владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:50   #1
qwerty12
Частый гость
 
Аватар для qwerty12
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 65
владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда!



Здравствуйте всем!
такая ситуация: дача,вечер,собираемся уезжать.я выхожу из дома собрать во дворе игрушки
слышу невыносимый вой моей собаки (маленькая девочка чихуа-щенок 10 мес)
вбегаю,картина такая:
мама (уже призналась,что сама виновата в этой ситуации), хозяйка ретривера(девочка),стоит у раковины и бросает яблоко с миску своей собаки.тут с дивана вскакивает моя и бежит тоже к миске. ретривер хватает мою за голову ТАК, что сдавливает зубами черепную коробку и от этого глаза у нее просто выдавливаются и держаться только на мышцах.ребенок при этом сидит за столом и плачет от увиденного(2,5года)
я пока ехала в вереринарку,глаза моей пёсы превращаются в кровавое месиво
спасити не удалось....
вопрос вот в чем:
нормально ли такое поведение для ретривера???(понимаю,что миска ее и хозяйка давала ей еду,но..)
и второй вопрос:может ли произойти рецидив уже с ребенком,если он полезет к ней в миску?ТТТконечно(знаю,что приучать ребенка не трогать.но мы уже поняли-стоит отвлечься на секунду,и..)
такое уже было-ретривер эта же нападала на кавалер-кинг-чарльз спаниеля прошлым летом из-за своей косточки во дворе дачи.в тот раз она(ретривер) выгрызла кусок носа у спаниеля
qwerty12 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:36
ответ для qwerty12 , на сообщение « владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда! »
  #2
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Ретривер это собаки и ничто собачье ей не чуждо. Отношения между собаками никоем образом не переносятся на отношения с людьми.Вашу чихуню очень жалко, но сами подумайте много ли ей надо.Хотя все же такое поведение не характерно для ретриверов.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:41
ответ для qwerty12 , на сообщение « владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда! »
  #3
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


В целом, конечно, это дружелюбные собаки ко всем. Но все же это собаки, а у некоторых и характер еще бывает не очень. Встречала лабрадоров не очень-то добрых к другим собакам. Недобрых к людям не встречала, хотя, конечно, допускаю, что есть и такие.
Вывод нужно сделать такой, что та ретриверша не любит других собак и нельзя оставлять с ней без присмотра ребенка.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:54
ответ для qwerty12 , на сообщение « владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда! »
  #4
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Автор, во-первых,сочувствую Вам
Второе- это НЕ нормально для ретривера.
Но Такое МОЖЕТ быть, т.к.ретривер-собака, крупная.

Я бы такую собачку с ребеночком не оставляла
Как мне кажется- необходимо переговорить с ГРАМОТНЫМ кинологом, может он даст какой-либо совет?
И еще такой момент: ретривер клубный? Я считаю- необходимо сообщить в клуб, чтобы данную собаку не допускали в разведение.....

ЗЫ: у нас во дворе живут три голдена(она из них моя девочка) и 8 лабров(может и больше- это пока те,что с дач поприезжали). Все собаки-добрейшие к людям. Лаброкобели: есть парочка ненавидящих друг друга а есть одна лабродевочкаона ненавидит всех(собак)- ее постоянно держат на коротком поводке(метр максимум).
Так что ретриверы тоже разные бывают.....
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:02
ответ для PolinkaP , на сообщение « В целом, конечно, это дружелюбные... »
  #5
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Вывод нужно сделать такой, что та ретриверша не любит других собак и нельзя оставлять с ней без присмотра ребенка.
наверное я бы не стала такие выводы делать...моя предыдущая овчарка совершенно спокойно сожрала бы любую псину,сунувшуюся ей в миску,т.к. собака была пищевик,но это совершенно не мешало ей нянькаться с моим ребенком и позволять ему все! даже залезать ему в миску с едой,просто садилась рядом и ждала с несчастным видом пока он в ее каше ковыряется...она ни разу в жизни не то что не тяпнула,даже не зарычала на него....
последняя ВЕО была не пищевик,но сын тоже спокойно ковырялся у нее в миске и мог угоститься у нее кормом,хотя йорки даже мимо не ходили пока она ест...так то....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:23
ответ для qwerty12 , на сообщение « владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда! »
  #6
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Автор,очень Вам сочувствую...

Во-первых, не стоит забывать,что собака-это только собака....и имеет право, в принципе.на такие действия.. Другое дело, что поведение все же непородное,это так. У меня сейчас сука со щенками и еще 2 голдена на передержке. Я спокойно оставляю своего 5-месячного сына на полу.. Максимум,что может сделать моя сука по отношению к другим собакам - "сделать крысу", т.е. зубы показать и порычать - чтобы к щенятнику не подходили.Одного раза оказывается достаточно.Детям моим позволено все.
Но я уверена в этих собаках. Голденов одной линии разведения я никогда не возьму и никому не посоветую - среди них есть агрессоры, к сожалению..
Среди лабров тоже не рискнула бы своего ребенка оставить,но лишь из-за риска быть ему затоптанным-уж очень они подвижные и игручие-ничего вокруг не видят.

И о кормлении. Кормлю всех одновременно, но всегда пресекаю попытки влезть в чужие миски,т.к. это святое - ненужное провоцирование. Ребенок тоже в миски не лез и не лезет.Зачем?Собака же в тарелке не пасется у него.
Чиху жаль
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:24
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Автор, во-первых,сочувствую Вам:(... »
  #7
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Автор, во-первых,сочувствую Вам
Второе- это НЕ нормально для ретривера.
Но Такое МОЖЕТ быть, т.к.ретривер-собака, крупная.

Я бы такую собачку с ребеночком не оставляла
Как мне кажется- необходимо переговорить с ГРАМОТНЫМ кинологом, может он даст какой-либо совет?
И еще такой момент: ретривер клубный? Я считаю- необходимо сообщить в клуб, чтобы данную собаку не допускали в разведение.....

ЗЫ: у нас во дворе живут три голдена(она из них моя девочка) и 8 лабров(может и больше- это пока те,что с дач поприезжали). Все собаки-добрейшие к людям. Лаброкобели: есть парочка ненавидящих друг друга а есть одна лабродевочкаона ненавидит всех(собак)- ее постоянно держат на коротком поводке(метр максимум).
Так что ретриверы тоже разные бывают.....
А разве автор упоминала о агрессии к людям?Не мешайте все в одну кучу - агрессия к собакам и агрессия к людям практически никогда не пересекаются.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:37
ответ для KHIT , на сообщение « А разве автор упоминала о агрессии к... »
  #8
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
А разве автор упоминала о агрессии к людям?Не мешайте все в одну кучу - агрессия к собакам и агрессия к людям практически никогда не пересекаются.
Я как раз к этому и написала, что к людям-все ок(как у автора), а вот к своим собратьям- увы и ахне все
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:47
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Я как раз к этому и написала, что к... »
  #9
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Моя стаффордшириха спокойно дает лезть в свою миску кошкам, ну разве что головой может отодвинуть. Но она откусит голову любой собаке попытавшейся сделать тоже самое.
Свои люди могут спокойно ковыряться в миске, чужим я не разрешила бы, но и желающих пока нет.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:34
ответ для qwerty12 , на сообщение « владельцы РЕТРИВЕРОВ!!!загляните сюда! »
  #10
qwerty12
Частый гость
 
Аватар для qwerty12
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 65


спасибо всем за мнения.
действительно,нужно позвонить заводчице. собака клубная,даже на выставки звали,но у мамы нет времени.
к людям вроде агрессию не проявляла..но ребенок маленький по размерам..может посчитать и не за человека
qwerty12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena