Как поднять ребенка в садик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 13:19   #1
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942
Как поднять ребенка в садик?



Девочки, обращаюсь к вам за советом, сыну 4,5 года и есть несколько проблем, связанных с садиком
1. Не поднять в садик ребенка. Ложится вроде бы нормально в 10 спит, но как дело доходит до подъема - так от него мычания и я хочу спать. Пытаюсь как-то заинтересовать, но моя фантазия просто не хочет работать на эту тему ничего кроме "Расскажу секрет по дороге" не могу придумать. Как вы будите ребенка в садик? Чем заинтересовываете?

2. Вторая проблема, когда мы приходим в садик у него сразу плохое настроение. Ему в садике нравиться, но именно с утра ни с кем не хочет здороваться, может нагрубить деткам в группе, если с ним заговорят, что делать?

Заранее всем спасибо.
__________________
Анюта, Максим, мальчик Славочка (09.04.2007) и мальчик Димочка (04.08.2009)
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:21
ответ для Petronushka , на сообщение « Как поднять ребенка в садик? »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Думаю, ваш ребенок сова, поэтому ему так сложно просыпаться и общаться по утрам И с
этим уже ничего не поделать.

У меня ребенок рано просыпается, если сама, то часов в 8, а в сад надо в 7, поэтому по утрам бывают проблемы.
Бужу поцелуйчиками и щекотками. Потом мин 5 держу на коленках, обнимаю и рассказываю распорядок дня. Ну, а потом уже на кухню завтракать и тд.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:29
ответ для mamalumy , на сообщение « Думаю, ваш ребенок сова, поэтому ему... »
  #3
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Думаю, ваш ребенок сова, поэтому ему так сложно просыпаться и общаться по утрам И с
этим уже ничего не поделать.

У меня ребенок рано просыпается, если сама, то часов в 8, а в сад надо в 7, поэтому по утрам бывают проблемы.
Бужу поцелуйчиками и щекотками. Потом мин 5 держу на коленках, обнимаю и рассказываю распорядок дня. Ну, а потом уже на кухню завтракать и тд.
Ну, засыпает-то нормально, вовремя, значит, уже не сова... про поцелуйчики и ласки подпишусь. Если не действует (могу поцеловать-пощекотать, говорю, - вставай, иду на кухню, прихожу через пять минут - опять дрыхнет), включаю телек, "карусель". Это безотказный способ *шепотом: там щас в семь часов как раз смурфики идут
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:31
ответ для mamalumy , на сообщение « Думаю, ваш ребенок сова, поэтому ему... »
  #4
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Думаю, ваш ребенок сова, поэтому ему так сложно просыпаться и общаться по утрам И с
этим уже ничего не поделать.

У меня ребенок рано просыпается, если сама, то часов в 8, а в сад надо в 7, поэтому по утрам бывают проблемы.
Бужу поцелуйчиками и щекотками. Потом мин 5 держу на коленках, обнимаю и рассказываю распорядок дня. Ну, а потом уже на кухню завтракать и тд.
Я тоже стараюсь поцелуйчиками и щекоткой, но чаще всего у него агрессия, но не всегда.
__________________
Анюта, Максим, мальчик Славочка (09.04.2007) и мальчик Димочка (04.08.2009)
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:33   #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я вообще противник телека, а по утрам особенно Да и опаздываю вечно, не до развлечений.

Две недели ежедневно целыми днями общалась с подругой и ее дочкой (ребенку почти 6 лет, вместе были на отдыхе) - та же история была, что у Автора - ребенок легко засыпал в 10, по утрам вставала аки мегера Если бы мама не укладывала в 10 - скакала бы до часу ночи и проснулась бы часов в 11-12 - как и делает дома в выходные.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:33   #6
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Ну, засыпает-то нормально, вовремя, значит, уже не сова... про поцелуйчики и ласки подпишусь. Если не действует (могу поцеловать-пощекотать, говорю, - вставай, иду на кухню, прихожу через пять минут - опять дрыхнет), включаю телек, "карусель". Это безотказный способ *шепотом: там щас в семь часов как раз смурфики идут
Я вот тоже думаю телек что-ли включать, на него это тоже подействует, но хотелось бы без телевизора, телевизор это на крайний случай у меня.
__________________
Анюта, Максим, мальчик Славочка (09.04.2007) и мальчик Димочка (04.08.2009)
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:33
ответ для Petronushka , на сообщение « Как поднять ребенка в садик? »
  #7
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


с утра мультики по телевизору идут
alba is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:35
ответ для Petronushka , на сообщение « Как поднять ребенка в садик? »
  #8
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


У нас были проблемы с пробуждением с утра. У сына есть любимый мультик про Петю Пяточкина. Когда он вечером просит поставить, говорю ему, что мультик будет сразу после пробуждения с утра. Теперь каждое утро встаёт без проблем, чтоб посмотреть любимый мульт.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:37
ответ для Petronushka , на сообщение « Как поднять ребенка в садик? »
  #9
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Я так понимаю, что без мультиков никуда
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:39
ответ для Petronushka , на сообщение « Как поднять ребенка в садик? »
  #10
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


В том году тоже были проблемы утром. Было жалко будить, давали поспать, а потом начиналась гонка.
Сейчас делаю иначе - бужу в начале восьмого, после того, как примем душь с мужем. Бужу всегда тихонечко, целую долго, глажу ласково, могу пойти покраситься и снова прихожу гладить и целовать. Ребенок просыпается, может меня обнять и "повалить" с собой полежать в обнимку. Потом приходит муж целует и щекочет. Бежим умываться и пить чай с бутербродом или одной печенькой - завтракает кашей в саду потом прекрасно.
Да, встает на 30 мин раньше, но в саду уже бодрый и веселый.
Мультики утром не включаю, т.к. будет просить досмотреть, да и привычка не ахти. Он может книжку посмотреть утром или машинки покатать 5 минут.
MeriPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena