1,5 года вы просыпаетесь ночью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 02:14   #1
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690
1,5 года вы просыпаетесь ночью?



Девочки вот такой вопрос у меня. Сейчас пытаюсь отучить от груди, но у меня не спит всю ночь, просыпается, раз 5 точно, а то и больше, почти каждый час. Кричит, подбегаю, даю грудь, засыпает. Спит соответственно со мной. Пробовала, когда просыпается, грудь не давать, просто по спинке гладить, обратно класть (у меня дочка тоже так просыпалась, я ее гладила по спине, она снова засыпала), а с этим так не прокатывает.... В районе 2х часов ночи встает, если без груди, и час где-то ходит играет, потом с трудом засыпает, если грудь не дам, то вообще часов 6 утра уснет. Что делать не знаю, прямо.... И еще хотела спросить, кто уже не на грудном в этом возрасте, как у вас детки ночью засыпают, сами?
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:21
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #2
tusnaf
Участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: угол ГОРОХОВОЙ и ЗАГОРОДНОГО
Сообщений: 188


мы до года на грудном были,тоже просыпалась и не спала пока грудь не дам.а сейчас просыпается и чай пьет-в 3-4часа,а в 8-9-жидкую кашу.засыпает тоже только с жидкой кашей и чтоб я рядом лежала
__________________
tusnaf is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 03:11
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #3
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


пока были на ГВ (до 11 мес) просыпалась по несколько раз за ночь. Сейчас нам 1.10....все равно просыпаемся пару раз. Но я списываю на то, что ее аллергия беспокоит еще, т.к. есть она не просит, когда просыпается.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 03:46
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #4
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


у меня так же как и у автора: 1 ,5 на груди засыпаем, просыпаемся ночью несколько раз, начинаем сосать - сразу засыпаем. Если не давать - начнет реветь очень обиженно...полагаю, что просыпается тога, когда пописает, сон становится поверхностным - понимет, что сиси нет(((

старший стал спать всю ночь не просыпаюсь чрез 1-2 месяца после отлучения от груди (то есть где-то в полтора года), я ему вместо груди давала поиилку-непроливайку с чаем с медом и молоком(нравилось ему только это), первое время он просыпался, начинал хныкать - я ему пихала эту чашку и гладила по спинке, а потом где-о в 1 и 10, он перехал в свою отдельную комнату и уже стал спать всю ночь)))
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:07
ответ для Red Delicious , на сообщение « у меня так же как и у автора: 1 ,5 на... »
  #5
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


закончили ГВ в 1,7, до этого просыпались очень часто....всю ночь на сисе висели)))) после того, как закончили раза 2 за ночь просыпается стабильно....
str is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:53
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #6
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


кормила до 1,4.тоже просыпался раз 5 за ночь.когда перестала кормить,просыпался 1 раз.но я его к себе брала и он сразу засыпал.ночью пить ничего не давала и не даю(нам 1,8).
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:58
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #7
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Мы как раз сейчас отучаемся. Раньше, как и у автора, просыпаться могла и 5, и 7 раз за ночь. А теперь, где-то до 6 утра спим, а потом ворочаемся, приходится её придавливать рукой (гладить по спинке - не прокатывает)... В итоге, в 7-8 встаём! Как вспомню, как раньше спали, аж страшно становится!!! Грудь отменила резко: просто уложила спать, с криками, конечно, на ночь. Подождала, пока дочка устанет, и уложила. Вот так теперь уже неделю укладываемся и на дневной, и на ночной сон.
Автору - УДАЧИ!!! Главное - не бояться! Я тоже не представляла, как отучать: дочка ни из бутылки, ни из поильника не пила, только кружка!!! А в итоге, мы ночью и не пьём! ТТТ!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:26
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #8
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


в полтора завязали с кормлениями только днем-ночные оставила-как раз по причине того,что ночью посыпалась-мне проще было ей выдать требуемое,чем успокаивать,сначала увеличелось время сна до ночного пробуждения,потом появились ночи,когда дочь спала безпросыпно,сейчас (год и 11)спит всю ночь не просыпаясь(уже месяца 2 точно),если начинает нервничать-хватает погладить по спинке
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:32
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


ИМХО если решили свернуть ГВ, вам надо так перетерпеть несколько ночей, ну и не усыплять грудью на ночь. Я свернула ГВ в 9 мес., после года стала иногда (ну может раз в неделю) спать всю ночь в кроватке, чаще просыпается часов в 6-7, редко (может раз в неделю) проснуться ещё ночью.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:46
ответ для Angel Lique , на сообщение « 1,5 года вы просыпаетесь ночью? »
  #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Девочки вот такой вопрос у меня. Сейчас пытаюсь отучить от груди, но у меня не спит всю ночь, просыпается, раз 5 точно, а то и больше, почти каждый час. Кричит, подбегаю, даю грудь, засыпает. Спит соответственно со мной. Пробовала, когда просыпается, грудь не давать, просто по спинке гладить, обратно класть (у меня дочка тоже так просыпалась, я ее гладила по спине, она снова засыпала), а с этим так не прокатывает.... В районе 2х часов ночи встает, если без груди, и час где-то ходит играет, потом с трудом засыпает, если грудь не дам, то вообще часов 6 утра уснет. Что делать не знаю, прямо.... И еще хотела спросить, кто уже не на грудном в этом возрасте, как у вас детки ночью засыпают, сами?
ГВ свернули в 6.5 месяцев .просыпалась ночью до двух лет точно иногда по 10-15 раз за ночь.иногда ни разу
сейчас уже несколько месяцев по ночам не просыпается
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena