Делать ли прививку от ветрянки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:23   #1
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421
Делать ли прививку от ветрянки?



Очень нужен совет людей, кто возможно уже "стоял" перед такой дилемой. Дочке 8 лет. В садике и в школе уже 5 карантинов по ветрянке "прошли мимо", несмотря на близкий контакт. Чем старше возраст, тем болезнь переносится сложнее. Страшновато.
Недавно услышала, что придумали вакцину, и можно одним уколом "решить" проблему на всю жизнь. Вот и думаю, мучаюсь - надо ли?
кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:31
ответ для кудряшка , на сообщение « Делать ли прививку от ветрянки? »
  #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я буду своей делать до школы или даже перед садом, если не переболеет. И сама ветрянка противная, так еще и после нее организм ослаблен и вечно какое-нибудь ОРЗ вслед. Тем много было, вот недавняя: http://forum.littleone.ru/showthread...D%EA%2A&page=3
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:44
ответ для кудряшка , на сообщение « Делать ли прививку от ветрянки? »
  #3
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Тоже 8 лет, тоже думаю... Мы тут собрались к иммунологу на счет составления индивидуального графика прививок, заодно про ветрянку посоветуюсь с ним. Но склоняюсь к тому, чтобы сделать.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:54
ответ для кудряшка , на сообщение « Делать ли прививку от ветрянки? »
  #4
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


А что случится страшного, если ребенок заболеет ветрянкой? Температура пару дней и сыпь дней на 5... никаких последствий для здоровья...
Я заболела в 25 лет, сын в 7 месяцев. Через неделю уже забыли про эту ветрянку!
А вот привика не факт, что обезопасит от ветрянки. Она значительно уменьшает риск заболеть, но не отменяет на 100% вероятность заболеть.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:12
ответ для кудряшка , на сообщение « Делать ли прививку от ветрянки? »
  #5
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Если бы я знала, что есть прививка от ветрянки до того, как мои дети заболели, я бы сделала обязательно. Ветрянка считается очень серьезным иммунным заболеванием, и везде на Западе давно делают прививку, ну а до нас вот только докатилась.
У средней дочери ветрянка убила иммунитет напрочь, после нее она переболела всем, чем только можно:орз, бронхит, коклюш, пневмо-хламидия... Что еще у нас было, сейчас не вспомню уже. Младшая и старший отделались бронхитами
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:12
ответ для Mamax , на сообщение « А что случится страшного, если ребенок... »
  #6
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
А что случится страшного, если ребенок заболеет ветрянкой? Температура пару дней и сыпь дней на 5... никаких последствий для здоровья...
Я заболела в 25 лет, сын в 7 месяцев. Через неделю уже забыли про эту ветрянку!
А вот привика не факт, что обезопасит от ветрянки. Она значительно уменьшает риск заболеть, но не отменяет на 100% вероятность заболеть.
Ну-ну...
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:18
ответ для Mamax , на сообщение « А что случится страшного, если ребенок... »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
А что случится страшного, если ребенок заболеет ветрянкой? Температура пару дней и сыпь дней на 5... никаких последствий для здоровья...
Я заболела в 25 лет, сын в 7 месяцев. Через неделю уже забыли про эту ветрянку!
А вот привика не факт, что обезопасит от ветрянки. Она значительно уменьшает риск заболеть, но не отменяет на 100% вероятность заболеть.
это вы расскажите тем, у кого энцефалит ветряночный случился или кератит, к примеру. Вам повезло...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:00   #8
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
это вы расскажите тем, у кого энцефалит ветряночный случился или кератит, к примеру. Вам повезло...
почитала об эти хболячках.... даже не знала, что так бывает.
Влияния на иммунитет не заметила. Только педиатр сказала, три месяца не делать никаких прививок ребенку. Сейчас болеет он недолго и не больше других детей в саду.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:11
ответ для Mamax , на сообщение « :010: почитала об эти хболячках....... »
  #9
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
почитала об эти хболячках.... даже не знала, что так бывает.
Влияния на иммунитет не заметила. Только педиатр сказала, три месяца не делать никаких прививок ребенку. Сейчас болеет он недолго и не больше других детей в саду.
Точно повезло. У нас практически вся группа в саду после "безобидной" ветрянки полегла бог знает с чем. У моей был какой-то вирус дурацкий, слабость и температура месяц 37,5. Больничный по ветрянке, неделю работала, потом больничный на три недели с последствиями ветрянки. Ну на фиг такое опять.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:43
ответ для кудряшка , на сообщение « Делать ли прививку от ветрянки? »
  #10
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Мой брат , неестка , мря подруга -всемделали прививку после контактов с ветрянкой -в детстве не болели . Все прошло без проблем . Я хотела сделать ребенку 8 лет но врачи меня пока отговорили -я консультировалась у нескольких врачей в тч у инфекциониста и нашеоо семейного врача -они сказали что к сожалению -ветрянка сейчас так мутировалась что ею можно болеть не по одному разу - мы пока решили воздержаться от прививки .
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena