цветы воспитателям - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 22:44   #1
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958
цветы воспитателям




В сад идём не первый раз, но сразу две воспитательницы с 1 сентября впервые. Как в таком случае дарить цветы? Обеим по букетику или один на всех? есть вообще желание подарить в горшочке какой-нибудь цветок, букеты не очень люблю. Они обе будут на первое сентября или сразу встают в график и будет одна? а если одна, то надо ли дарить второго числа другой?
я ко всем этим дарениям цветов 1-го сентября отношусь отрицательно, но в России эта традиция, увы, видимо никогда не исчезнет.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:23
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #2
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


принесите тортик или коробку конфет,мол Вам к чаю,себя побаловать.хватит на всех.цветы воспитателям не повсеместная традиция.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:16
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #3
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение

я ко всем этим дарениям цветов 1-го сентября отношусь отрицательно, но в России эта традиция, увы, видимо никогда не исчезнет.
странно, у вас в подписи смайлик дарит букетик. это вы назло себе?

а по теме, просто в России любят крайности: если букет - так либо веник с дачи либо еще больший веник из магазина. Не умеют у нас дарить цветы изящно, со вкусом и пониманием какие цветы для чего подходят Поэтому чудесная традиция похожа на фарс.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 09:12
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #4
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
:
я ко всем этим дарениям цветов 1-го сентября отношусь отрицательно, но в России эта традиция, увы, видимо никогда не исчезнет.
Так зачем ДАРИТЬ? Мы сами культивируем эти "традиции". Относитесь отрицательно - не дарите! Воспитатели от этого хуже относиться не станут.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:14   #5
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение

а по теме, просто в России любят крайности: если букет - так либо веник с дачи либо еще больший веник из магазина. Не умеют у нас дарить цветы изящно, со вкусом и пониманием какие цветы для чего подходят Поэтому чудесная традиция похожа на фарс.
потому что не от души, а обязаловка, по этому и выглядят как веники, а когда дарится любимым людям, то это будет уже не веник, а букет.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Так зачем ДАРИТЬ? Мы сами культивируем эти "традиции". Относитесь отрицательно - не дарите! Воспитатели от этого хуже относиться не станут.
вот почему-то засела заноза, что станут. бред, наверное, да?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:38
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #6
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


А мы в прошлом году, когда шли в садик сделали дочке маленький круглый букетик из астр и зелени, и она его сама несла и дарила воспитательнице. ИМХО с цветами все таки как-то праздничнее)
А сладкое уже дарили на день воспитателя.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:39   #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
потому что не от души, а обязаловка, по этому и выглядят как веники, а когда дарится любимым людям, то это будет уже не веник, а букет.


вот почему-то засела заноза, что станут. бред, наверное, да?
Я всегда дарю цветы, потому что мне этого хочется, потому что праздничное настроение и мне хочется им поделить с другими людьм, соотвественно для меня никогда букет не является обязаловкой. Для меня лучший подарок - это букет цветов, ну вот люблю я их.

Никто хуже к Вашему ребенку относится не будет естествено (Из моих подруг я не помню, чтобы кто-то в садик шёл с букетом в припципе). Если Вам не хочется дарить цветы (а уж в ясл это вообще необязательно, нет такой традиции), то подарите воспителям корбочку конфет, например. Это если Вы хотите что-то принести. А можно и ничего не носить, нормальный воспитатель на это внимание не обратит, а плохому - всё будет не так (цветы не те и конфеты невкусные), подарки на него не повлияют.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:54
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #8
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Не нужно ничего дарить через силу, тем более цветы. Купите символическую коробочку конфет, думаю, этого будет вполне достаточно. Воспитатели в саду НЕ ЖДУТ, что вы придете с цветами, и хуже к вашем ребенку относиться не станут.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:59
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #9
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


У нас в саду тоже не дарят цветы на первое сентября. Все-таки это день знаний, более "школьный" все-таки праздник.

Если ВЫ хотите можно отметить воспитателей цветами в День дошкольного работника. Будет и к месту, и вниманием отметите.
Мое мнение, все нужно делать от чистого сердца, это не должно быть вымогательством. Я нашим воспитателям дарила от себя в конце года (так сказать по итогам) цветы и подарочную карту. Мы каждый год переходили в другую группу к новой воспитательнице. Последний год меня воспитатели категорически не устраивали от себя отмечать не стала, не хочу.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:10
ответ для Бобр Добр , на сообщение « цветы воспитателям »
  #10
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Мне хочется подарить воспитательнице букет. Для меня это важный день - мой ребенок идет первый раз в детский сад. И это не подкуп и не обязаловка, просто мне так хочется. И при чем тут День знаний? Цветы что ли просто от души уже не дарят?
С другой стороны, если не хотите дарить, то не дарите. В группе не три человека, кто-нибудь принесет цветы воспитателю обязательно.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena