Помогите разобраться...(про аллергию) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:44   #1
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096
Помогите разобраться...(про аллергию)



В последнюю неделю у меня вокруг глаз появилась непонятная сыпь,красная,чешетсяПервая мысль,конечно,аллергия.НО никакими новыми средствами для кожи вокруг глаз не пользовалась,крем давно проверенный.Новый тоник,но его как раз использую по всему лицу,избегая глазВ общем,я в шоке слегка,видок по утрам в зеркалеПричем перестала пользоваться вообще всеми средствами для лица в последние дни-НЕ становится лучше,только хуже....
Вопрос такой-может кто сталкивался...Может ли так странно проявляться пищевая аллергия?
Я не аллергик вообще по жизни,никогда подобного не было
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:07   #2
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
В последнюю неделю у меня вокруг глаз появилась непонятная сыпь,красная,чешетсяПервая мысль,конечно,аллергия.НО никакими новыми средствами для кожи вокруг глаз не пользовалась,крем давно проверенный.Новый тоник,но его как раз использую по всему лицу,избегая глазВ общем,я в шоке слегка,видок по утрам в зеркалеПричем перестала пользоваться вообще всеми средствами для лица в последние дни-НЕ становится лучше,только хуже....
Вопрос такой-может кто сталкивался...Может ли так странно проявляться пищевая аллергия?
Я не аллергик вообще по жизни,никогда подобного не было
так аллергия не обязательно появляется там, где мажете.
у меня от хлогексидина где не помажешь - на запястьях крапивница.

отменяйте все и по одному крему начинайте мазаться. и и антигистаминные пейте.
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:10   #3
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
так аллергия не обязательно появляется там, где мажете.
у меня от хлогексидина где не помажешь - на запястьях крапивница.
Ого...не думала что с контактной так может быть,на то она и контактнаяСпасибо!
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:41   #4
Marlla
Участник
 
Аватар для Marlla
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 159


К аллергологу... Он сразу отправит сдавать всё на свете на паразитов. У меня, кстати , было такое два года назад (под глазами красные ,чесучие пятна). Нашли лямблии,как они связаны с аллергией ... не знаю...
Marlla is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:05   #5
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Сходите к дерматологу.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:48   #6
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Аллергия может проявляться в любом месте.
У меня, например, от большого количества мандаринов сыпь на руках.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:51
ответ для Marlla , на сообщение « К аллергологу... Он сразу отправит... »
  #7
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Marlla Посмотреть сообщение
Нашли лямблии,как они связаны с аллергией ... не знаю...
Лямблии сенсибилизируют организм,т.ч.очень связаны.Но я про них не подумала,спасибо.
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:20   #8
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Только не бросайтесь помидорами! Говорю свой порядок действий в такой возможной ситуации. Я бы мазала прыщи кортикостероидами, пила антигистамины, отменила бы на неделю кремы и дезы(вместо них в аптеках раньше продавали спец. мази), сходила бы к аллергологу. Пищевая аллергия может проявляться как угодно, но это может быть реакция на что угодно... Аллергию часто трудно диагностировать, понять на что именно. Успехов.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 09:18   #9
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Только не бросайтесь помидорами! Говорю свой порядок действий в такой возможной ситуации. Я бы мазала прыщи кортикостероидами, пила антигистамины, отменила бы на неделю кремы и дезы(вместо них в аптеках раньше продавали спец. мази), сходила бы к аллергологу. Пищевая аллергия может проявляться как угодно, но это может быть реакция на что угодно... Аллергию часто трудно диагностировать, понять на что именно. Успехов.
Вот я тоже уже к этому склоняюсь...Мазала Элиделом-не помогает,буду мазать АдвантаномК аллергологу попробую записаться(если примут с малышом на руках)
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:40   #10
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Муж мазал руки дермовейтом(кремом)-часто, я-просто дешевым кортикостероидом(разово до стабилизации состояния). У меня была на руке чесучая красная выпуклая блямба-аллергия на твердый дезодорант, у мужа летняя аллергия на кожу руля. Мы к аллергологу по этим поводам не ходили, но 8 лет назад мне в течение почти года не могли поставить не только аллергию(тесты ничего не показывают в острый период) , но даже астму. Кстати, на антигистаминах пробы на аллергены не делают.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena