Как преподают в Художественной школе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 20:34   #1
Vink1
Banned
 
Аватар для Vink1
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 29
Как преподают в Художественной школе?



Очень расстроена: второй год ходим с девочкой 7,5 лет в Художественную школу (в какую не пишу). Толку ноль. Преподаватель - пожилой дядечка. Приходят детки он называет тему и они сами рисуют как хотят, сами по себе.
В этом году сегодня пришли, думали препод другой будет, а он опять у нас. Да там все учителя пожилые, такое чувство лишь бы пересидеть до пенсии им. А детей учить они не хотят.

Никакой техники рисования нет, как нарисуют, так и нарисуют. Ничего не показывает, не объясняет. Она уже второй год рисует одно и тоже, принцессу и русалочку. И открытки к празднику одни и те же. Все очень убого.
Мы с мужем в трансе. Возить так далеко уже неохота, тк результата нет.

Как занятия проходят в других Художественных школах, у Вас также!? Расскажите, может это только нам так не повезло????????
Vink1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:02
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #2
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Извините за оффф
Но у нас кружок рисования,бесплатный в обычном детском районном клубе проходит интереснее
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:50
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #3
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


до 5 класса в художественных школах просто "общее развитие" серьезно учить можно только после 10-11 лет.
Вы платно занимаетесь? попробуйте перейти в другую группу, от педагога, конечно, очень много зависит.
Или меняйте школу.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1734696 здесь, я думаю, уместней будет задать вопросы.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:04
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #4
Vink1
Banned
 
Аватар для Vink1
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 29


Мы занимаемся на бюджете, те 200 руб в месяц. В том то и дело, что этот педагог в школе по отзывам не худший (могу представить, что у других).

Но не могу я понять такого обучения! Хотя бы объяснили ребенку примитивную технику рисования. Сочетания цветов.

А бы что, она у меня дома на кухне может рисовать. Посажу также и скажу рисуй что хочешь ....
Vink1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:15
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #5
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


мы ходим в Анечков дворец.У нас то же бесплатная группа теперь уж.но занятия гораздо интересней.
мы тоже уже 2 года отходили.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:24
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #6
Vink1
Banned
 
Аватар для Vink1
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 29


Жду еще отзывов...
Vink1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:45
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #7
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Vink1 Посмотреть сообщение
Очень расстроена: второй год ходим с девочкой 7,5 лет в Художественную школу (в какую не пишу). Толку ноль. Преподаватель - пожилой дядечка. Приходят детки он называет тему и они сами рисуют как хотят, сами по себе.
В этом году сегодня пришли, думали препод другой будет, а он опять у нас. Да там все учителя пожилые, такое чувство лишь бы пересидеть до пенсии им. А детей учить они не хотят.

Никакой техники рисования нет, как нарисуют, так и нарисуют. Ничего не показывает, не объясняет. Она уже второй год рисует одно и тоже, принцессу и русалочку. И открытки к празднику одни и те же. Все очень убого.
Мы с мужем в трансе. Возить так далеко уже неохота, тк результата нет.

Как занятия проходят в других Художественных школах, у Вас также!? Расскажите, может это только нам так не повезло????????
про техники , согласна ,нужно показывать ,рассказывать ,а если покажет препод
как нарисовать , у всех будет одно и то же, как в детском саду ,задали шаблон и все ..
Извините,не знаю точно ситуации и не хочу обидеть , но если Ваша дочь второй год рисует одно и то же ,может не в преподе дело а в способностях и фантазии ?
Девочки почти все хотят и любят рисовать ..
Вот у нас точно наоборот , мальчик ,7,5 лет ,дедушка художник ,
папа и мама с худ . обр ., а сын рисует человечков с квадратными телами и пальцы -4 палки не особо это дело любит , раскрашивать ненавидит ..
Не учим специально и ничего кроме техники не показываем ,все сам ..
Зато у него трехмерка замечательно получается и всякие инсталяции ,сам придумывает и делает ..из лего строит крутые вещи с 4х лет сам придумывает ,ве крутится вертится работает ..

Может попробуйте дочь на лепку записать или вышивать , фенечки плести из бисера или другую прикладнушку ..если в плоскости все не очень
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:25
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #8
Vink1
Banned
 
Аватар для Vink1
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 29


Спасибо, хотелось бы еще услышать мнения.
Vink1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:38
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #9
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


У меня дочка занимается дома индивидуально с педагогом уже 3 год, которая как раз и не советуют художку ( сама через нее прошла) по причине того, что детям дают задание часа на 3-4 и никакого контроля, тем более что группы большие и уделить внимания всем просто нет возможности. А как показывает практика , для получения худ.образования в будующем худ.школа желательно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:00
ответ для Vink1 , на сообщение « Как преподают в Художественной школе? »
  #10
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Мы в прошлом году ходили на подготовку, в этом пошли в первый класс бюджетный. Ребенку завтра 7 исполнится.
Учительница у нас молодая, мне она очень симпатична. Ребенок ее обожает.
Она особо ничего не объясняет, по его словам, но подсказывает каждому, как лучше нарисовать какие-то детали, но не настаивает на своем мнении)))
Она у нас графику любит - поэтому у них много работ черным маркером.
Вообще у них очень разнообразные работы - чучела птиц периодически рисуют, иногда цветы с натуры, иногда фантазии на тему стихов-книжек, пару раз из глины ваяли - один раз собачку, второй - барельеф - зайчика.
У нас прогресс ощутимый за это год. А есть дети, которые вообще потрясающе рисуют, особенно девочки, конечно.
Так что что-то у вас не так.
katja_gromowa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena