Спать вместе или порознь??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:26   #1
Манька
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 711
Спать вместе или порознь???



Всем привет!
Хочется поднять вопрос о том, спать ли мужу и жене раздельно или вместе.

Впервые встал вопрос о покупке двуспальной кровати.
До этого жили в однушке и муж мой спал в основном на кухне. У нас был совсем грудной ребенок в этот период жизни. не всегда на кухне конечно, но процентов 80% времени точно.

Философия раздельного "спанья" у мужа была еще и до рождения ребенка, поэтому эта тема у нас в семье не нова.

В итоге он против покупки двуспальной кровати.

Если коротко его философия примерно такая:

1) спасть нужно отдельно, потому что лучше высыпаешься.
2) когда спишь и отдыхаешь вместе, то теряется влечение - это неподконтрольный человеку процесс... Возбуждающие факторы противоположного пола становятся обыденностью, чувствительность восприятие атрофируется
3) люди грамотные и без комплексов берут две одиночные кровати. Для быстрого секса достаточно и таких размеров, а если нужен праздник, то кровати просто сдвигаются.
4) да и вообще двухспальная кровать стоит как Бегемот во всю комнату, не убрать ее не подвинуть. Вообщем выглядит не эстетично и занимает в маленькой комнате все пространство.

Его предложение:
вместо двухспальной кровати-2 полутороспалки в одной комнате.

Что скажете на это?
Появлялась ли у вас когда нибудь мысль спать врозь? лучше ли вы высыпаетесь, когда спите отдельно?
__________________

С уважением, Мария!
Манька is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:27
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #2
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


а вам то самой как лучше? вместе или раздельно?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:30
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #3
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


В стародавние времена мужья и жены спали в разных спальнях и никто не считал это ненормальным. Если вас обоих это устраивает, то почему бы и нет? Определенная логика в словах Вашего мужа есть.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:31
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #4
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Ну,фих знает,конешн...я прям не знаю как и ответ сформулировать адекватной лексикой...Я тупо без М заснуть не могу....как впрочем и он без меня...когда я уезжала в командировки,реально жаловался на бессоницу...
Мы спим вместе...кровать немаленькая,но в обнимку же приятней
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:33
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #5
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


я считаю, что если супруги начинают спать отдельно, то дело идет к концу семейных отношений (это мое мнение), конечно я согласна что и высыпаешся может лучше и комфортнее поотдельности, но например мы с мужем только ночью бываем вместе, т.к. он работает до поздна... когда же еще проводить время вдвоем если не ночью?
folly is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:33
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #6
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Раздельно конечно лучше спать Желательно в разных городах

Спать "в обнимку" - это вообще редкостная дурь. Ни за что не поверю, что взрослые люди могут реально от этого удовольствие получать - это жарко и неудобно. Да, в 18 лет это может и прикольно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:34
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #7
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Больше всего времени супружеская жизнь проходит в спальне, в одной постели, когда супруги спят «рука об руку». Между тем многие медики и психологи убеждены: необходимо не разделять супружеское ложе между мужем и женой, а спать раздельно, т.к. спать вместе – это вредно для здоровья, вне зависимости от их отношений...

Как заявил эксперт Университета графства Суррей (Англия) доктор Нейл Стэнли, между супругами после или в течении ночи вспыхивают ссоры из-за того, что кто-то из них храпит во сне, перетягивает на себя одеяло, часто ходит по ночам в туалет, кашляет, громко почесывается, вертится на кровати и так далее, мешая спать другому.

Бессонница провоцирует не только физические недуги, но также нарушает душевное равновесие человека и вызывает раздражение и апатию. Это часто провоцирует между супругами ссоры, не говоря уже о том, что может привести к разводу.

Выступая на прошедшем форуме британской науки, доктор Стэнли заявил, что испокон веков никогда и не предполагалось, что муж и жена обязательно должны спать вместе. "Традиция спать в одной кровати появилась лишь с приходом индустриальной революции, когда переезжавшие в города люди были вынуждены экономить жилую площадь и спать вместе, так как, зачастую, они просто не могли позволить себе такую роскошь, как отдельные кровати в разных комнатах. А еще несколько веков назад раздельные спальни были нормальным явлением в мире. В древнем же Риме, супруги встречались на общем ложе лишь для любовных утех, а спали они всегда раздельно. И это никого не смущало", – говорит доктор.

В викторианскую эпоху большинство британцев, связанных семейными узами, считали, что спать в одной постели – это неприемлемо. В России, в царские времена, в привилегированных и аристократических кругах общества считалось нормой спать мужу и жене в раздельных спальнях. В крестьянских избах большинство мужей и жен спали в разных местах...

По этому вопросу мнения категорически полюсные. Кто-то двумя руками за раздельные супружеские спальни - так романтичней, пикантней, да просто удобней. Кто-то не представляет жизни, когда после 23:00 разбежались по комнатам и «спокойной ночи дорогая.., хотя может, загляну, если пригласишь».

Давайте обстоятельно и по полочкам. Тема «спать или не спать вместе жене и мужу» волнующая во всех смыслах. А может, действительно есть резон ходить друг к другу «в гости»? Или дружно сопеть в унисон до бриллиантовой свадьбы? Хорошо бы, вот только...
Хороший сон

Люди нередко странно ведут себя во сне - кричат и зовут на помощь, брыкаются, забрасывают на рядом спящего свои порой исполинские конечности, храпят как бенгальские тигры, активно занимаются "спортивными соревнованиями" - перетягиванием одеяла, кто займёт большую площадь постели, сбрасывание рядом лежащего тела на пол...

В общем, не просто приходится замерзшей и висящей над «пропастью» второй половине.

После днем несчастный мучается от недосыпа. Нет, он (она), конечно, очень любит своего партнера, но подсознательно копится... раздражение и недовольство. Ведь если отдохнуть нормально не получается, человек становится злым и раздражительным иль является другим как тень отца известного персонажа.

Любопытно, что исследования американских ученых сводятся почти к единодушному мнению: раздельные спальни спасают семью! Как оказалось, четверть, а если быть точными 23% американцев, которые состоят в законном или гражданском браке, спят на разных кроватях. Все потому, что вторая половина откровенно несносно ведет себя во сне.

Интересно: в число не входят те, кто не пытается спать раздельно, в надежде разжечь былую страсть. Посему реальное количество супругов, спящих «по разным углам» намного больше.

Тамошние неврологи все это одобряют, поясняя, мол, в противном случае, вторая, не выспавшаяся половина, вскоре начнет «мстить» первой: станет придирчивой и недовольной, перестает приносить домой хорошую зарплату (какие уж трудовые подвиги после бессонной ночи?). Супружеский долг? Задолжают вам в такой ситуации надолго...

Потому в последние годы все больше американцев, причем даже со средним достатком, предпочитают проекты домов с раздельными спальными для мужа и жены.

Психологи пришли к интересному выводу. Оказывается, семейное ложе может отрицательно сказаться на умственных способностях человека. Причем прежде всего это касается мужчин.

Если мужчина спит в одной постели с женщиной, то на утро его мозг работает хуже, чем если мужчина спит в одиночестве. К такому выводу пришли ученые в результате исследования с участием американцев.

А вот на женщин супружеское ложе оказывает другое влияние.
С одной стороны, женщине начинают сниться более яркие сны, которые дама с легкостью запоминает. А с другой - сон с мужчиной более беспокойный, чем на отдельной кровати, так как большое количество представителей сильной половины человечества мешают спать своим храпом, ...

Таким образом, было установлено, что для сохранения здоровья и ясного ума супругам нужно спать на разных кроватях.
http://apocalypse-2012.com/eye/husband-wife.html
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:35
ответ для folly , на сообщение « я считаю, что если супруги начинают... »
  #8
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
я считаю, что если супруги начинают спать отдельно, то дело идет к концу семейных отношений (это мое мнение), конечно я согласна что и высыпаешся может лучше и комфортнее поотдельности, но например мы с мужем только ночью бываем вместе, т.к. он работает до поздна... когда же еще проводить время вдвоем если не ночью?
+1
если мы еще и спать вместе перестанем, то наши отношения только по свидетельству из загса можно будет опознать
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:36
ответ для folly , на сообщение « я считаю, что если супруги начинают... »
  #9
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
я считаю, что если супруги начинают спать отдельно, то дело идет к концу семейных отношений (это мое мнение), конечно я согласна что и высыпаешся может лучше и комфортнее поотдельности, но например мы с мужем только ночью бываем вместе, т.к. он работает до поздна... когда же еще проводить время вдвоем если не ночью?
А вы не переворачивайте все с ног на голову - сделайте так, чтобы не только ночью "бывать вместе" (т.е. мешать друг другу отдыхать). А то у вас изначально отношения нездоровые, и Вы еще какие-то выводы из них делаете.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:37
ответ для Манька , на сообщение « Спать вместе или порознь??? »
  #10
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Кстати насчет того,что влечение снижается,по-моему,это байки...Когда супруги спят в одной кровати вероятность,что случится волшебство возрастает!
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena