варикозное расширение вен - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 15:19   #1
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682
варикозное расширение вен



Девочки, поделитесь опытом. У меня стали видны вены на ногах, иногда около вен синячки. Каким образом можно остановить процесс. У кого такая же проблема, как вы лечитесь?
__________________
РЕАЛИСТКА С ПРИЗНАКАМИ ПЕССИМИЗМА
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:32
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E8%EA%EE%E7
http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%E8%EA%EE%E7
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:09
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #3
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


На консультацию к флебологу.
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 20:24
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #4
Мягкая A
Участник
 
Аватар для Мягкая A
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 197


консультация флеболога прежде всего, на приеме обычно сразу исследования проводят, по факту Вам скажут что делать дальше. Я очень большая противница удаления, кроме, конечно, крайних случаев но и там очень много нюансов. Обратите внимание на свою спину, очень часто изменения в позвоночнике влекут за собой венки на ножках.
Мягкая A is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:50   #5
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Мягкая A Посмотреть сообщение
консультация флеболога прежде всего, на приеме обычно сразу исследования проводят, по факту Вам скажут что делать дальше. Я очень большая противница удаления, кроме, конечно, крайних случаев но и там очень много нюансов. Обратите внимание на свою спину, очень часто изменения в позвоночнике влекут за собой венки на ножках.
У меня ВСД и шейный остеохондроз. Проблема с венами появилась в прошлом году. С активно лета занимаюсь в спорт зале и количество вен увеличилось.
__________________
РЕАЛИСТКА С ПРИЗНАКАМИ ПЕССИМИЗМА
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:22
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #6
Мягкая A
Участник
 
Аватар для Мягкая A
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 197


сначала ходите к флебологу все же. у меня самой варикоз, не яркий, доктор посоветовал спорт не бросать, заболеваний венозных он после исследований не обнаружил и сказал, что в больше степени это результат наследственности и работы на ногах. но так как я сама немного близка к медицине, считаю во всем виноватой нездоровый позвоночник. а спорт у Вас какой?
Мягкая A is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:03
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #7
катемате
Частый гость
 
Аватар для катемате
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 62


У сестры варикозное расширение тоже начинало проявляться. Устроилась на пятом курсе на подработку продавцом консультантом в магазин. Естественно целый день на ногах, еще и на каблуках. Вот такие последствия. Хорошо, что вовремя начала внимание обращать и проконсультировалась со знакомой терапевтом, что можно сделать. Посоветовала ей природный крем шунгит венотоник. Мажет им каждый день и довольна, уже не может без него обходится.
катемате is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:33
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #8
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


У меня по молодости тоже постепенно начиналось. Немного было - болезненно. Ходила два раза к хирургу. Как то несерьёзно ко мне относились, типа -вы ещё молодые, что у вас может болеть? я тоже несерьёзно к себе относилась... Не принимала ни каких мер... Работа - на ногах. Ни чем не мазала, не носила спец.чулок и т.д. в результате где то после 40 лет - пришлось делать операцию на одной ноге, удалила "лишние" вены. Делала хирургически, у профессора в 1-м Медицинском. Правда, сейчас этот профессор уже давно в Америке. А жаль, я бы к нему ещё раз пошла на операцию со второй ногой.
Но после первой операции - всегда (кроме летнего периода) ношу чулки от варикозного расширения. Иногда днём несколько раз ложусь на кровать, задираю ноги к верху для оттока крови в ногах.
Можно поискать в инете, есть много советов для профилактики: плавать в бассейне, не загорать, мазать спец.кремами, носить чулки, не заниматься долго спортом, ещё в постели (пока ноги не налились кровью) одевать с утра спец.чулки, не носить каблуки, носить удобную полезную обувь. Вообщем - ухаживать за ногами, а не только использовать.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:48
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #9
Юле4ка
Участник
 
Аватар для Юле4ка
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 147


А сколько раз в день пользуется этим чудо шунгитом? Если действительно помогает можно попробовать, тоже стала замечать что венки становятся припухлыми и синюшного цвета. Пока не поздно хочу попробовать кремами или народными средствами бороться с этим, к хирургам бежать не хочется в будущем.
Юле4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:00
ответ для silyva , на сообщение « варикозное расширение вен »
  #10
катемате
Частый гость
 
Аватар для катемате
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 62


Сестра в начале два раза в день ноги растирала, но теперь знаю только на ночь. На утро уже как новенькая бежит на работу. Состав даже прочитала у нее на коробке, состоит из трав крем. Вообще знаю линию Фратти, много у них чего есть. Природные крема и лекарства, и качество не плохое.
катемате is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena