вы согласны, что врач - непрофессионал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 01:03   #1
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435
вы согласны, что врач - непрофессионал?



описываю ситуацию: районная поликлиника, участковый терапевт. 2009 знакомый обратился по поводу судорог в ногах, направила к флебологу, не назначив ни одного анализа. 2010 - по своей инициативе сдав анализы, у знакомого критические показатели, больница, хронич. почечная недостаточность, диализ. (в 2009 ВОЗМОЖНО процесс было бы повернуть вспять)2011 - на обычном приеме у другого специалиста выслушивают шум в легких, советуют сделать рентген. на рентгене - застарелая пневмония (недолеченная, нелеченная?). Неделю назад до этого знакомый был выпущен с больничного (слушала и при первоначальном вызове, и при выписке).
Это - непрофессионал? или вполне допустимые в работе врача "моменты"?
стоит ли далее "доверять проверять здоровье" такому специалисту?
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:24   #2
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Я вам покруче историю расскажу:
районная поликлиника,участковый терапевт.Мужчину после 3 недель в ВМА (диагноз:предынсультное состояние,ишемическая болезнь сердца,инфаркт) на след. же день выписывает на работу.Это было в понедельник.Он отрабатывает со вторника по пятницу и в воскресенье уезжает теперь уже с инсультом в больницу.
как вам?Правда,в нашем случае,ей таки устроили веселую жизнь,кузькину мать и небо в алмазах,даже напрягаться особо не пришлось
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:26   #3
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Кстати,а как связаны почечная недостаточность и судороги?Почему вы считаете ее неправой в том,что она направила пациента к флебологу?
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:28   #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Имхо судороги в ногах требуют разумного обследования в пределах компетенции терапевта. Флебология - возможная причина но до того надо было исключить все иные версии.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:17   #5
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Имхо судороги в ногах требуют разумного обследования в пределах компетенции терапевта. Флебология - возможная причина но до того надо было исключить все иные версии.
+1. Флеболог-только часть необходимого обследования.
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:21   #6
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Я вообще не имею отношения к медицине но как просто часто сталкивающийся с болезнями человек -мне кажется что вины врача ни в чем нет . Человеческий организм -вообще штука сложная . И говорить о болезнях даже почек через 2 года прсле посещения врача -ну это как тоо неправильно . А были жалобы на почки ? А что флебологи не увидели ничего в анализах ? И разве каждый раз при посещении врача вам назначают анализы ? Ведь еазначают только с жалобами -а на почки он вероятно не жаловался . Мне кажется -профессионализм врача -это умение отправить к нужному специалисту если это не заболевание его профиля
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:25
ответ для Murrrka , на сообщение « Я вам покруче историю расскажу:... »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Я вам покруче историю расскажу:
районная поликлиника,участковый терапевт.Мужчину после 3 недель в ВМА (диагноз:предынсультное состояние,ишемическая болезнь сердца,инфаркт) на след. же день выписывает на работу.Это было в понедельник.Он отрабатывает со вторника по пятницу и в воскресенье уезжает теперь уже с инсультом в больницу.
как вам?Правда,в нашем случае,ей таки устроили веселую жизнь,кузькину мать и небо в алмазах,даже напрягаться особо не пришлось
Конечно читать со стороны -это ужас -ужасный . Но зная болеющих мужчин -могу сказать -что вероятно он сам сказав что все супер пупер попросил выписать . А инсульт -вообще дело страшное и непредсказуемое -не обязательно от того что он вышел на работу скорее всего он случился бы в любом случае
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:40   #8
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
описываю ситуацию: районная поликлиника, участковый терапевт. 2009 знакомый обратился по поводу судорог в ногах, направила к флебологу, не назначив ни одного анализа. 2010 - по своей инициативе сдав анализы, у знакомого критические показатели, больница, хронич. почечная недостаточность, диализ. (в 2009 ВОЗМОЖНО процесс было бы повернуть вспять)2011 - на обычном приеме у другого специалиста выслушивают шум в легких, советуют сделать рентген. на рентгене - застарелая пневмония (недолеченная, нелеченная?). Неделю назад до этого знакомый был выпущен с больничного (слушала и при первоначальном вызове, и при выписке).
Это - непрофессионал? или вполне допустимые в работе врача "моменты"?
стоит ли далее "доверять проверять здоровье" такому специалисту?
По поводу направления сразу к флебологу точно странно. Есть масса куда более вероятных причин. Уж во всяком случае без анализа крови точно никакого дальнейшего лечения быть не может.
По поводу остального история менее ясная. Он на почки жаловался? Мы сейчас все настолько больные (по мелочи вроде...), что врачу, даже если он видит какой-то возможный признак болезни, трудно разобраться, с чем он связан. Хотя, с другой стороны, назначь анализы, и хоть какая-то ясность появится.
А по поводу пневмонии... Мы такие энтузиасты и трудоголики стали Лично я уже не одно воспаление легких и одну пневмонию на ногах перетерпела. Типа, надо работать, надо работать... Иногда и понимаю: ну вот, опять оно, но ведь нельзя эту важную встречу перенести, и эту тоже нельзя, а ту так и подавно... В общем, даже к врачам чаще всего не обращаемся. Фервексов напьемся и вперед, а врачи потом виноваты.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:20   #9
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Я вообще не имею отношения к медицине но как просто часто сталкивающийся с болезнями человек -мне кажется что вины врача ни в чем нет . Человеческий организм -вообще штука сложная . И говорить о болезнях даже почек через 2 года прсле посещения врача -ну это как тоо неправильно . А были жалобы на почки ? А что флебологи не увидели ничего в анализах ? И разве каждый раз при посещении врача вам назначают анализы ? Ведь еазначают только с жалобами -а на почки он вероятно не жаловался . Мне кажется -профессионализм врача -это умение отправить к нужному специалисту если это не заболевание его профиля
"Человеческий организм - штука сложная и мало изученная"... Ну и далее по тексту цитаты.

В поликлинниках часто попадаются врачи низкой квалификации.
Помнб, как педиатр месяц лечил тяжелый кашель. На все мои вопросы об анализах отвечала отрицательно. Сдала мазок на коклюш сама - подтвердили. К тому моменту сын уде даже сидя спать не мог.

В той же п-ке ЛОР раз за разом лечили тяжелые простуды. Зелень, кашель, антибиотики. И так раз в 3 недели. По кругу.
В очередной раз развела руками и сказала фатальную фразу:"Просто нос у вашего ребенка - нервный орган"
И тут до меня дошло. Сгребла ребенка и побежала к другому доктору. Оказались сильнейшие аденоиды, которых лор почему-то в упор не видела. Вылечили.
Правда на фоне непрекращающихся болезней произошло тубинфицирование. Натерпелись страху. Но и эту дрянь победили - уже с умным доктором.

С тех пор детей в поликлиннику не вожу.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:23   #10
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
описываю ситуацию: районная поликлиника, участковый терапевт. 2009 знакомый обратился по поводу судорог в ногах, направила к флебологу, не назначив ни одного анализа. 2010 - по своей инициативе сдав анализы, у знакомого критические показатели, больница, хронич. почечная недостаточность, диализ. (в 2009 ВОЗМОЖНО процесс было бы повернуть вспять)2011 - на обычном приеме у другого специалиста выслушивают шум в легких, советуют сделать рентген. на рентгене - застарелая пневмония (недолеченная, нелеченная?). Неделю назад до этого знакомый был выпущен с больничного (слушала и при первоначальном вызове, и при выписке).
Это - непрофессионал? или вполне допустимые в работе врача "моменты"?
стоит ли далее "доверять проверять здоровье" такому специалисту?
"Это ново? Так же ново,
Как фамилия Попова,
Как холера и проказа,
Как чума и плач детей. "
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena