Детский ТубДиспансер Выборгского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 18:43   #1
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518
Детский ТубДиспансер Выборгского района



Всем здравствуйте. Сегодня ближе к вечеру изложу всю суть своего вопроса.
А пока Спрашиваю у народа: Куда и Кому можно жаловаться на работу, на врачей и на медсестёр Противотуберкулёзного детского диспансера № 11 по Выборгскому району.
У меня накипело Дальше некуда. Уверена, что если этот топ увидит тот, кто бывал там более одного раза - жалобу можно будет писать коллективную.
Повторюсь, пока спрашиваю только координаты инстанции по жалобе.
А позже с чувством с толком изложу свою историю.
рс Они бюджетники и Страховая жалобы на них не принимает
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:15   #2
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Добралась до компьютера и излагаю суть да дело.
В октябре прошлого года (2010) сделала дочери манту и вечером благополучно под любимую «Маргошу» набрала ванну и пустила ребёнка плавать. Через минут 15 вспомнила про манту. С ужасом вынула её из ванной и начала переживать.
Через три дня при проверки мантухи – вираж составил один!!! Лишний миллиметр.
Я конечно же причину поняла – купание и в тот раз я не давала антигистамин.
Я конечно участковому всё выложила. Она посочувствовала, но сад меня уже на тот момент отправил в тубик…
Я протянула несколько месяцев и пересдала манту и перке – всё в норме виражей нет.
Но появление в ТубДиспансере мне обошлось очень хлопотно и времязатратно.
Сначала 3 часа я отсидела в очереди, чтобы взять направление в соседний кабинет.
Почему три часа? А выяснилось, что варч заикается и во время приёма общей очереди принимает все входящие звонки из города. Когда при мне она дважды разговаривала с разными людьми по телефону минут по 7!! И со мной 5 минут… я поняла, почему в час проходит всего 3-4 человека! Я была в гневе и уже тогда начала соображать жалобу страховикам. Недовольствовала вся очередь кстати.
Далее мы через три дня всё проверили, далее к ней за справкой в сад. Справку не дают – без флюшки всех жителей квартиры.
Я в шоке – и я, и муж занятые люди – ходить по терапевтам и флюшкам совсем нет времени… нашли способ. Сделали платно и без очереди в одной из больниц и через черный ход.
Я с флюшками в третий раз к ним – врачихи нет, говорит, приходите ещё через несколько дней за справкой в сад….
На этом вроде всё бы закончилось. А НЕТ!
Прошло пол года – у меня на справке было написано – контроль через 6 мес.
Я как порядочная делаю манту в августе – в поликлинике в районной – результат меньше – всё нормально – но! Сад не принимает, говорит справку из тубика неси.
Я в тубик в пятницу 26.08 – там ту же чудо врачиха и очередь человек 20… я понимаю – что это на много часов – иду без очерди и прошу её на основании хорошей манту дать нам справку… Справка конечно же в порядке общей очереди. Я оставляю ей результат с просьбой выписать справку и сохранить её в моей карточке, а я в понедельник буду пролетать мимо них и заберу эту справочку…
Сегодня поехала забирать…. И Вообще тупик. Чудо-врачиха на больняке, карточку и справку никто найти не может… замещающий врач справку новую не даст – т.к карточка потеряна.
Я трясу им обычной картой со всеми результатами манту – из которых видно , что всё в порядке… прошу дать мне справку для сада . они справку дать не могут, т.к куда то задевали мою карту.
В итоге мне после 40 мин борьбы пишут справку, где манту меньше предыдущей, но пишут Диагноз какой то под вопросом и пишут контрольную манту опять через 6 мес. Я начинаю заводится, спрашиваю НАФИГА мне пичкать ребёнка туберкулином каждые 6 месяцем – если всё показывает на то, что поводов для этого нет.
В справке сестра всё таки написала II/2012 год я нагло пририсовала её же ручкой и при ней V перед февралём – получился июль. Мы поборолись за ручку… она не хотела давать.
Справка в единственном экземпляре у меня на руках…
Я в гневе.
Все работники этого заведения ведут себя грубо и нагло. Сегодня там было порядка 10 человек , которые видели и ужасались от некомпетентности и хамства той медсестры, от которой я тресла справку.
Хочу жаловаться на них куда нибудь.
Чтобы их вздрючили и научили работать.
Не дай вам Бог так вляпаться из за одного миллиметра виража
Извините за много букф
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:38   #3
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Ваш гнев понятен -но один миллиметр виража -это не так просто как вы бы хотели -и врачи делают все правилтно . Вы сами виноваты что намочили манту и надо было сразу сказатьт медсестре и через какое то время переделать . В туб диспансере очереди -в питере очень высокая зараженность тлуберкулеза -поэтому и потребовали ваши флюшки . В туб дисп справку они вообще не имели права вам давать без контрольного обследования и желательно у них -кстати часто еще и ренген назначают чтбы не пропустить очагов . по поводу химиотерапии -это вы должны решать со своим врачом -если он вас не устраивает -пройдите врача в интституте пульмонологии или туберкулезном отделении болтницы 3 -платно но не смертельно . И кроме манту можно сделать для контроля -если у вас сомнение по поводу нужна ли терапия -диаскинтест .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:52
ответ для анна67 , на сообщение « Ваш гнев понятен -но один миллиметр... »
  #4
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Ваш гнев понятен -но один миллиметр виража -это не так просто как вы бы хотели -и врачи делают все правилтно . Вы сами виноваты что намочили манту и надо было сразу сказатьт медсестре и через какое то время переделать . В туб диспансере очереди -в питере очень высокая зараженность тлуберкулеза -поэтому и потребовали ваши флюшки . В туб дисп справку они вообще не имели права вам давать без контрольного обследования и желательно у них -кстати часто еще и ренген назначают чтбы не пропустить очагов . по поводу химиотерапии -это вы должны решать со своим врачом -если он вас не устраивает -пройдите врача в интституте пульмонологии или туберкулезном отделении болтницы 3 -платно но не смертельно . И кроме манту можно сделать для контроля -если у вас сомнение по поводу нужна ли терапия -диаскинтест .
Я, о том, что намочила... сразу начала всем говорить... только раньше чем через три месяца переделывать не стала.
Туб диспансер занимается тягомотиной и бюрократией и 50% , сидящих в очередях ЗДОРОВЫХ людей, жертвы их идиотских порядков.
Делать больше ничего не буду, надеюсь в этой чудоорганзации была последний раз.
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:37   #5
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Добралась до компьютера и излагаю суть да дело.
В октябре прошлого года (2010) сделала дочери манту и вечером благополучно под любимую «Маргошу» набрала ванну и пустила ребёнка плавать. Через минут 15 вспомнила про манту. С ужасом вынула её из ванной и начала переживать.
Через три дня при проверки мантухи – вираж составил один!!! Лишний миллиметр.
Я конечно же причину поняла – купание и в тот раз я не давала антигистамин.
Я конечно участковому всё выложила. Она посочувствовала, но сад меня уже на тот момент отправил в тубик…
Я протянула несколько месяцев и пересдала манту и перке – всё в норме виражей нет.
Но появление в ТубДиспансере мне обошлось очень хлопотно и времязатратно.
Сначала 3 часа я отсидела в очереди, чтобы взять направление в соседний кабинет.
Почему три часа? А выяснилось, что варч заикается и во время приёма общей очереди принимает все входящие звонки из города. Когда при мне она дважды разговаривала с разными людьми по телефону минут по 7!! И со мной 5 минут… я поняла, почему в час проходит всего 3-4 человека! Я была в гневе и уже тогда начала соображать жалобу страховикам. Недовольствовала вся очередь кстати.
Далее мы через три дня всё проверили, далее к ней за справкой в сад. Справку не дают – без флюшки всех жителей квартиры.
Я в шоке – и я, и муж занятые люди – ходить по терапевтам и флюшкам совсем нет времени… нашли способ. Сделали платно и без очереди в одной из больниц и через черный ход.
Я с флюшками в третий раз к ним – врачихи нет, говорит, приходите ещё через несколько дней за справкой в сад….
На этом вроде всё бы закончилось. А НЕТ!
Прошло пол года – у меня на справке было написано – контроль через 6 мес.
Я как порядочная делаю манту в августе – в поликлинике в районной – результат меньше – всё нормально – но! Сад не принимает, говорит справку из тубика неси.
Я в тубик в пятницу 26.08 – там ту же чудо врачиха и очередь человек 20… я понимаю – что это на много часов – иду без очерди и прошу её на основании хорошей манту дать нам справку… Справка конечно же в порядке общей очереди. Я оставляю ей результат с просьбой выписать справку и сохранить её в моей карточке, а я в понедельник буду пролетать мимо них и заберу эту справочку…
Сегодня поехала забирать…. И Вообще тупик. Чудо-врачиха на больняке, карточку и справку никто найти не может… замещающий врач справку новую не даст – т.к карточка потеряна.
Я трясу им обычной картой со всеми результатами манту – из которых видно , что всё в порядке… прошу дать мне справку для сада . они справку дать не могут, т.к куда то задевали мою карту.
В итоге мне после 40 мин борьбы пишут справку, где манту меньше предыдущей, но пишут Диагноз какой то под вопросом и пишут контрольную манту опять через 6 мес. Я начинаю заводится, спрашиваю НАФИГА мне пичкать ребёнка туберкулином каждые 6 месяцем – если всё показывает на то, что поводов для этого нет.
В справке сестра всё таки написала II/2012 год я нагло пририсовала её же ручкой и при ней V перед февралём – получился июль. Мы поборолись за ручку… она не хотела давать.
Справка в единственном экземпляре у меня на руках…
Я в гневе.
Все работники этого заведения ведут себя грубо и нагло. Сегодня там было порядка 10 человек , которые видели и ужасались от некомпетентности и хамства той медсестры, от которой я тресла справку.
Хочу жаловаться на них куда нибудь.
Чтобы их вздрючили и научили работать.
Не дай вам Бог так вляпаться из за одного миллиметра виража
Извините за много букф
Я сочувствую Вам, но Вы, к сожалению, ничего не добьётесь
Ну сделают доктору выговор, лишат премии, ну и что? Уволить не уволят, всё равно работать некому Даже, если и уволят, работать тогда будет некому...
И сколько своих Вы нервов потратите И зачем Вам это надо?
А с туберкулёзом в нашем городе всё очень и очень плохо
Но то, что грубят и хамят- это безобразие
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:21   #6
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Пообщалась вчера на детской площадке. Мамки тоже многие замучены тубиком нашим выборгским. Одна вообще ездит раз в 2 месяца делает манту и перке - у них (как говорят) всё в норме, но тут же назначают новый визит через два месяца - а мамка что то тупит и даже не возмущается по этому поводу и продолжает качать ребёнка дрянью.
не понимаю я это их действие - таскать и держать людей у себя на учёте.
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:54   #7
Kalina75
Участник
 
Аватар для Kalina75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 119


Я во всем Вас поддерживаю и разделяю Вас в Ваших чувствах в отношении предмета разговора.... Спасибо за совет. Мы ТОЧНО туда не пойдем. Два дня назад я рыдала в мед.кабинете нашей школы (мы первоклашки в этом году), довели медработники....не сдержалась..... Проба 11-12 мм, настаивали на посещении тубдиспансера из-за прошлогодней пробы с реакцией в 16мм, мы тоже отличились, наклеили пластырь на 3 дня (меняли 2 раза в день), ЧТОБЫ случайно НЕ НАМОЧИТЬ.....ужас.... конечно то, что мы это сделали....Сколько уже нервов съели...и садиковские врач и медсестра в прошлом году, и сейчас. В прошлом году оставили в покое, после моего 20 -го устного отказа... а в этом уже собралась..... запугали...... сил нет.... вернее не было... спасибо за ваш топик!!! у нас как раз Выборгский район.....!!!!!
А Вам побольше сил и терппения на ВСЕ!!!!! И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
__________________
Kalina75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:40   #8
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Вы еще во взрослом не были! Вот там бы узнали, что такое хамство!
julett79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena