КРИК ДУШИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 13:47   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
КРИК ДУШИ



Все..не могу больше..Трясутся руки и круги перед глазами.. Сыну 4.2..уже 2-й год катается на 4-х колесном велосипеде..Но это просто УЖАС!!!!Он не смотрит по сторонам,может выехать на дорогу,въезжал уже 10000 раз в заборы,ограждения..ттт в людей нет пока..Если дорога не ровная и есть камни и пр-он обязательно там свалится,потому что вообще не смотрит никуда..Слава Богу на его пути не попадались открытые люки,а то он был бы и там..Не могу больше,сегодня свалился на ограждение ремонтное посреди дороги под колеса машине припаркованной-засмотрелся на ремонт дороги..Все наши прогулки выглядят так:Рома,смотри пожалуйста,куда едешь..не забывай на дорогу смотреть,а не по сторонам..Все,он погнал..и опять по сторонам,людей объезжает в последний момент,когда я уже кричу ему..И вообще вся прогулка-это мой крик РОМА..не могу больше,сегодня отобрала велик до весны,мое терпение кончилось..И главное,что его падения ничему его не учат!!!Он падает на одних и тех же местах,набивает кучу шишек(удивительно,как еще не сломал себе ничего)..Пробовала вообще не окрикать его,дать ехать как едет-прогулка заканчивалась через 10 минут разбитыми в кровь коленями,руками,лицом..И завтра он может упасть ровно в том же месте.. Знаю,он по жизни такой-невнимательный..вернее не так,он отвлекается и в этот момент не видит ничего..Он может на что-то засмотреться на лестнице на горке и свалится оттуда..упасть с бортика песочницы,тк засмотрелся на проезжающую машину..Просто идя пешком-падает,тк не смотрит под ноги..а иногда на ровном месте..Невролог говорит,что все в порядке со здоровьем,просто он такой невнимательный..Но я не могу больше уже..вытаскивать его из ям,дыр,из-под машин и тд.. Причем он может довольно долго сидеть заниматься,делать задания и тд..Но и при этом отвлекается,может по сторонам глазеть,пока его не "вернут на землю".. скажите,есть у кого такие дети??Как вы с ними справляетесь??Я с ужасом представляю,если бы он ходил в сад-он падал бы ото всюду..там-то никто не будет смотреть,как он спускается по лестнице и пр..Я не скажу,что я над ним прыгаю,нет..наоборот,поощряю к самостоятельности,он все сам..Но на лестнице иду сзади,что бы успеть поймать..на горке стараюсь быть рядом,что бы опять же поймать(были случаи)..Сил моих больше нет...
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:58
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #2
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


У меня такой же четырехлетка. Очень невнимательный. Устала повторять "смотри куда идешь". С самокатами, велосипедами гуляем редко, ибо это не прогулка, а сплошные нервняки на мою голову. Площадки выбираю без качелей или подальше от них, может не заметить и сшибет тогда конкретно.
Как в саду не падает, удивляюсь. Наверное, мне просто не говорят
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:02
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


О,я не одна..интересно,это вообще когда-нибудь кончится???хотя бы чуть-чуть внимания..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:05
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #4
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Мы почти такие на 2х колесном велосипеде .
Вчера за час прогулки упал раз 15.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:09
ответ для В. Редная , на сообщение « О,я не одна..интересно,это вообще... »
  #5
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
О,я не одна..интересно,это вообще когда-нибудь кончится???хотя бы чуть-чуть внимания..
Не знаю, возможно, станут немного внимательней.
У нас есть в кого быть таким, в папу, у него нередко все из рук валится
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:13
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #6
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а вы ругаете детей??Я просто понимаю,что у меня не хватает терпения уже..реально после 10-го падения на том же месте могу высказать все,что думаю..Понимаю,что просто он такой..но.........
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:13
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #7
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Конечно, Вы не одна! Нам 4. На велосипеде ездить не умеем (я и не настаиваю, если честно).... Лицом вперед вообще ходим крайне редко Гуляем под мои причитания "Смотри под ноги... смотри вперед... аккуратно... осторожно...".. Что будет, когда поедем на велосипеде - даже думать боюсь...
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:17
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Наверное, почти все дети такие
Сколько нервов мне стоили два дня учений на двух-колесном велике... ооо... Ребенок смотрел куда угодно, только не на дорогу, соответственно, руль прямо не держал, и, как следствие, падал...

Выход один - не брать с собой велик. Убрать его подальше. Или выбирать ровные дороги без людей, машин, собак. Но это нереально.
Мы перешли на самокат...))
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:19
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #9
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Автор, посмотрите на это с другой стороны Я вот завидую таким детям, моя принцесса так боится падать, что до сих пор на даже на 4-х колесном велике не катается, а уже 6 будет, эх...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:19
ответ для mamalumy , на сообщение « Наверное, почти все дети такие :)... »
  #10
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Наверное, почти все дети такие
Сколько нервов мне стоили два дня учений на двух-колесном велике... ооо... Ребенок смотрел куда угодно, только не на дорогу, соответственно, руль прямо не держал, и, как следствие, падал...

Выход один - не брать с собой велик. Убрать его подальше. Или выбирать ровные дороги без людей, машин, собак. Но это нереально.
Мы перешли на самокат...))
самокат..ага..он и с него падал..Сложно вспомнить,чем он не стукался,с чего не падал.. Я уже начала думать,может у него как-то нарушена координация движения..Но врачи говорят,что все в норме,просто он вот такой неуклюжий(предположительно из-за постгидроцефального синдрома,который как-то ставили).
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena