Вы даете ребенку свинину? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:02   #1
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261
Вы даете ребенку свинину?



У меня вопрос - можно ли давать ребенку в полтора года свинину? Бабушка утверждает, что нет. А я понять не могу, почему только что убиенная хрюшка хуже, чем неизвестно сколько раз замороженная коровка? В баночках Gerber свинина продается, мы, правда, никогда не покупали, но все же...
И вообще, можно ли уже давать ребенку "взрослую" еду, не пюре. У нас еще зубов меньше, чем положено, но ребенку нравится жевать. А педиатр меня отчитала за то, что я ребенку дала картошечку, а не пюре.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:07
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #2
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


ИМХО
в полтора года, если ребенок не аллергик, ему уже можно ВСЕ (разумеется, это должно быть детское меню, жареное, острое, соленое, вредное давать не стоит )
Перемалывать в пюре вообще не вижу смысла, ребенок должен учиться жевать сам.
Поэтому любое мясо, рыбу, курицу, правильно приготовленную, конечно же даю (и шашлычком балуемся )
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:10
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #3
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Я даю свинину с 7-ти месяцев, ну точнее где-то с 8. Это мясо я ввела в самом конце, после говядины,телятины, кролика,индейки.
Еще позже ввела только курицу и ягненка

Даю раз в неделю где-то,а то и раз в две недели.

По поводу "взрослой" еды- мне наоборот педиатр сказала,что с введением белка куриного яйца, рацион значительно расширяется за счет запеканок, суфле, паровых котлеток и пр.

Из более взрослой еды даю макарошки с сыром, тефтельки на пару делаю, суфле из курицы, оладушки из кабачка и яблочка.

От блендера уже практически отказалась-только иногда фрукты перемалываю или вот делала суп-пюре из кабачков.

Картошечку вареную, огурец свежий,перец свежий даю "на зубок" уже довольно давно. Месяцев до 9 где-то использовала для фруктов нимблер.
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:12
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #4
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Свинину, конечно же,можно! Даю с 10 мес, мясо начала давать с 9мес. Бабушек вообще лучше не слушать, ИМХО, они такого наговорят..
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:15
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #5
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Если ребенок не аллергик, то конечно, можно. Я своему и до года давала, как в супе, так и в виде котлет. Зачем давать пюре если ребенок жует? Странная педиатр.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:16
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #6
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Мы с года едим взрослую еду. Суп, например, отдельно дочке не варю, единственное, ничего не обжариваю-ни лук, ни морковку. Свинину даю, постную. Правда, чаще, все-таки, говядину. Но, лишь потому, что мы с мужем сами не большие любители свинины.
От блендера давно отказались.
Правда, мясо она у меня не очень любит, а вот в виде котлет-за милую душу.
Может и огурец соленый стрескать.
Ну, и стараюсь по минимуму жареного давать. А острое и жирное мы и сами не едим.
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:16
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #7
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Мы не жирную свинину с года едим, на все другое аллергия. А педиатр у вас какая то странная, в полтора года ребенок уже может есть всю еду со взрослого стола, только специй и соли поменьше, и кусочками давать давно пора если нормально ест.
Орегано is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:16
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #8
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


У меня куча примеров того, как приученный к пюре ребенок в последствии отказывается кушать нормально, и выплёвывает кусочки! Я даю с полугодовалого возраста нормальную еду. Сначала микродозы были конечно. Это вроде педприкорм называется. Никогда не готовила что-то отдельное для ребенка. Если мы едим свинину, то и дочь ест. Ничего страшного в этом не вижу!
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:16
ответ для Ksuha , на сообщение « Я даю свинину с 7-ти месяцев, ну точнее... »
  #9
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Я даю свинину с 7-ти месяцев, ну точнее где-то с 8. Это мясо я ввела в самом конце, после говядины,телятины, кролика,индейки.
Еще позже ввела только курицу и ягненка

Даю раз в неделю где-то,а то и раз в две недели.

По поводу "взрослой" еды- мне наоборот педиатр сказала,что с введением белка куриного яйца, рацион значительно расширяется за счет запеканок, суфле, паровых котлеток и пр.

Из более взрослой еды даю макарошки с сыром, тефтельки на пару делаю, суфле из курицы, оладушки из кабачка и яблочка.

От блендера уже практически отказалась-только иногда фрукты перемалываю или вот делала суп-пюре из кабачков.

Картошечку вареную, огурец свежий,перец свежий даю "на зубок" уже довольно давно. Месяцев до 9 где-то использовала для фруктов нимблер.
А Вы даете куриный белок? Я думала, его после двух лет только можно. Я девала омлет ребенку, но совсем чуть-чуть, просто попробовать.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:17
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Вы даете ребенку свинину? »
  #10
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Нежирная свинина подходит для дет питания. Насчет "картошечки", в банках Семперовских картошка с фрикадельками уже с 8 или 9 мес кусочками предлагается. а уж в полтора года... 1.5..?? и врач ругает за картошку кусочками??? вы не ошиблись с возрастом случайно?
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena