Сигареты в 12 лет!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 19:22   #1
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203
удалить



удалить!

Последний раз редактировалось Калер; 30.01.2012 в 14:14.
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:31
ответ для Калер , на сообщение « удалить »
  #2
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Автор, знаете о чём я подумала сразу - какое счастье, что у наших родителей ( сейчас мне 34) не было возможностей ни сообщения в контакте прочитать, ни телефон проверить. Знала бы моя мама всё, чем мы занимались, и до 40 не дожила бы:-))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:52   #3
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Автор, знаете о чём я подумала сразу - какое счастье, что у наших родителей ( сейчас мне 34) не было возможностей ни сообщения в контакте прочитать, ни телефон проверить. Знала бы моя мама всё, чем мы занимались, и до 40 не дожила бы:-))
+1
Но
Рано в 12 пробовать(.

Держитесь!!! Самое гланое не говорите, что читали ее сообщения.....

Сейчас советов накидают опытные.

Я думаю надо на примере показывать. Я недавно заметила двух девочек твоего возраста курящих и испытала беспокойство и тд (опишите, что Вам было неприятно) и скажите, что они (воображаемые девочки) не думают о будущем , о вреде для организма молодого. Соседка курит и плохо выглядит и тд..На работе коллега курила-горло оперировали и тд....Сходите на выставку, не помню правда где легкие курильщика были....Тихим капом на мозг!
Хотя в некорых случаях и скандал полезен.
Терпения Вам! Все будет хорошо
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:54
ответ для Калер , на сообщение « удалить »
  #4
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А что, правда, что если человек курит, то от него может не быть никакого запаха? Как-то я живу в иллюзии, что запах скрыть невозможно никакими средствами.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:32   #5
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А что, правда, что если человек курит, то от него может не быть никакого запаха? Как-то я живу в иллюзии, что запах скрыть невозможно никакими средствами.
Если в окружении кто-либо курит, то запах может быть незаметен. А потом, если находиться в курящей компании, то может пахнуть, хоть и не курил человек.
По действию - запрещать нельзя! Обязательно привить чувство брезгливости, чтобы не было затяжек по кругу, как часто бывает у молодежи. Если уже втянулась, то лучше раскошелиться и покупать дорогие легкие сигареты. Легко доступное, как правило, не хочется. Объяснять, что может произойти - бесполезно. Было бы хорошо показать больных в результате курения. Таких больных очень много в стоматологическом отделении онкологической больницы.
Когда моя дочь спросила, как я отнесусь к этому, если узнаю, что она курит. Я ответила, что это только её дело, запрещать я не буду, только чтобы она учла следующие факторы.
1. Сигареты стоят денег. И лучше купить новые туфельки, чем сигареты, которые всегда будут сильно дорожать.
2. Всегда почти будет сопутствовать неприятный запах.
3. В школе, угощая сигаретами, могут подсунуть наркоту.
4. Её дедушка, а мой отец умер от рака, причем от курения, началось с рака губы в том месте, где у него всегда сигарета, а закончилось метастазами всего организма.
5. В жизни часто могут возникнуть ситуации, когда курить категорически нельзя, а очень хочется. Например, при длительной поездке в автобусе, на лекции, в кинотеатре. И зачем подвергать себя таким мучениям.
Рассказала дочери, какие операции люди переносят при раке челюстно-лицевой области. Может подействовало то, что это все я видела вживую, но дочь очень отрицательно относится к курящим, а запах табачного дыма не выносит.

Да, нам 13. Многие курят с 4-го класса, и большинство девочки.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:46
ответ для Irina-mai , на сообщение « Если в окружении кто-либо курит, то... »
  #6
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


У нас курит папа, курит ОЧЕНЬ много, дочь случайно пару лет назад посмотрела передачу о вреде курения с картинками и фактами, любит у меня всякие научные передачи смотреть. Папе делала внушения месяц, проводила с ним воспитательную работу, очень переживает, пока говорит, что сама, да ни в жисть...Посмотрим.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 02:05
ответ для Калер , на сообщение « удалить »
  #7
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Рекомендации Irina-mai, ИМХО, очень разумные. Если девочка еще не втянулась, могут помочь. Можно еще рассказать, что кожа от курения портится, зубы темнеют, желтые пятна на пальцах появляются (там, где сигарета лежит) и т.д. Но, увы, не всегда помогает. Мне не помогло сына остановить - курил как раз лет с 12-ти, и курил всерьез (в 16 бросил, но это не моя заслуга ). К сожалению, по моей личной статистике, дети некурящих родителей курят чаще. Искренне желаю Вам испортить мою статистику!
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:42
ответ для Калер , на сообщение « удалить »
  #8
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в 6м классе, соответственно ей 12 лет. Сегодня уйдя на улицу и в интернете не закрыв свои сообщения, я увидела, что девочки то давно выросли и начали покуривать. Я читая все это испытала шок, т.к. никогда бы не подумала что это случится так рано с моим ребенком. Сигаретами от нее никогда не пахло, и честно сказать даже незнаю что и делать, кричать и истерики закатывать, или просто спокойно объяснить что это плохо (что ничего не изменит я думаю). Сама я не курю, но честно сказать пробовала в 15 лет, но не в12 же? Подскажите у кого был такой опыт, что вы предпринимали? Как объяснить ребенку- девочке что это вред здоровью да и не красиво все это???
Даже не знаю, что вам сказать и посоветовать. А вы уверены, что ваша дочка курит, а это не просто болтовня? Они в этом чудном возрасте также чудно могут и пыль в глаза пускать, чтобы не отставать от остальных. Скажу про себя. У меня в семье курили все - мама, папа, брат и еще сосед смолил "Беломор". И каждое мое утро (тогда еще в коммунальной квартире), благодаря соседу, начиналось с задержки дыхания и закрывания глаз (так как стояла реальная пелена), чтобы посетить места общего пользования. Поэтому, когда моя подружка во 2-ом классе (8 лет), предложила мне попробовать сигаретку, сами понимаете, что я ей сказала. Запах курева не переношу с детства. Советы написанные выше считаю очень разумными. А еще (ну, это уже из серии экстрима - не рекомендую, но разве, что в качестве шоковой терапии), можно сходить в кафе для курящих. У меня была назначена встреча в одном из таких кафе. Человек задержался на полчаса - к тому времени меня можно было уже выносить .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:45
ответ для Irina-mai , на сообщение « Если в окружении кто-либо курит, то... »
  #9
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Если в окружении кто-либо курит, то запах может быть незаметен. А потом, если находиться в курящей компании, то может пахнуть, хоть и не курил человек.
По действию - запрещать нельзя! Обязательно привить чувство брезгливости, чтобы не было затяжек по кругу, как часто бывает у молодежи. Если уже втянулась, то лучше раскошелиться и покупать дорогие легкие сигареты. Легко доступное, как правило, не хочется. Объяснять, что может произойти - бесполезно. Было бы хорошо показать больных в результате курения. Таких больных очень много в стоматологическом отделении онкологической больницы.
Когда моя дочь спросила, как я отнесусь к этому, если узнаю, что она курит. Я ответила, что это только её дело, запрещать я не буду, только чтобы она учла следующие факторы.
1. Сигареты стоят денег. И лучше купить новые туфельки, чем сигареты, которые всегда будут сильно дорожать.
2. Всегда почти будет сопутствовать неприятный запах.
3. В школе, угощая сигаретами, могут подсунуть наркоту.
4. Её дедушка, а мой отец умер от рака, причем от курения, началось с рака губы в том месте, где у него всегда сигарета, а закончилось метастазами всего организма.
5. В жизни часто могут возникнуть ситуации, когда курить категорически нельзя, а очень хочется. Например, при длительной поездке в автобусе, на лекции, в кинотеатре. И зачем подвергать себя таким мучениям.
Рассказала дочери, какие операции люди переносят при раке челюстно-лицевой области. Может подействовало то, что это все я видела вживую, но дочь очень отрицательно относится к курящим, а запах табачного дыма не выносит.

Да, нам 13. Многие курят с 4-го класса, и большинство девочки.
Обязательно попробую ваши рекомендации, думаю подействует!
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:56
ответ для ship's cat , на сообщение « Даже не знаю, что вам сказать и... »
  #10
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам сказать и посоветовать. А вы уверены, что ваша дочка курит, а это не просто болтовня? Они в этом чудном возрасте также чудно могут и пыль в глаза пускать, чтобы не отставать от остальных. Скажу про себя. У меня в семье курили все - мама, папа, брат и еще сосед смолил "Беломор". И каждое мое утро (тогда еще в коммунальной квартире), благодаря соседу, начиналось с задержки дыхания и закрывания глаз (так как стояла реальная пелена), чтобы посетить места общего пользования. Поэтому, когда моя подружка во 2-ом классе (8 лет), предложила мне попробовать сигаретку, сами понимаете, что я ей сказала. Запах курева не переношу с детства. Советы написанные выше считаю очень разумными. А еще (ну, это уже из серии экстрима - не рекомендую, но разве, что в качестве шоковой терапии), можно сходить в кафе для курящих. У меня была назначена встреча в одном из таких кафе. Человек задержался на полчаса - к тому времени меня можно было уже выносить .
Вчера вечером провела с ней беседу о вреде курения и пообещала свозить ее в кунсткамеру (где то вычитала что тоже действует), согласилась И вообще она мне сказала что это все "понты" и она не курит, т.к. знает что сигареты пагубно влияют на организм в целом, а она у меня очень любит спорт, занимается танцами и в бассейн ходит, да и в будущем хочет свою жизнь связать со спортом. А это "все" (сигареты),с ее слов,"просто быть крутой и не отставать от своих подружек" Я ей поверила, ведь от нее и правда никогда не пахло, да и девочка она у меня разумная, думаю пройдет эта пора крутизны.
Калер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena