Лидерство России в мировом автопроме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Верите ли Вы в господство российского автопрома к 2016 году?
Верю 5 15.15%
Верю, но боюсь в этом признаться 1 3.03%
Не верю 27 81.82%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:26   #1
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358
Лидерство России в мировом автопроме



В общем, тут недавно Владимир Владимирович напророчил России к 2016 году мировое господство. На этот раз в автопроме. У меня даже сон стал лучше. Хотя несколько раз за ночь все же просыпался от предвкушаемого торжества и восторга.
И вот сегодня. Хорошенько выспавшись (!) открываю я новостные ленты, а там... Толи статейка, толи просто стенография омерзительного коммента на данную тему, сделанного неким Сергеем Асланяном http://news.********/economics/6749825/?frommail=1. В общем-то, автор этого гнусного пасквиля на славную историю российского автопрома последних двух-трех десятилетий совершенно не верит, как мне показалось, в скорейшее мировое лидерство российского автопрома.
Верите ли Вы?
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:42   #2
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Верю! в то, что это просто слова.
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:08   #3
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


верю что в очередной раз деньги попилят......
вот еще хоть и не про автопром.....
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:16   #4
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


А ф чем оно - мировое господство, - должно выражаться?
В том, что у нас много будет много-много фсяких чужих афто-производств?
Это врядли... У кЕтайцев фсе равно больше будет
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:32   #5
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


На самом деле автопром чуть ли не единственная отрасль где нам удалось достичь реальных успехов. Пусть отдав производство буржуям и создав им приличный климат. Я думаю, что для удачных инженерных решений нам тоже надо сначала привыкнуть к виду нормальной современной машины изнутри. Для самостоятельных технологических решений понимание функционирования современного автозавода тоже необходимо. Ну и развитие автокомпонентных производств тоже очень важный шаг.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:42   #6
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Реальные успехи под крылом буржуев - это результат абсолютно далекий от лидерства. Тем более - за планируемые 4 года.
Нужно не замахиваться на лидерство. Рано. Нужно просто работать.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:01   #7
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Реальные успехи под крылом буржуев - это результат абсолютно далекий от лидерства. Тем более - за планируемые 4 года.
Нужно не замахиваться на лидерство. Рано. Нужно просто работать.
+100
ИМХО о лидерстве говорить в данной ситуации может либо умалишенный, либо балабол. По сути сейчас делается то что лет двадцать пять назад было сделано в Корее. С последующим известным достойным результатом. Тоже самое было сделано в Китае уже лет десять как. Но китайцам заикаться о лидерстве смешно. Нам тем более.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:23   #8
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Валериан Мегерыч спасибо настроение поднял, особенно тэгами


по теме - не верю я в мировое господство ЖиДулей
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:35   #9
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Несколько каментов от меня:

Цитата:
В Европе знают про качество русской работы и никто в здравом уме не мечтает о машине из России.
ну на примере пользования фордами новыми и бэу производства Бельгии, Испании и России - отличий в качестве сборки не замечено. Статистика фокус-клуба в общем-то говорит о том же.

Цитата:
Хотя, если мы собираемся привычно покорить Европу на танках, удача нам улыбнется.
а вот это как раз из области ненаучной фантастики. к сожалению.

Цитата:
по теме - не верю я в мировое господство ЖиДулей
ну господство не господство, а при грамотном подходе мы бы могли себе занять некоторую часть рынка африки и прочих гондурасов. чем в общем-то и занимались французы в конце 80-х - брали у нас машины и перебарыживали в африку. И ладу-самару в париж-дакаре они выставляли в рекламных целях.

Цитата:
На самом деле автопром чуть ли не единственная отрасль где нам удалось достичь реальных успехов. Пусть отдав производство буржуям и создав им приличный климат. Я думаю, что для удачных инженерных решений нам тоже надо сначала привыкнуть к виду нормальной современной машины изнутри. Для самостоятельных технологических решений понимание функционирования современного автозавода тоже необходимо. Ну и развитие автокомпонентных производств тоже очень важный шаг.
Цитата:
Реальные успехи под крылом буржуев - это результат абсолютно далекий от лидерства. Тем более - за планируемые 4 года.
Нужно не замахиваться на лидерство. Рано. Нужно просто работать.
В общем-то да. У нас был период в истории - 20-30 годы, когда мы создали с нуля танковую (в большей степени) и автомобильную (в меньшей) промышленность. Закупили технологии, оборудивание, пригласили специалистов и пошли сначала просто копировать, а потом и самостоятельно разрабатывать. И до 70-х годов как-то держались на мировом уровне.
Другое дело что с нашими откатами, попилами и прочими сопутствующими процессами любое начинание будет заживо похоронено и заведомо нерентабельно.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:37
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Несколько каментов от меня: ну на... »
  #10
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ну господство не господство, а при грамотном подходе мы бы могли себе занять некоторую часть рынка африки и прочих гондурасов.
ну согласись, что это слегка не то, о чем говорил господин ВВ и за что переживал Мегерыч
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
автопром, диссиденты, путин, цру, шпионы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena