|  |  | 
	
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 12:53 | #1 |  
	| Мега-элита 
				 
				Регистрация: 25.05.2006 
					Сообщений: 3 294
				      | 
				
				Вопрос к знатокам про запоздалый возврат такс фри
			 
 
 
 
			
			В июне ездили в Испанию, возвращались ночным рейсом, такс фри не получили (по чекам Глобал Блю), так как их офис был закрыт. В Питере так и не доехали до ул. Профессора Попова). Сейчас едем в Финляндию, можно ли будет вернуть по этим чекам такс фри при выезде через Торфяновку?Спасибо за ответ!
 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 13:12 | #2 |  
	| Частый гость 
				 
				Регистрация: 08.02.2011 Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов 
					Сообщений: 87
				      | 
 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Оления  В июне ездили в Испанию, возвращались ночным рейсом, такс фри не получили (по чекам Глобал Блю), так как их офис был закрыт. В Питере так и не доехали до ул. Профессора Попова). Сейчас едем в Финляндию, можно ли будет вернуть по этим чекам такс фри при выезде через Торфяновку?Спасибо за ответ!
 |  Я возвращала в Брусничном деньги один раз за голландскую покупку, второй раз - за латвийскую. 
Там главное, чтобы срок не истек (я сейчас не понмю. в течение какого периода можно вернуть деньги). Но проблем из-за того, что чек не финский, а другого государства - ни разу не было. Надеюсь, что в Торфяновке будет аналогично. Удачи Вам! 
ПС. Выбесил банк ВТБ на Глинки, мало того, что работает только тогда, когда все нормальные люди тоже на работе, так еще и отказали в выдаче денег по латвийскому чеку, потому что адрес магазина был не напечтан, а написан от руки. В Финляндии выдали деньги за три секунды.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 13:22 | #3 |  
	| Элита 
				 
				Регистрация: 08.05.2005 
					Сообщений: 1 676
				      | 
 
 
			
			3 мес по чекам финским,  по итальянским по-моему 2 мес, по испанским тоже, но это лучше уточнить ( это при наличии печати)
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 13:42 | #4 |  
	| Небожитель 
				 
				Регистрация: 26.02.2008 
					Сообщений: 18 840
				      | 
 
 
			
			При вывозе товара штамп на чеки поставили? При пересечении границы? Если нет, то все пропало.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 14:06 | #5 |  
	| Мега-элита 
				 
				Регистрация: 25.05.2006 
					Сообщений: 3 294
				      | 
 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Птица О  При вывозе товара штамп на чеки поставили? При пересечении границы? Если нет, то все пропало. |   Печать естеССно поставили. 
Я позвонила на Профессора Попова, мне сказали, что возврат такс фри по испанским чекам возможен в течение 5 лет !  
Будем пробовать получить денежку на финской границе    потом отпишусь. 
Спасибо всем ответившим!
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 14:10 | #6 |  
	| Элита 
				 
				Регистрация: 08.05.2005 
					Сообщений: 1 676
				      | 
 
 
			
			Да, это очень интересно, отпишитесь потом, чтобы знать на будущее.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 16:29 | #8 |  
	| Небожитель 
				 
				Регистрация: 26.02.2008 
					Сообщений: 18 840
				      | 
 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Оления  Печать естеССно поставили. 
Я позвонила на Профессора Попова, мне сказали, что возврат такс фри по испанским чекам возможен в течение 5 лет !  
Будем пробовать получить денежку на финской границе    потом отпишусь. 
Спасибо всем ответившим! |  Да, у меня лежит распечатка со сроками - про Испанию именно 5 лет. На финской границе вы должны получить без проблем, раз у вас есть штамп о вывозе.(Если бы вы ехали, когда домик такс-фри работает, им все равно нужна печать таможни на чеках, кроме чеков Швеции и Норвегии). Удачи!
		 
				__________________ 
				Сколько друзей мне говорят, 
Что хотят пойти со мной.  
Сколько людей с детства хотят  
Обойти весь шар земной. 
Жаль, что никто так и не смог   
Никуда со мной пойти,  
А я не хочу никого сбивать с пути,  
Я еду один.   |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 16:56 | #9 |  
	| Мега-элита 
				 
				Регистрация: 03.06.2005 Адрес: г. Всеволожск 
					Сообщений: 4 198
				      | 
 
 
			
			Тоже предстоит.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
		|  24.08.2011, 19:13 | #10 |  
	| Элита 
				 
				Регистрация: 07.04.2006 Адрес: Купчино Загребский б-р, 27/16 
					Сообщений: 1 786
				      | 
 
 
			
			А если не поставили печать на чеки, можно отштамповать при следующей поездке? Товар не распакован.
		 |  
	|   | Цитировать · |  
	
		
	
	
	
	
	| 
	|  Ваши права в разделе |  
	| 
		
		Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения 
 HTML код Выкл. 
 |  |  |  
 
| Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
 
 | 
	
	Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.  Перевод на русский язык -  idelena
 |  |  |  |