Приступ гастрита в беремен-ть. Как снимать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 00:16   #1
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721
Приступ гастрита в беремен-ть. Как снимать?



Девочки, чем снять приступ боли при гастрите в беременность? Что нам можно? Врач выписала какие то БАДы, но я в них не уверена. К другому попаду не скоро. Знаю, что прополис как профилактика может быть. Что еще? Спасибо?
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:45
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #2
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


У меня был сильный приступ, сняла только альмагелем. Можно при беременности. Но немного.
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:49
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #3
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Альмагель можно только три дня. Я его даж не покупала. Видимо, не оч он хорошо для детки, раз только 3 дня можно.
У меня эррозивный гастрит. Всю беремку на жесткой диете+ к унитазу через день. Ща стала пить хофитол от эНэСПи. Долго не хотела- предвзято к бадам отношусь. Пока пью неделю- неделю не блевала- для меня это рекорд Посмотрим, как дальше будет.
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:34
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #4
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


О, знакомая проблема. Гениколог назначила Хофитол и гастроэнторолог выписала Гевискон, вот последний мне очень помог, его можно применять во время беременности.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:39
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #5
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Алмагель и диета (овсянка на воде). Я в первую беременность мучилась, даже больняк брала.
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:09
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #6
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Я вот тоже сейчас жутко мучаюсь с гастритом, да еще и с повышенной кислотностью. Пришлось перейти сплошь на кашки и тушеные овощи, которые можно. никаких овощей, фруктов, кефира((((
Альмагель тоже не стала пить при упоминании о том, что его можно три дня только. мне помогают таблетки гастрофарм, с детства их еще помню. Мне их врач разрешил, да и нет там ничего вредного. Очень хорошо помогает отвар овса. он обволакивает желудок и хорошо все успокаивает -заживляет. К тому же он очень питательный).
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:44
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #7
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


А почему только три дня???
Мне гастроэнтеролог сказала, что лучше не альмагель, а фосфалюгель. Единственный нюанс - это запор. Поэтому аккуратно...
Когда болит сильно - пила ношпу еще, а так мне прописали по таблетке за полчаса до еды.
Еще рекомендовали при сильных болях таблетки с метоклопромидом (они разных производителей с разными названиями и по разной цене), но я их не стала пить, только когда совсем скрутило, сделали один укол...
А так овсянка, диета, минералка... две недели страдала жутко... ночью просыпалась... болело страшно... и в один день, по мановению волшебной палочки, все прошло, очень резко... Кстати, в тот день я вместо обычной негаз. минералки выпила газированную "Липецкую"))) Жаль, в СПб не продаются, мы в поезде взяли...
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:07
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #8
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Вообще, про метоклопромид в инструкциях пишут, что противопоказан, а в других объясняют:

Цитата:
Применение в период беременности и кормления грудью:
У людей опыт с применением метоклопрамида в период беременности был накоплен примерно на 200 женщинах; около 130 из них подвергались влиянию лекарственного вещества в первые три месяца беременности. При этом отрицательные влияния на новорождённых описаны не были. Правда, до сих пор полученные результаты еще не достаточны для того, чтобы подобные эффекты можно было бы исключить с полной достоверностью.
Метоклопрамид не следует применять в первые 3 месяца беременности и в период кормления грудью.
Во 2 и 3 триместре беременности метоклопрамид применяют только после строгого установления показания.
При назначении в период лактации следует учитывать, что препарат выделяется с грудным молоком.
Так что не так у он и страшен.
А фосфалюгель и новорожденным можно...
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:55
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #9
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


В первую беременность тоже мучилась. Спасалась народными средствами, которые вызывают обволакивающий эффект (сейчас уже не помню, семена какие-то в аптеке покупала, заваривала, с картошкой что-то связанное), и овсянка меня спасала. Меня не тошнило, но желудок болел ужасно. Даже съездила шланг заглотила, но мне врач сказал, что все там нормально, новых язв нет. Мучения все прекратились после 12 недель, как отрезало. А так ела 2 месяца почти что только одну овсянку, больше ничего не лезло, а после нее лучше становилось. Каждые 2 часа ела по чуть-чуть. Похудела на пару кило. Зато всю беременность была стройняшкой , всего 9 кг в общей сложности набрала.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:15
ответ для Katiatia , на сообщение « Приступ гастрита в беремен-ть. Как... »
  #10
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


В эту беременность страдала очень, сидела на овсянке, даже до альмагеля дошло, ничего не помогало, боли были ужасные. Совершенно случайно выпила чаю с полложки меда - боль прошла. Я не знаю, что это за чудо, но всю оставшуюся беременность при возникновении боли рассасывала полложки меда и все проходило. Чудеса да и только, но работало. Да, гастрит застарелый, еще 15 лет назад лежала с ним в больнице, так что, то это такое знаю. Правда меня не тошнило, но боль дикая.
Ammasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena