Не было ли последствий от ношения ребенка в кенгуру, слингах, эрго? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 00:44   #1
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139
Не было ли последствий от ношения ребенка в кенгуру, слингах, эрго?



Надоело читать мнения врачей, совершенно противоположные. Хочется понять уже, в самом ли деле "аукается" для организма ребенка ношение в переносках в вертикальном положении, или же нет.
У меня есть и эрго, и кенга (слинг освоить не получилось). Нам пока три месяца. Начала сажать сына в кенгуру, с 4 мес. планирую пересадить в рюкзак. Не буду ли потом проклинать себя?))
Пожалуйста, поделитесь опытом. Со скольки месяцев носили, в чем, нет ли последствий.
Спасибо большое заранее!
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:13
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #2
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


своего носила не часто в кенгурухе летом- ножки натирало, поэтому пользовалась по сверхнеобходимости и очень не долго...
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:15
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #3
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


носили с рождения в слинге с кольцами и до полугода точно!!! потом месяцев в 8 сели в кенгуруху бэбибьорн, носили до 1,6, после чего и по сей день в понье (что-то типа эрго рюкзачка) - никаких последствий нет - напротив одни только плюсы!!! все это параллельно с колясками, санками, великами естесссно... развивались, путешествовали и познавали мир!!! но мне кажется вы рановасто хотите "посадить" ребенка - вам бы пока в слинге покувыркаться еще...
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:22   #4
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


С 3.5 мес. в рюкзачке подобие эрго, сейчас 1.2. Вижу только плюсы. Про кенгуру читала много отрицательного, лучше- эрго, слинги.

В кенгуру носила, но только горизонтально с рождения до 3мес.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:23
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #5
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Носила в кенгуру недолго - скалиоз у ребенка есть. Ругать Вы себя не будете, т.к. не поймете от чего все таки возникли ортопедические проблемы.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:26
ответ для Арино4ка , на сообщение « С 3.5 мес. в рюкзачке подобие эрго,... »
  #6
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
С 3.5 мес. в рюкзачке подобие эрго, сейчас 1.2. Вижу только плюсы. Про кенгуру читала много отрицательного, лучше- эрго, слинги.
Автор спрашивает про последствия. То что Вы видите только плюсы - это понятно. А ренген вы делали? нет, Слава Богу. Когда были у ортопеда?
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:30
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #7
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


даже если куча народу напишет, что носили детей с рождения в кенгурухе, и последствий нет, совсем ничего не означает!
каждый ребенок индивидуален. а потом, не дай бог, ежели чего, никто не скажет со стопроцентной вероятностью, что это - последствия раннего сажания в рюкзак...
то есть редкая писанина о том, что носить ребенка в кенгуру до того момента, пока он не сядет, вредно, Вас, автрор, не останавливает? мнения врачей (даже и противоположные) не так важны, как статистика ЛВ? так тут Вы тоже единого мнения не найдете!
по теме: носила в слинге.
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:33
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #8
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Носила ребенка в слинге с кольцами пока не начал выкручиваться. Потом освоили май слинг. У ортопеда наблюдались, и до сих пор постоянно ходим, проблем с осанкой нет. Просто со слингом проще вызвать консультанта. А ортопеды только в + высказывались
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:39
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #9
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мне тоже интересно про последствия... Первую не носила ни в слинге, ни в рюкзачках, но смотрю сейчас - это так удобно, хоть выйти куда можно, а я практически все время дома просидела... с коляской не особо куда съездишь...
На будущее присматриваюсь к эрго-рюкзачкам, хоть и пишут - с рождения можно (со спец. вкладышем), но я бы, все равно не рискнула раньше 6 мес - когда сидеть уже научится, тогда да... А до 6 мес - оптимально, наверно, слинг. Правда, с ним еще научиться надо обращаться правильно )))))
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:48
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #10
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


не возьму на себя смелость отстаивать никакую из точек зрения - дети рождаются изначально очень разными по возможностям, физически развиваются неодинаково.
Старшего носили с 4 месяцев (уверенно начал держать голову) в кенгуру в вертикальном положении. Но старались не усердствовать, не более 2 часов в случае крайней необходимости
Младшего с 1 месяца в горизонтальном (лежачем) положении, тут выбирать не приходилось, т.к. старшему едва исполнилось 3 года, и управиться с ним и одновременно с коляской с младшим было практически нереально. Можно сказать, что младший вырос в кенгуру. Стали активно использовать коляску-трость с момента, когда начал уверенно сидеть, а с 1 до 6 месяцев - кенгуру. Рюкзачок был совсем простой, отечественный, с картонной спинкой. Но если говорить о сегодняшних товарах - выбрала бы с анатомической спинкой, чувствовала бы себя увереннее.
Оба здоровы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena