Жители центра, как выгуливаете собак? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 03:34   #1
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343
Жители центра, как выгуливаете собак?



Так получилось, что получили очень выгодное предложение покупки квартиры, в самом центре города, возле Исаакиевского собора, предложение очень выгодное, отказываться глупо, плюсов для нас множество, но есть один минус, который может конкретно подпортить жизнь. Где гулять? На тротуарах что ли? Я честно плохо знаю этот район, но пытаюсь напрячь извилины и вспомнить где там есть травка, да и еще на которой можно гулять собаке, ничего на ум не идёт. Как гуляют люди в центре, неужели на тротуарах? проблема то даже не в уборке, это нормально, но вот мои собаки которые привыкли гулять по траве и асфальт не воспринимают даже как выгул, даже если очень приспичит всегда дотерпят до травы, да и даже по ощущениям мне было бы как-то неприятно если собаки будут делать все свои дела на тротуары, тут же и люди ходят, я знаю что это принято в америке и европе, но мне это дико, сама прожила за городом всю жизнь, сейчас покупали квартиру рядом с лесопарком специально из-за собак.
Вариант так и оставляйте как есть, давайте не будем рассматривать, сейчас я бы хотела узнать, как люди приспособились гулять в центре города (внутреннего двора нет)
__________________

Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 05:04
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #2
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Очень Вам сочуствую(..а бабавкам ещё пуще(( А что можно посоветовать? -найти ближайший дворик и водить собак туда? И писать на асфальт и убирать какашки?..
Естественность найдёт выход в любом месте.. Сначала собачкам будет сложно((..они будут терпеть, искать местечко..суетиться..а после смотреть ТАкИими несчаастными глазами, будто бы сходили Дома, да ещё и на ковёр любимый человечками..как в детстве. А потом привыкнут)) Но сначала писать на асфальт после газончиков--ну Очень сложно..для собак, приученых к порядку.. (
Ну да, гулять на тротуаре, как в юропах, ну а где ж ещё, поскольку больше негде? Привыкнут лапочки, ну а куда деваться?

Ну или приучите к унитазу ; )

Так сложилось, что пришлось неделю пожить в центре, у гостинки. Ни дворика, ни скверика--всё сплошь асфальт(( За привыкшей к травке по утру собаке, которая ни-ни!- на нечто не грунтовое-газонное не писнет---правда было грустно наблюдать( Мальчишке было пофиг, кобеляке)--были бы углы-пеньки, а вот девчушка пару дней стеснялась очень..и чувствовала себя таакой несчастной(, что писает Не там, где за много лет привыкла..
Но привыкли оба за пару дней)
Дайте лапочке понять, что она не делает ничего плохого, поощрите её..а то ведь писать на дорожку для воспитанной собаки--это нонсенс(Некоторый стресс..
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:54
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #3
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Если рядом с Исаакиевским собором, то можете гулять по Конногвардейскому бульвару или в в Александровском саду.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:57
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #4
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Мы живем рядом с Никольским собором-соседи)).
Тоже долго и мучительно искала нормальный выгул,но его нет.Предыдущая собака росла на Муринском ручье и я привыкла к раздолью...Сейчас гуляем либо в Николке,либо на пл.Тургенева,либо вдоль набережных.Не переживайте-собачников очень много и если у Вас адекватный пес-охотно примут в свои компании.Потихонечку приглядитесь,познакомитесь.К нам часто подходят и говорят:"Приходите к нам,мы гуляем там-то..." или советуют,где еще есть неизведанные нами выгулы.
Если найдете приличное-зовите,мы с Яшкой к вам с удовольствием присоединимся...Только какая у Вас собачка??
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:03
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #5
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Ой, ну рядом с Исаакиевским собором- это Вам повезло еще Там место погулять найти можно - например, в Александровском саду у Адмиралтейства, но мне больше нравилось гулять утром вдоль Невы по набережной - там и травка. и деревья, и утром НИКОГО народа- собака спокойно бегала
Да, и Конногвардейский бульвар, конечно...
Еще вдоль Мойки можно-там тоже деревца, травка, но это на крайний случай.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:34
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #6
Aglaya
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Галерная, центр
Сообщений: 96


Гуляем как раз по Конногвардейскому и в Александровском саду. Все владельцы собак у нас адекватные и аккуратные. Да, убираем. Даже с газонов. Летом, конечно, плохо, так как много людей. Даже рано утром. Вечерами собираемся на какой-нибудь поляне в саду, собакам весело. Туристам тоже. А ещё я люблю гулять по Васильевскому. На поводках, естественно. Суровая необходимость - вывозить по выходным в места свободного выгула (парки, леса), присутствует.
Aglaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:22   #7
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Aglaya Посмотреть сообщение
А ещё я люблю гулять по Васильевскому. На поводках, естественно. Суровая необходимость - вывозить по выходным в места свободного выгула (парки, леса), присутствует.
А мы как раз на том берегу Невы живем, напротив, на Васильевском. Гуляем в Румянцевском или в Академическом садиках. Так что считаю, нам еще повезло.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:16
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #8
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Ой спасибо, обнадёжили девочки, а то у меня прям всё грустно представлялось!Дом находится на Почтамтской улице. Собаку меня сейчас 2, питик, но он у меня при смерти, совсем плох, за городом сейчас живем и не переедем пока он не уйдет от нас, не хочу ему ещё лишнего стресса, 2 соба йорк, потом присматриваю себе собаку сейчас, хочу цвергшнауцера, а у мужа голубая мечта с детства доберман, но на фоне последних событий уже начинаю сопли пускать по своему старому больному псу, как я без него буду, вот ещё о питике начала думать, в общем собака 2рая пока в процессе обмозгования ещё, трудно выбрать, была б возможность всех завела. Собаки у нас все воспитанные, даже тех кого нет ещё, я уверенна будут воспитанными. Так что будем рады компании, конечно же.
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:48
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #9
Светлана Куклина
Ветеран
 
Аватар для Светлана Куклина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: хочу жить за границей... а пока Питер-Москва...
Сообщений: 952


о и я рядышком )))
у меня той-терьер
с удовольствием присоединюсь к прогулкам
Светлана Куклина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:49
ответ для Kirst , на сообщение « Жители центра, как выгуливаете собак? »
  #10
PolRichard
Гость
 
Аватар для PolRichard
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Потемкин
Сообщений: 16


я по вечерам и ранним утром выгуливаю. по проспекту или скверу
PolRichard is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena