Разговариваете ли вы с детьми о мусоре? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Знают ли ваши дети, куда девается мусор после помойки?
да 74 74.75%
нет 25 25.25%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 02:52   #1
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143
Разговариваете ли вы с детьми о мусоре?



В очередной раз посетила лес. Сам лес еще ничего, а вот автобусная остановка в лесу....

Мои дети были впечатлены, когда я рассказала им о том, куда девается мусор из нашего дома и сколько его.
А ваши дети знают об этом?
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:03   #2
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


мой ДА.
я живу в Голландии, где мы обязаны сортировать мусор
и выкидывать в шесть разных контейнеров. это дико неудобно, конечно. Занимается этим мой сын. ПОскуливает, не без этого. Но я рассказываю о том, что это все будет перерабатываться, а мы - жить в чистой стране. Я очень хочу, чтобы он вырос СОЗНАТЕЛЬНЫМ гражданином. И неважно - в России или он будет жить или в Голландии.

мы уже настолько к этому привыкли, что обрадовались, когда увидели, что в местах общественного пользования появились три контейнера для мусора - пластик, бумага, и все остальное )
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:42   #3
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Да, сын исправно выбрасывает мусор в мусорное ведро, мы вместе выносим его в контейнер во дворе и не единожды видели, как мусоровоз вывозит мусор со двора. Потом рассказала, что происходит с ним дальше вплоть до переработки. На улице тоже урны всегда ищем.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:51
ответ для КУМA , на сообщение « мой ДА. я живу в Голландии, где мы... »
  #4
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
мы уже настолько к этому привыкли, что обрадовались, когда увидели, что в местах общественного пользования появились три контейнера для мусора - пластик, бумага, и все остальное )
Я радовалась ровно до того момента, когда узнала, что все это разложенное по разным контейнерам сваливается вместе, даже не доехав до свалки. А кто думал, что из контейнеров оно поедет на мусороперерабатывающий завод, тот... эээ... наивный голландец!
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 04:12   #5
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Понятия не имею, куда на самом деле девают мусор из дома, но дочка всегда выбрасывает мусор в урну или бак, и очень переживает, когда видит брошенные на газон или в лифте пакеты. коробки и т.п. В походе и на шашлыках всегда все вывозим, сжигаем или закапываем, дети активно помогают и следят за взрослыми, чтобы не расслаблялись.
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 04:16
ответ для КУМA , на сообщение « мой ДА. я живу в Голландии, где мы... »
  #6
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
мой ДА.
я живу в Голландии, где мы обязаны сортировать мусор
и выкидывать в шесть разных контейнеров. это дико неудобно, конечно. Занимается этим мой сын. ПОскуливает, не без этого. Но я рассказываю о том, что это все будет перерабатываться, а мы - жить в чистой стране. Я очень хочу, чтобы он вырос СОЗНАТЕЛЬНЫМ гражданином. И неважно - в России или он будет жить или в Голландии.

мы уже настолько к этому привыкли, что обрадовались, когда увидели, что в местах общественного пользования появились три контейнера для мусора - пластик, бумага, и все остальное )
У нас во дворе стоят, в идеале (нам доступном идеале, разумеется) два контейнера: обычный мусорный и для крупного строительного мусора. Когда маленький забит под завязку - бросаем в большой. Когда нет большого или обоих - ставим пакеты на землю. Собственно, вот
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:31   #7
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
В очередной раз посетила лес. Сам лес еще ничего, а вот автобусная остановка в лесу....

Мои дети были впечатлены, когда я рассказала им о том, куда девается мусор из нашего дома и сколько его.
А ваши дети знают об этом?
у меня знают все - и муж , и взрослая дочь...))знают даже в цифрах и фактах....Муж знает по классам опасности и составы многих отходов, способы утилизации ...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:38
ответ для Sova msk , на сообщение « Я радовалась ровно до того момента,... »
  #8
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я радовалась ровно до того момента, когда узнала, что все это разложенное по разным контейнерам сваливается вместе, даже не доехав до свалки. А кто думал, что из контейнеров оно поедет на мусороперерабатывающий завод, тот... эээ... наивный голландец!
У нас то же две пухты стоят и еще два контейнера, один для бумаги и другой для стекла, но эти контейнеры плотно закрыты и на них висит записка - муссор не бросать(
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:54   #9
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


да, мы собираем макулатуру (правда это никому не нужно, специальное пухто забито мусором)
что приятно, дети уже сами бумагу не выбрасывают, а кладут в специальный мешок.

гуляем в Сосновке, никогда не мусорим, ругаемся на тех кто после своего пикника все оставляет на траве.
иногда бутылки выкидываем

ребенок в садике рисовал лес, нарисовал рядом с грибочками бутылки.
я испугалась, что воспитатель не то что надо подумает.
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:26   #10
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


ДА,да, да!
Я эколог по образованию - для меня мусор как "красная тряпка" для быка
Дети впитали с малолетсва моё отрицательное отношение к мусору: и знают даже некоторые цифры полураспада наших отходов
ИДЕИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena