Бюджетные магазины - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 18:28   #1
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386
Бюджетные магазины



Посоветуйте, плиз, бюджетные универсамы, но так чтобы там банковскую карту принимали к оплате (а уж если они будут при этом круглосуточные - так вообще праздник!)

Я из круглосуточных и с картой - только Азбуку вкуса нашла, только она уж совсем не бюджетная!!!!!!!!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:37
ответ для Mfiln , на сообщение « Бюджетные магазины »
  #2
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


Магнолия, перекресток.
milk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:08
ответ для Mfiln , на сообщение « Бюджетные магазины »
  #3
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Магнолия бюджетный магазин ? Забавно.
Филе куриное за 250 р кг, дороже чем в Азбуке вкуса.
Активия по 36 р. 90 коп, дороже, чем в Азбуке вкуса.
Дешевле там только хлеб (кроме питерского, кстати).
Все остальное либо также, либо дороже.

Автор - не ориентируйтесь на сети. Обойдите, что у вас там рядом с домом и сравните цены, только так можно понять, что будет дешевле. Если раньше можно было сказать, что Магнолия дешевле, чем 7 континент, а 7 континент дешевле, чем Азбука вкуса, а между Магнолией еще можно Перекресток вставить, а дешевле Магнолии всякие Пятерочки и Копеечки.
Теперь можно посоветовать только по разочку пройтись по ним и понять, что устраивает по соотношению цена-качество.
Ценообразование магазинов даже в сети зависит от местной публики, как и ассортимент. В одной и той же сети в разных районах города будет разный ассортимент и разные цены (ну кроме крупных рекламных акций).
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:51
ответ для Mfiln , на сообщение « Бюджетные магазины »
  #4
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


Видать, у меня другая потребительская корзина, и она в магнолии и перекрестке дешевле чем в азбуке и потом, как мне показалось автору важно карту прокатать. Круглосуточно.
А цены в сетевых магазинах в разных районах не могут быть разными, потому что ценник устанавливает центральный офис, а не сам себе магазин.
milk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:35
ответ для milk , на сообщение « Видать, у меня другая потребительская... »
  #5
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
Видать, у меня другая потребительская корзина, и она в магнолии и перекрестке дешевле чем в азбуке и потом, как мне показалось автору важно карту прокатать. Круглосуточно.
А цены в сетевых магазинах в разных районах не могут быть разными, потому что ценник устанавливает центральный офис, а не сам себе магазин.
Именно карту, а то к примеру. сегодня , в доме шаром покати, денег в кармане 20 рэ. И что? Бежать в банкомат под дождем снимать деньгу, а затем в магазин... или лечь спать поужинав тем что завалялось в закромках. Выбрали второй вариант.
Магнолия, та что рядом с нами, карты не принимает. перекресток - по Питеру помню - совсем не дешевый был магазин.
Насчет Азбуки вкуса - мы там ржаную муку берем - стоит 27 рублей за кг (очень даже доступно!!!)- а для хлебопечки очень нужная вещь.
Кабачки в Магнолии стоят 15 руб, в Ашане 34 р.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:51
ответ для Mfiln , на сообщение « Бюджетные магазины »
  #6
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


так от района зависит. Есть и несетевые приличные универсамы.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:54
ответ для Mfiln , на сообщение « Бюджетные магазины »
  #7
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


А Пятерочку не рассматриваете? Бюджетно. До 23 часов. Совет осмотреться в округе +100. У нас в радиусе 500 метров от дома первой начала принимать карты Кулинария ( вовсе и не сетевая). Ценник сопоставимый, а готовая продукция - ммм, пальчики оближешь и свежак всегда ( народ толпится постоянно).
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:08
ответ для Lilly , на сообщение « А Пятерочку не рассматриваете?... »
  #8
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А Пятерочку не рассматриваете? Бюджетно. До 23 часов. Совет осмотреться в округе +100. У нас в радиусе 500 метров от дома первой начала принимать карты Кулинария ( вовсе и не сетевая). Ценник сопоставимый, а готовая продукция - ммм, пальчики оближешь и свежак всегда ( народ толпится постоянно).
Рассматриваем когда наличка есть. Пятерочка банковские карты не принимает. Кулинарии, пока рядом не видела... это где????
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:15
ответ для milk , на сообщение « Видать, у меня другая потребительская... »
  #9
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
Видать, у меня другая потребительская корзина, и она в магнолии и перекрестке дешевле чем в азбуке и потом, как мне показалось автору важно карту прокатать. Круглосуточно.
А цены в сетевых магазинах в разных районах не могут быть разными, потому что ценник устанавливает центральный офис, а не сам себе магазин.
Вы заблуждаетесь. Центральный офис может только рекомендовать, всем рулит местный главный. Но это от сети зависит. Могу сказать так, что цены в том же 7 континенте отличаются по районам (кроме алкоголя, кока-колы и прочих напитков) и ассортимент. Например, в Бескудниково просто нет того, что есть в Ясенево и наоборот. А у нас тут на Хорошевке - некий микс. Цены разные.
По Магнолии - не скажу, но часто она дороже. Вот реально, когда я увидела, что муж принес филе курицы по 250 р за кг, меня аж подбросило, так как обычно это 160-180 р за кг в зависимости от производителя.
В Азбуке вкуса детская молочка от Агуши, Темы дешевле, чем в 7 континенте и Магнолии.
Актимель дешевле в магазине Манго, раньше сеть называлась 12 месяцев. В общем, все выясняется методом тыка
Но еще дешевле еще в одном магазе, но я про него не скажу Туда ехать надо
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:22
ответ для Mfiln , на сообщение « Рассматриваем когда наличка есть.... »
  #10
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Рассматриваем когда наличка есть. Пятерочка банковские карты не принимает. Кулинарии, пока рядом не видела... это где????
А у нас в районе Пятерочка уже больше года как принимает карты. ( Впрочем как и все Пятерочки , где я редко но бываю в последний год. Как в Питере, так и в Мск). Может внимательнее посмотрите?
Касаемо кулинарии -у нас кулинария на Мурановской улице. Но я ее для примера привела. Может и у вас что-то подобное есть.
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena