частный детский сад или няня? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 13:36   #1
Bezzzon
Частый гость
 
Аватар для Bezzzon
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 81
частный детский сад или няня?



всем здравствуйте, хочу спросить совета и послушать мнения, есть ли разница между обычный садом и частным?
в обычный садик мы не попали(нам исполняется 2), с ребенком сидит няня....но это очень накладно получается и ждать еще год не хотелось бы...
по рассказам подруг их детки очень часто болеют и еще много всяких минусов...так вот как с этим обстоит дело в частных садах? никто не сталкивался?

Последний раз редактировалось Bezzzon; 21.03.2012 в 12:58.
Bezzzon is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:15
ответ для Bezzzon , на сообщение « частный детский сад или няня? »
  #3
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Я выбрала платный сад и очень довольна. Няня дело хорошее, но моему ребенку не хватало общения с детьми. Чем меньше детей в группе, чем ответственнее родители (не приводят больных), тем меньше болеют дети в саду.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:37
ответ для Bezzzon , на сообщение « частный детский сад или няня? »
  #4
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


До 3-ёх лет няня, дальше сад.
имхо
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:34
ответ для Bezzzon , на сообщение « частный детский сад или няня? »
  #5
Братец Кролик
Ветеран
 
Аватар для Братец Кролик
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 930


до 3-х лет - мама и развивалки, потом сад, желательно Монтессори)). для меня общение с детьми одна из первоочередных задач была, поэтому мы нашли единомышленников и сделали свой сад. сейчас дочка уже второй год, как школьница)
Братец Кролик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:02   #6
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Я выбрала платный сад и очень довольна. Няня дело хорошее, но моему ребенку не хватало общения с детьми. Чем меньше детей в группе, чем ответственнее родители (не приводят больных), тем меньше болеют дети в саду.
А мне НЕ кажется, что в платном саду ответственней родители. За садик платить надо? Надо, да еще и порой немалые деньги, а для этого нужно ходить на работу, чтоб было чем платить за садик, то есть с каждыми соплями уж явно сидеть дома не будут, побегут скорее на работу, следовательно ребенок в саду. И еще, если за месяц заплачено (и немалые деньги), тоже не похалтуришь, мало где перерасчет делают (это я тоже про детей с соплями).
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:41
ответ для Prokofeva , на сообщение « А мне НЕ кажется, что в платном саду... »
  #7
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А мне НЕ кажется, что в платном саду ответственней родители. За садик платить надо? Надо, да еще и порой немалые деньги, а для этого нужно ходить на работу, чтоб было чем платить за садик, то есть с каждыми соплями уж явно сидеть дома не будут, побегут скорее на работу, следовательно ребенок в саду. И еще, если за месяц заплачено (и немалые деньги), тоже не похалтуришь, мало где перерасчет делают (это я тоже про детей с соплями).
+1
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:21
ответ для Bezzzon , на сообщение « частный детский сад или няня? »
  #8
MamaTa
Частый гость
 
Аватар для MamaTa
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 51


Я бы выбрала частный сад (правда, не знаю, что дороже - няня или частный сад). В саду общение с другими детьми; воспитателя могут оценить и другие родители (к вопросу о доверии). Детей в группе и по списку мало, и ходят не все: мы сейчас временно ходим в частный на полдня - в группу записано 5 чел., ходят 3. Я даже подумала - вот, отдали ребенка в сад целью общения с детьми, а детей так мало... Ну зато на занятиях ко всем индивидуальный подход.
MamaTa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:12
ответ для Prokofeva , на сообщение « А мне НЕ кажется, что в платном саду... »
  #9
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А мне НЕ кажется, что в платном саду ответственней родители. За садик платить надо? Надо, да еще и порой немалые деньги, а для этого нужно ходить на работу, чтоб было чем платить за садик, то есть с каждыми соплями уж явно сидеть дома не будут, побегут скорее на работу, следовательно ребенок в саду. И еще, если за месяц заплачено (и немалые деньги), тоже не похалтуришь, мало где перерасчет делают (это я тоже про детей с соплями).
есть подозрение, что семьи с достатком, позволяющим платить за частный сад, со значительно большей вероятностью могут позволить кому то из членов семьи не ходить на работу и побыть с больным ребёнком. так что утверждение ваше мягко говоря сомнительное.

пысы да и коррелировать ответственность и необходимость ходить на работу как то странно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:42
ответ для pos" , на сообщение « есть подозрение, что семьи с достатком,... »
  #10
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
есть подозрение, что семьи с достатком, позволяющим платить за частный сад, со значительно большей вероятностью могут позволить кому то из членов семьи не ходить на работу и побыть с больным ребёнком. так что утверждение ваше мягко говоря сомнительное.

пысы да и коррелировать ответственность и необходимость ходить на работу как то странно.
Не соглашусь с вами. Если папе (или маме, без разницы) позволить не ходить на работу, то сомневаюсь что одной маминой (папиной) зарплаты хватит и за платный сад заплатить и прокормить всех и т.д. А бабушки не у всех под боком.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena