Поссорилась с мужем. Я действительно не права? Помогите оценить - сама не понимаю! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 01:19   #1
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970
Удалите темку, плиз! Всем спасибо!



Все уже хорошо, всем спасибо за участие!
__________________

Последний раз редактировалось Musenok; 03.09.2011 в 11:33.
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:25
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #2
Кантри
Ветеран
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 641


осилила!!

Автор, а Вам не кажется, что дело просто в том, что мужу самому нужен этот конфликт?
чтобы повод был...
Кантри is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:26
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #3
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


думаю устал мужик, успокоится придет назад. только пока не доставайте его расспросами и звонками.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:28
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #4
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Короче, поссорилась с мужем.
Опишу ситуацию, а вы мне честно подскажите - может, я действительно ужасно поступила и всюду не права???

Я мама двоих детей - 3,9 и 1,5. Недавно муж купил мне абонимент на фитнес неподалеку, а моя мама согласилась меня на 1-2 раза в неделю отпускать позаниматься, а заодно и мозги проветрить. До этого я очень мало куда могла выбраться - только в последнее время, когда мелкая подросла чуток.
Время на такое благое дело освободилось и у меня и у мамы потому, что уже месяца 2-2,5 к нам 2 раза в неделю приходит девушка и помогает мне по хозяйству, а то сил больше не было - я не справлялась, а мужа не устраивала такая вечно бардачная ситуация и я в тряпках. Обязанности мужа по дому - вывозить мусор, поскольку мусороповода нет.
По детям тоже никаких - все по его времени и желанию. Денюжку нормальную зарабатывает. Это так в общем обрисовала я ситуацию.

Вчера утром собираемся к выходу. Муж на работу, я на фитнес. Едем в одно место практически - он планирует меня подвезти.
Как раз моя мама подъехала с детями посидеть. Я утречком сготовила ему его любимые кабачковые блинчики, сильно активно не будила, и со сборами не торопила - мне время не критично было.
И вот после завтрака начинаются его сборы (это при том, что как обычно заявляется - "мне ничего не надо собирать! Позавтракал и вышел"). И начинается даже не знаю что. Психоз, истерика или как-то еще это назвать?
Короче, он начинает грубо разговаривать - где мой зонт? - он в шкафу - мне нужен мой зонт! Принеси!
А у меня ребенок покакал, потом облился - и т.д.
Короче, только с этим зонтом он меня подоставал.
Потом накричал на дочку старшую, потом еще на что-то на меня гавкнул. - типа "не мешай, иди на улицу и там жди" (а на улице ливень). Даи вообще, очень грудо и резко разговаривал.
Короче, меня это сильно достало и я спокойно сказала, что мне это надоело и я поеду куда мне надо сама, а он может собираться без меня сколько угодно. Иначе, думаю, я сейчас просто на него наору (обобенно когда он на дочку гавкнул - я думала у меня пар из ушей пойдет!), а тут еще и моя мама, она распереживается только.
И ушла. Был вариант пойти в машину и подождать его там, но я если честно, была в душевном неравновесии. Короче, я пошла на остановку и поехала на общественном транспорте. Муж мне позвонил, когда я ехала и когда узнал, где я и что еду сама - разозлился ужасно! Накричал мне что-то по телефону...
У меня была его книжка. Я ему позаонила попозже, чтобы узнать, что мне с ней делать. Трубку не взял, прислал смс "книжку на работу. машину забирай. разговаривать не хочу".

Финтесом я, конечно, прозанималась в ужасном состоянии...
После этого зашла к нему отдать книжку и услышала, что домой он не поедет, а поедет к другу с ночевкой. В итоге когда я спросила типа почему - он сказал, что раз я способна на безбашенные поступки, значит и ему можно! Да, он был неправ, что утром был груб и гавкал на всех, но я своим поступком сделала еще хуже, усугубила конфликт и теперь типа я неправее! И это дает ему право делать что хочет.
И еще попросил меня просто так ему не звонить, на что я сказала, что вообще могу ему на звонить и ушла.

Дальше - звонок вечером с вопросом, удачно я доехала до дома или нет ( у нас так принято - я еще не профессионал в вождении машины, так что его звонок очень понятен).
Далее от него никаких вестей. Я тоже решила первая не звонить.
Сегодня днем я ему написала смс - все ли у него в порядке, приедет ли он сегодня домой и если да то во-сколько.
Ответ - "еду к родителям, а на выходных буду на тренинге".
У меня душевное состояние совсем упало...

Потом в итоге он все-таки приехал домой - без звонка, без ничего. А как же - деньги дома, телефон разряжен, машина дома.... Это он сам сказал.
Дажее холодный разговор, сидение в разных комнатах и общение на бытовые темы.

Я так не могу! У меня это всю душу выматывает - не могу вот так! Всегда иду мириться первая. Ну я пошла поговорить - типа не могу понять что происходит - объясни, пожалуйста.

Постараюсь поточнее привести монолог мужа -
Раз я сказала, что могу делать что хочу и на чужое мнение мне наплевать, то и он может делать что хочет! Да он был неправ утром, но потом мой самостоятельный отъезд все усугубил. Я сама пошла на углубление конфликта и вот теперь типа "на тебе". Сама виновата.

- но я никогда не говорила, что наплевать на чужое мнение!
- ты это сказала тем, что уехала сама. Надо было просто выйти на улицу и сесть в машину.
А ты сделала только хуже.

Вот так.
Сижу обалдевшая и не знаю что мне делать. Как реагировать, какую линию поведения занять. Если пойду к нему, прилягу рядом и начну говорить что-то умиротворяющее, думаю, что все будет ок, но желания делать это особого нет.
Не могу понять ничего!
Я действительно слишком резко среагировала и виновата больше? Извиняться надо мне, а не ему?
Я ничего не понимаю - пожалуйста, скажите свой взгляд со стороны! Помогите объяснить его позицию - я ничего не понимаю, что происходит!

И что мне делать, как сгладить все это и самой при этом не оказаться тряпкой - не знаю...
на память
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:29
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #5
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Я считаю,что вы тоже имеете право на эмоции,а не только он. Я бы не стала мириться первой.
Единственное,что попыталась бы донести до мужа-что нельзя срываться на близких,если у него плохое настроение,тем более на детях.Так делают только слабые люди. И вы своим уходом наоборот ушли от конфликта,который неизбежно бы продолжился в машине.
Ну так сделала бы я.А я далеко не идеал семейных отношений
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:29
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #6
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


имхо- вы разговаривали не резко,ничего страшного не произошло когда поехали на общественном транпорте,по взгляду со сторону у мужа- проблемы(на работе,любовница,с деньгаи и т.д-вариантов масса)-он просто сорвался на вас,но с двумя детьми простите не до выпендривания- да вы не виноваты,но извиняться и ложиться надо бы вам- чтобы вернуть мир в семью
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:30   #7
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
думаю устал мужик, успокоится придет назад. только пока не доставайте его расспросами и звонками.
Да он дома. И домой приежать будет. Просто получается мы сидим по разным комнатам и общаемся весьма прохладно по-минимуму.
Не звоню вообще ему 2 дня уже. Я просто не вижу позитивного выхода из такой ситуации.
По короткому разговору с ним вечером - считает виноватой меня.
Я не считаю. Сейчас желания первой идти мириться нет. Что делать дальше не знаю...
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:30
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #8
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Иначе, думаю, я сейчас просто на него наору (обобенно когда он на дочку гавкнул - я думала у меня пар из ушей пойдет!), а тут еще и моя мама, она распереживается только.
Ну Вы вот этот момент как-то донесите до него - что его же и берегли своим отъездом.
А вообще его реакция на Ваш "проступок", мягко говоря, удивляет...
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:32
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #9
Kurush
Гость
 
Аватар для Kurush
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Хорошо жить на востоке
Сообщений: 18


Автор,
Не ругайте себя. Вы все сделали нормально. Вы не виноваты.
А по поводу мужа - можно много всякого сказать, но информации мало. Он вообще вспыльчивый? Часто ругается? Отходит быстро? Может он просто нервничал, на вас накричал, а сейчас самому неудобно?
Kurush is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:33
ответ для Musenok , на сообщение « Удалите темку, плиз! Всем спасибо! »
  #10
Кантри
Ветеран
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 641


Да не трогайте вы его...
я сама знаю как это может быть сложно! тоже ненавижу состояние ссоры в доме и иду на что угодно...
но тут себя переборите!

а то точно найдет повод и свалит.... к другу.... с ночевкой
Кантри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena