Лондон-что,где и как - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 00:13   #1
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221
Лондон-что,где и как



Всем привет!
собираемся по весне в Лондон..
Кто был расскажите плиз
во-первых
сложно получить визу ?есть какие то особенности при ее подаче?
из Хитроу общественным транспортом в центр или до ближ метро можно добраться?
какая схема прохода в метро?))
посоветуйте бюджетный отель недалеко от центра или апартаменты для двоих
где в городе покушать недорого(кроме мака) может есть сеть какая то питания вкусно и недорого(возможно ли такое)))
что рекомендуете ОБЯЗАТЕльно посмотреть в Лондоне?
в пригородах есть что-то интересно и как добираться?
все спасибо заранее за советы и помощь
__________________
DREAMS COME TRUE
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:14
ответ для Эвва , на сообщение « Лондон-что,где и как »
  #2
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Была в 2008 году, так что информация может немного устарела. Аккуратно с оплатой визового сбора, там его можно в итоге было оплатить в самом консульстве, а я заранее на странице консульства распечатала квитанцию, а они не увидели денег, пришлось еще раз платить, потом еле вернула деньги. Но это я попала на момент, когда у них правила менялись. По сети питания, там есть сеть (дочка Макдональдса) Preter Monger (могу переврать немного), там приличные сэндвичи. Но я у подруги жила, завтрак и ужин - дома, покупала продукты в магазине. Из достопримечательностей, очень понравился Музей естественных наук, рядом с ним Музей Виктории и Альберта. В Тауэр сходить интересно, в Тауэрском мосту тоже есть музей, но не успела, да вроде и ничего особенного. Лондон Ай, очень красивый обзор. Национальная Галерея, Тат Модерн(музей современного искусства). Небольшой музей Шерлока Холмса. Вообще у меня путеводитель остался. В Лондоне много музеев бесплатно, либо уже от 15 примерно евро, там это отмечено. У них метро, система зон, я тогда покупала карточку на неделю, на 2 зоны (но жила не совсем в центре). Центр весь вполне пешком проходим, да в Сити побывать стоит (бизнес-город их). В пригород мы тогда хотели в Оксфорд съездить, но погода подвела. От Хитроу есть метро, в Гатвик я на электричке обратно добиралась. Там впринципе нет проблем добраться.
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:02
ответ для lariska1410 , на сообщение « Была в 2008 году, так что информация... »
  #3
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от lariska1410 Посмотреть сообщение
Была в 2008 году, так что информация может немного устарела. Аккуратно с оплатой визового сбора, там его можно в итоге было оплатить в самом консульстве, а я заранее на странице консульства распечатала квитанцию, а они не увидели денег, пришлось еще раз платить, потом еле вернула деньги. Но это я попала на момент, когда у них правила менялись. По сети питания, там есть сеть (дочка Макдональдса) Preter Monger (могу переврать немного), там приличные сэндвичи. Но я у подруги жила, завтрак и ужин - дома, покупала продукты в магазине. Из достопримечательностей, очень понравился Музей естественных наук, рядом с ним Музей Виктории и Альберта. В Тауэр сходить интересно, в Тауэрском мосту тоже есть музей, но не успела, да вроде и ничего особенного. Лондон Ай, очень красивый обзор. Национальная Галерея, Тат Модерн(музей современного искусства). Небольшой музей Шерлока Холмса. Вообще у меня путеводитель остался. В Лондоне много музеев бесплатно, либо уже от 15 примерно евро, там это отмечено. У них метро, система зон, я тогда покупала карточку на неделю, на 2 зоны (но жила не совсем в центре). Центр весь вполне пешком проходим, да в Сити побывать стоит (бизнес-город их). В пригород мы тогда хотели в Оксфорд съездить, но погода подвела. От Хитроу есть метро, в Гатвик я на электричке обратно добиралась. Там впринципе нет проблем добраться.
спасибо за инфу
__________________
DREAMS COME TRUE
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:11
ответ для Эвва , на сообщение « спасибо за инфу »
  #4
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%ED%E4%EE%ED
http://www.forum.littleone.ru/showth...%EE%ED&page=35
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:27
ответ для enoelttiL , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #5
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


я бы советовала сначала получить визу, и только потом планировать поездку и тем более покупать билеты (для подачи на визу они не нужны). Получить визу не просто, но реально, если серьезно отнестись к сбору документов. Очень подробно про визы все расписано на форуме Винского, почитайте. В общих чертах- нужно заполнить анкету на сайте консульства, и выбрать время посещения. В назначенный день явиться со всеми доками. После ожидание- 2 недели. Своими документами вы должны доказать- во-первых, что вы платежеспособны и едете не на последние деньги (подаете выписку со счета за пол года, желательно с движением средств, форму 2 ндфл, доки на собственность квартиры, машины, дачи)), а во-вторых, что вы планируете вернуться(справка с работы о плановом отпуске, свидетельство о рожд. ребенка и пр.), + бронь гостиницы. Все доки должны быть переведены на английский. И только после получения визы есть смысл планировать поездку и покупать билеты, имхо.
nune is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:59
ответ для nune , на сообщение « я бы советовала сначала получить визу,... »
  #6
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Сами англичане говорят, что они обещают выдать визу за 15 рабочих дней, то есть 3 недели, если не выпали на эти недели никакие праздники.
по моему опыту - документы на собственность не нужны. У Винского, кстати,многие пишут то же самое: что при наличии достаточных средств с ясным происхождением ваша собственность английское консульств совершенно не интересует
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:35
ответ для Эвва , на сообщение « Лондон-что,где и как »
  #7
ИринаСнежная
Частый гость
 
Аватар для ИринаСнежная
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 47


сложно получить визу ?есть какие то особенности при ее подаче?
Если подаваться одновременно на визу в другую страну, которое выдается в британском консульстве (например раньше это были Багамы) то срок выдачи сокращается до 4х дней.
Есть еще лазейка - если летите транзитом - на 24 часа могут выпустить в город без визы. Но это на усмотрение пограничников.

из Хитроу общественным транспортом в центр или до ближ метро можно добраться?
Из Хитроу ходит экспресс до центрального вокзала (London Paddington). Билет можно купить на платформе в аэропорту, либо у кондуктора (дороже). От вокзала берем такси, либо на Undergrounde.

в пригородах есть что-то интересно и как добираться?
рекомендую Виндзор. На электричке. Билеты покупаются по кредитке в терминалах на вокзале.

ПыСы. Вообще Лондон на мой взгляд самый туристическиориентированный город. Очень много указателей, карт, информац табло. Везде все расписано как и куда что идет где и куда оплачивать.
__________________
Порой хочется выучиться на палача и фрилансить
ИринаСнежная is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:28
ответ для nune , на сообщение « я бы советовала сначала получить визу,... »
  #8
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от nune Посмотреть сообщение
я бы советовала сначала получить визу, и только потом планировать поездку и тем более покупать билеты (для подачи на визу они не нужны). Получить визу не просто, но реально, если серьезно отнестись к сбору документов. Очень подробно про визы все расписано на форуме Винского, почитайте. В общих чертах- нужно заполнить анкету на сайте консульства, и выбрать время посещения. В назначенный день явиться со всеми доками. После ожидание- 2 недели. Своими документами вы должны доказать- во-первых, что вы платежеспособны и едете не на последние деньги (подаете выписку со счета за пол года, желательно с движением средств, форму 2 ндфл, доки на собственность квартиры, машины, дачи)), а во-вторых, что вы планируете вернуться(справка с работы о плановом отпуске, свидетельство о рожд. ребенка и пр.), + бронь гостиницы. Все доки должны быть переведены на английский. И только после получения визы есть смысл планировать поездку и покупать билеты, имхо.
спасибо))
планируем лондон на весну.визу скорее всего за 2 мес будем подавать
если билет покупать после получения визы то боюсь он будет стоить под 15-20 тыщ
а не как щас 8 тыщ
__________________
DREAMS COME TRUE
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:11   #9
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
Сами англичане говорят, что они обещают выдать визу за 15 рабочих дней, то есть 3 недели, если не выпали на эти недели никакие праздники.
по моему опыту - документы на собственность не нужны. У Винского, кстати,многие пишут то же самое: что при наличии достаточных средств с ясным происхождением ваша собственность английское консульств совершенно не интересует
но и лишними они не будут. никто точно не знает, что именно интересует консульство, а что нет. вполне возможно, что в каком-то конкретном случае эти доки пригодятся. Имхо, конечно.
nune is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:17
ответ для Эвва , на сообщение « спасибо)) планируем лондон на... »
  #10
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
спасибо))
планируем лондон на весну.визу скорее всего за 2 мес будем подавать
если билет покупать после получения визы то боюсь он будет стоить под 15-20 тыщ
а не как щас 8 тыщ
ну это дело ваше, конечно) но большой риск в покупке билетов заранее есть. Мы ездили в Лондон на майские, визы были готовы только в начале апреля. В итоге мы без проблем взяли билеты Blu1 из Хельсинки за 7 тр (за туда и обратно). Опять же райнэйр никто не отменял)
Но если вам нужно именно из СПб, то другое дело.
nune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena