас делаю, ей что-то другое приходится. Но м. .б это временно.
Magic Girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:04
ответ для Magic Girl , на сообщение « Да, спасибо, поваренные книги у меня... »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Magic Girl Посмотреть сообщение
Да, спасибо, поваренные книги у меня есть Скажите, а вы каждые день что-то новое готовите? Я смотрю у вас рацион богатый Ну вот, допустим, ваш рацион на неделю?
Я готовлю 1 раз в 2 дня. У меня нет сил готовить каждый день
Муж и сын кушают ооочень хорошо, поэтому сьедают всё практически за раз. А стоять у плиты ежедневно с утра до ночи, я не готова .

Тут 2 дня ели ленивые голубцы со сметаной.... моим понравилось, поэтому приготовила опять.
После завтра приготовлю пюре и рыбу запеку....потом макароны отварные с куриными котлетками будут...потом картошка жареная с грибами....после приготовлю перец фаршированный со сметанкой....
Но это всё на ОБЕД Завтрак у нас каша или омлет. Ужин оладьи, сырники и т.д.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:19   #7
Magic Girl
Активный участник
 
Аватар для Magic Girl
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Я готовлю 1 раз в 2 дня. У меня нет сил готовить каждый день
Муж и сын кушают ооочень хорошо, поэтому сьедают всё практически за раз. А стоять у плиты ежедневно с утра до ночи, я не готова .

Тут 2 дня ели ленивые голубцы со сметаной.... моим понравилось, поэтому приготовила опять.
После завтра приготовлю пюре и рыбу запеку....потом макароны отварные с куриными котлетками будут...потом картошка жареная с грибами....после приготовлю перец фаршированный со сметанкой....
Но это всё на ОБЕД Завтрак у нас каша или омлет. Ужин оладьи, сырники и т.д.
О, у нас сегодня тоже запланирована картошка с грибами. А сейчас вот суп варится на обед.
На неделе обед не нужно готовить, потому что мы на работе обедаем, а ребенок в садике. Получаетс, что только завтрак и ужин. Я люблю тушить разные овощи с мясом, курицу, мясо в духовке - тоже дня на два делаю.
Что вы делаете на завтрак?
Magic Girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:11
ответ для Magic Girl , на сообщение « О, у нас сегодня тоже запланирована... »
  #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Magic Girl Посмотреть сообщение
Что вы делаете на завтрак?
Дочь всегда завтракает в саду.
А если выходные, то каша или омлет...ну или блинчики ( если остались от ужина) ...иногда бывает творог со сметанкой.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:31   #9
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


сын любит запеченные в духовке блюда
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:14
ответ для Magic Girl , на сообщение « Что ОБЫЧНО ест ваш ребенок дома? »
  #10
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


У нас серьезные ограничения в выборе продуктов (аллергия). Если бы не это, наверное, ел бы одни пельмени, макароны, блинчики и хлеб с маслом
А так с удовольствием поглощает: котлеты на пару (без хлеба, но с луком и морковкой), голубцы, фаршированный перец, фаршированные кабачки - вообще товарищ к фаршу неравнодушен Безусловный фаворит - рисовая вермишель с маслом и сыром. Утром и (все реже) вечером - каши (овсянка, гречка, кукуруза на молоке). Обожает борщ, но нам его сейчас запретили из-за томатов Супчики - да. Хотя иногда бывает не в настроении. Очень хорошо идет мясо с картошкой, морковкой и луком, тушеное в горшочках. Картофельное пюре + запеченная рыбка = 5+. Кабачковые оладьи недавно распробовали Ну как-то так
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena