Стоматолог по ОМС - это совсем ужас-ужас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:23   #1
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419
Стоматолог по ОМС - это совсем ужас-ужас?



Доброго времени суток!
С зубами - совсем беда-беда, надо делать, а денег - ну совсем нету. Затянула .
Врач к которой ходила достаточно давно - шикарна, но отнюдь не дешева. Вот думаю податься по ОМС. Понятно, что не коронки делать (которые тоже уже надо-надо), а хотя бы просто снять камень, да пломбы поставить.
Особенно интересует на Московском 122, если есть там хороший врач, то киньте координаты (можно в личку). Знаю, что существует практика, когда за анастезию и хорошие материалы - деньги на руки. Тоже б подошло, если там все нормально... Понятно, что не 3 копейки, но и не 10-ка (по минимуму), которую мне насчитали...
В общем - ПОМОГИ, ЛВ!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:35
ответ для Пигалица Fun , на сообщение « Стоматолог по ОМС - это совсем... »
  #2
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Если в каналы лезть не надо - то можно рЫскнуть. Только дождитесь нормального отзыва, а не в духе "доктор ласковый и колет не больно".
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:38   #3
LADI GAGA
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 278


я бы не рискнула,хотя всякое бывает.
LADI GAGA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:43
ответ для LADI GAGA , на сообщение « я бы не рискнула,хотя всякое бывает. »
  #4
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Если в каналы лезть не надо - то можно рЫскнуть. Только дождитесь нормального отзыва, а не в духе "доктор ласковый и колет не больно".
Ну, это то понятно.
Хотя ласковый и колет не больно - это тож уже не плохо...
Цитата:
Сообщение от LADI GAGA Посмотреть сообщение
я бы не рискнула,хотя всякое бывает.
Ну, когда жили в другом р-не - муж только так и делал. Причем врач была с потрясающими руками.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:43
ответ для Пигалица Fun , на сообщение « Стоматолог по ОМС - это совсем... »
  #5
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


листните поиском, много было отзывов по врачам ОМС.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:45   #6
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Ну, это то понятно.
Хотя ласковый и колет не больно - это тож уже не плохо...
Это не плохо, но это не главное. Не устаю рассказывать в каждом стом.топе, как мне ласково и небольно довели до сноса несколько зубов.


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Ну, когда жили в другом р-не - муж только так и делал. Причем врач была с потрясающими руками.
Ради зубов можно и в другой район скататься, если руки и вправду из плеч. В сутках ажно 24 часа, а в зубов у нас 32 на всю жисть
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:08
ответ для Воздух , на сообщение « Это не плохо, но это не главное. Не... »
  #7
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Это не плохо, но это не главное. Не устаю рассказывать в каждом стом.топе, как мне ласково и небольно довели до сноса несколько зубов.



Ради зубов можно и в другой район скататься, если руки и вправду из плеч. В сутках ажно 24 часа, а в зубов у нас 32 на всю жисть
Про первое - естественно понимаю. Просто мне еще нужно, что б врач не спрашивая не колонул мне новокаин, типо "как лучше", или "ультракаин". На которые у меня аллергия (прецедент был, в клинике на Некрасова, которая и не бесплатная совсем), о чем заранее, естественно, предупредила.

Ну, у меня нет возможности к ней ехать, и лично я у неё не была, т.к. всегда лечилась у "своих" совсем не бюджетных докторов. А теперь вот край. И сдаваться надо, и денег (таких) нет .
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:53
ответ для Пигалица Fun , на сообщение « Стоматолог по ОМС - это совсем... »
  #8
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну и не факт ,что за бешенные бабки зубы делают замечательно.Моему мужу стоматологиня такое учудила,что потом небольшую операцию делал,а ценник был очень и очень.А приятельница пошла в районную стоматологию,пообщалась с народом,ей подсказали хорошего доктора и естественно за некоторую мзду и зубы полечила и была передана с рук на руки опытному протезисту.Очень довольна.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:12
ответ для Пигалица Fun , на сообщение « Стоматолог по ОМС - это совсем... »
  #9
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Меня мама в подростковом возрасте водила к бесплатному доктору, жалеет до сих пор. Потом на переделку ушло оч.много денеХ. Но риск - дело благородное
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:00
ответ для Mjafff , на сообщение « Меня мама в подростковом возрасте... »
  #10
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну и не факт ,что за бешенные бабки зубы делают замечательно.Моему мужу стоматологиня такое учудила,что потом небольшую операцию делал,а ценник был очень и очень.А приятельница пошла в районную стоматологию,пообщалась с народом,ей подсказали хорошего доктора и естественно за некоторую мзду и зубы полечила и была передана с рук на руки опытному протезисту.Очень довольна.
Вот, кстати да...
Мне по срочному в 2006 году пролечили пульпит в частной лавке с хорошей репутацией, за бешенные деньги. В результате пришлось переделывать ВСЕ.
В постсоветские времена лечила имеенно у стоматолога в районной поликлинике - все в порядке до сих пор, хотя ужастик и там случился. Когда мне в пульпит без наркоза буром вошли (маленький скольчик на эмали был, а это оказался не скольчик, а канальчик в офигеннейший пульпит.
Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
Меня мама в подростковом возрасте водила к бесплатному доктору, жалеет до сих пор. Потом на переделку ушло оч.много денеХ. Но риск - дело благородное
Хм, я не хочу совсем бесплатно. Я хочу нормальный наркоз и материалы, ранее - знаю, такая практика была. Просто отдавать по 2-3 за зуб я сейчас себе не могу позволить. И таких зубов - не один.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena