моя собака укусила - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 20:07   #1
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198
моя собака укусила



Пишу не чтобы выслушать, что я не права. Сама я это знаю. Но два дня назад мой собак, гуляя с сыном (он им фактически занимается) укусил мальчика. Мальчику 11 лет, побаивается собак, раньше гонял нашего, а это решил протянуть к нему руку. Тот, видимо испугался и цапнул за живот. Там не глубокая рана от резцов верхних и нижних и между ними синяк--видимо прищемил зубами. кожа прокусана не насквозь, но кровь наружу просочилась.
Вопрос: какую компенсацию маме предложить? Она не говорит сколько. я несколько раз спросила: ответ--сколько считаете нужным, предлагайте.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:30
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #2
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


А что у вас за собака? большая или маленькая. на сколько сильно ребенка напугали? для успокоения собственной совести дайте столько, сколько бы хотели получить, если бы были в роли пострадавшей.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:33
ответ для Семаргл , на сообщение « А что у вас за собака? большая или... »
  #3
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


p.s. стоимость испорченной одежды + траты на лечение (если лечение необходимо) + моральный ущерб.
наверное как то так.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:39
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #4
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Я бы оплатила одежду,лечение(если требуется) и плюс 2-5 тыс,в зависимости от силы укуса(прихватила пёса или реально агрессивно цапнула)
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:47
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Я бы оплатила одежду,лечение(если... »
  #5
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


собака спаниель, два года гуляла во дворе, все его знают. Лаял только на птиц всегда, ну иногда на тех, кто под градусом..
Мальчик не знаю на сколько напуган, скорее больно и не приятно и в больнице мама его оставила. Они приходили ко мне, он рассказывал что и как. Одежда--футболка цела, а под футболкой рана. Лечение пока бесплатно--в больнице от бешенства и противовоспалительные колят. Но все же ребенку обидно...вот и думаю о цене морального вопроса.
Если бы я была в роли пострадавшей, я бы не стала просить в ЭТОМ случае.
Там мама нормальная, а папа ее разжигает, то 100т, то ноут хочет, хотя я сразу сказала, что это не еально в ДАННОЙ ситуации.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:50
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #6
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


а зачем ребенку в больнице колят от бешенства? ваша собака привита от бешенства? покажите паспорт с отметками о прививке вашей собаки от бешенства и не надо ребенка мучать....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:02
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #7
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


так по правилам надо, хотя я маме (ну вообще-то она бабушка) объяснила что к чему. паспорт сразу показала (вчера), утром сегодня справку официальную привезли. И еще раз объяснила. Перестраховывается, но это ее право.
им медсестра сразу сказала домой можно, врач уговорил остаться. А сегодня его мама сказала , что " почему-то написали множественные укусы", хотя он один, и все об этом знают: она, я, дети свидетели. Хотим в больницу к врачу съездить
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:21
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #8
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


В таком случае я бы компенсировала ребенку-ну может игрушку(комп) по возрасту,или книги..а маме-бутылочку вина(хорошую) и конфетки(дорогие)...ну и на словах бы извинилась еще раз
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:21
ответ для gritanya , на сообщение « собака спаниель, два года гуляла во... »
  #9
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
собака спаниель, два года гуляла во дворе, все его знают. Лаял только на птиц всегда, ну иногда на тех, кто под градусом..
Мальчик не знаю на сколько напуган, скорее больно и не приятно и в больнице мама его оставила. Они приходили ко мне, он рассказывал что и как. Одежда--футболка цела, а под футболкой рана. Лечение пока бесплатно--в больнице от бешенства и противовоспалительные колят. Но все же ребенку обидно...вот и думаю о цене морального вопроса.
Если бы я была в роли пострадавшей, я бы не стала просить в ЭТОМ случае.
Там мама нормальная, а папа ее разжигает, то 100т, то ноут хочет, хотя я сразу сказала, что это не еально в ДАННОЙ ситуации.
да уж... есть такая категория людей, которые во всем выгоду сразу пытаются поиметь... 100 т, ноут... не слишком ли запросы? да и вообще, ребенку надо было объяснять, что чужую собаку трогать нельзя.
То что ребенку неприятность и обида это понятно, и жалко его... Компенсировать ущерб нужно (но не такие запредельные суммы). Будет и вам уроком на будущее.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:30
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #10
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


я так поняла, что просто ссадина и синяк?
а собака была на поводке или в свободном полете?

думаю, что 5 тысяч максимум, этого достаточно... ну и извиниться еще раз... за деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО взять расписку...
папе объяснить, что за 100 тысячами пускай идет в суд и попробует там их обосновать... думаю, что спаниель укладывается в 40 см и намордник носить не должен по закону...
ну и за собакой впредь следите, трогать его посторонним (особенно тем, которые его раньше гоняли) не разрешайте, неплохо бы пройти доп.курс дрессировки, чтобы сын мог управлять собакой... хотя я бы не пускала одного...
shuckson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena