Просто поделиться.. неприятно.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 10:11   #1
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430
Просто поделиться.. неприятно..



Это просто всхлип души
Сейчас отводила дочу в садик и столкнулась с неприятной ситуацией.
Во второй день в саду воспитательница принесла мне двух поломанных чумазых кукол и попросила починить-отмыть и нарядить. Одна из кукол была большой и в прошлом очень натурально походила на младенца. Я кукол почистила (всеми химикатами т.к. чего на их лицах только не было), муж починил, сделали нарядные одежки для "старшего" пупса, сшила красивый чепец, вторую куколку особо не нарядишь - она маленькая и вся ватная, но ее тоже украсили как могли. Всё делала на совесть, со вкусом и вкладывала всю душу т.к. это же для наших детей ... тем более, что садик весьма бедный на игрушки, самые лучшие убраны высоко на полку (наверное чтобы создавать видимость благополучия). Еще принесла мешок мягких игрушек - практически новых, и два мяча. Еще с мужем обсуждали что бы такое еще купить в садик, чтобы интересней было, когда деньги получим..
Дочь мне помогала все это собирать, гордо несла кукол в садик, она понимала что это не ее, а общее и все детки будут играть - так я ее настроила. Но я думала, что это все для нашей группы.. А оказалось - для совсем другой группы и моя дочь в это играть не будет!
Сегодня доча шла в садик не в настроении и единственное, чем я смогла её уговорить на сад это то, что там ее ждет та красивая (теперь уже нашими стараниями) кукла - дочь всю дорогу только о ней и говорила.. А когда пришли в группу, оказалось что ни куклы, ни половины (лучшей половины!) игрушек нет... вместо них появились другие в меньшем количестве..
Причем нянечка еще с порога стала меня горячо благодарить за то, что так красиво им куклу восстановила, потому что другие родители не берутся и т.д. Я вся как дура расплылась, говорю, всегда пожалуйста, лишь бы детям нашим хорошо было, они же тут весь день, пусть играют красивыми куклами, если есть еще - давайте я в порядок приведу.. Где кстати говорю та кукла, доча меня не отпускает сегодня, надо её любимой куклой отвлечь. А они так переглянулись и говорят - это кукла не наша, а из старшей группы, это им выпускники подарили (судя по состоянию куклы, когда мне её отдавали на апгрейт, лет десять назад). Откуда у нас такие куклы, у нас же выпускников не бывает?
Я еще заметила что половины наших мягких игрушек тоже нет - видать тоже старшая группа изъяла, но говорить уже ничего не стала.. Дочь осталась в слезах. А у меня такое гадкое чувство на душе. Теперь я понимаю почему другие родители ничего не хотят делать.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:27
ответ для Anastag , на сообщение « Просто поделиться.. неприятно.. »
  #2
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


неприятно,конечно...
Но я бы спросила, у воспитателей куда делись те игрушки,которые вы принесли
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:28
ответ для Anastag , на сообщение « Просто поделиться.. неприятно.. »
  #3
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Понимаю ваши чувства, но ребенка к благородному, так сказать, поступку привлекать не стала бы - теперь она переживает, что ЕЁ игрушек нет, а лучше бы, чтобы она, увидев, например, их в группе, воспринимала эти игрушки, КАК У НАС БЫЛИ. А не увидела, так и не расстраивалась бы. Много еще впереди подобной несправедливости будет...
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:30
ответ для Anastag , на сообщение « Просто поделиться.. неприятно.. »
  #4
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Честно говоря, ситуация ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!!
Я бы, наверное, пошла бы к заведующей, просто поговорила бы...
Мало того, что Вы куклу восстановили не для своей группы, так ещё и ВАШИ игрушки, пусть даже и не совсем новые, но тоже "перекочевали" к другим детям... И малышка Ваша расстроена... ИМХО, так этого оставлять нельзя!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:34   #5
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
неприятно,конечно...
Но я бы спросила, у воспитателей куда делись те игрушки,которые вы принесли
Я не стала спрашивать, потому что вряд ли это как-то разрешилось бы без конфликта т.к. насколько я знаю, воспиталка старшей группы это такой местный "пахан", а у нас воспитательница новенькая, забитая пожилая женщина, которой вообще все пофигу.. ей проще отмолчаться или поддакнуть мне пока я возмущаюсь, но идти забирать игрушки она не станет. А идти на конфликт с той предприимчивой воспиталкой только вредить своему ребенку - будет исподтишка прессовать мою дочку в отместку. Мне про нее рассказывала бывшая ее коллега (это детсад в области - тут нравы несколько иные и цивилизованные способы плохо работают)
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:38   #6
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
(это детсад в области - тут нравы несколько иные и цивилизованные способы плохо работают)
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:39
ответ для Anastag , на сообщение « Просто поделиться.. неприятно.. »
  #7
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


а заведующую еще поймать надо - это филиал головного сада, а она больше проблемами головного занимается. Тоже своеобразная и очень жесткая женщина.. и когда я встречалась с ней на счет устроить ребенка в сад, она первым делом мне про мат.помощь сказала. Не будет она вникать в такие на ее взгляд мелочи - скажет что считайте это ваш взнос, о котором сразу шла речь..
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:48
ответ для Anastag , на сообщение « Просто поделиться.. неприятно.. »
  #8
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Ситуация неприятная для ТС, но на самом деле совсем не отвратительная. Игрушки ТС несла в детский сад, а не лично своей дочке. И дело исключительно воспитателей - как этими игрушками распорядиться и какой группе отдать. Жалеть свои труды тоже не стоит - детишки из другой группы будут играть и радоваться не меньше. Всё по доброй воле родителей - не хотите - не надо - нет никакой здесь несправедливости. Ребенку же можно сказать, что куклу воспитательницы решили отдать малышке, которая заболела, чтобы это помогло ей выздороветь.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:49
ответ для Anastag , на сообщение « а заведующую еще поймать надо - это... »
  #9
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
а заведующую еще поймать надо - это филиал головного сада, а она больше проблемами головного занимается. Тоже своеобразная и очень жесткая женщина.. и когда я встречалась с ней на счет устроить ребенка в сад, она первым делом мне про мат.помощь сказала. Не будет она вникать в такие на ее взгляд мелочи - скажет что считайте это ваш взнос, о котором сразу шла речь..
Нет, взнос, это, конечно, "дело нужное"... Но, простите, пусть в ЭТО играет и МОЙ ребёнок, раз Я делаю взнос!!! ИМХО!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:51
ответ для Anastag , на сообщение « Просто поделиться.. неприятно.. »
  #10
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Спасибо, девочки что откликнулись! Очень для меня это неожиданно было. Зато теперь буду готовой к будущим подобным несправедливостям.
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena