Полно Биметаллические радиаторы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 01:30   #1
ZurabK
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28
Полно Биметаллические радиаторы



Стою перед выбором радиатора на замену старых панельных РСВ-1 в системе ЦО и хотелось бы услышать реальные отзывы об эксплуатации или мнения специалистов о следующих моделях, а возможно есть форумчане, которые держали данные модели в руках и видели как они сделаны или еще лучше в разрезе, а может есть и данное фото (в скобках напишу то, что мне понравилось/непонравилось):

1.Brixis (понравилось то, что сделан в Италии, вертикальные каналы имеют довольно большой внутренний диаметр исходя из тех.паспорта) - жаль, что в Санкт-Петербурге их не купить и соответственно посмотреть в живую невозможно!
2.Global (тоже сделан в Италии, вроде все хорошо, но увидев его в живую был неприятно удивлен качеством приварки вертикального канала секции к колектору...там так наварен металл, что это еще больше сужает диаметр на входе в канал...боюсь не для нашей грязной воды)
3.Bilux Plus (видел в магазине Касторама. понравились вертикальные каналы - довольно большой диаметр и аккуратно приварен к колектору. непонравились местами выдавленные прокладки меж секциями... не будет ли течь непонятно... ну и то, что Китай)
4.Konner (тоже аккуратно приваренные и с большим диаметром вертикальные каналы. плохо или нет то, что Китай)
5.Tenrad (по паспорту понравились, но не знаю на счет качества сборки в Китае и не видел еще в живую).
6.Сантехпром БМ (вроде неплохи по характеристикам но не видел в живую и наверное в СПБ не увидеть/купить)
ZurabK is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:37
ответ для ZurabK , на сообщение « Полно Биметаллические радиаторы »
  #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


У меня установлены Global Style-500 в 2003 году, в руках держала, разрезать не стала, нареканий нет (ттт) - радует всем и теплом и видом, прогреваются все 10 секций равномерно, не смотря на нашу грязную воду. Помню выбирала/собирала информацию долго и тщательно, но сейчас, к сожалению, уже не помню из каких моделей, тогда такого разнообразия точно не было. Поэтому делюсь только результатами эксплуатации в реальных условиях, может поможет в выборе.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:27
ответ для ZurabK , на сообщение « Полно Биметаллические радиаторы »
  #3
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


global style plus/extra - с увеличенным вертикальным каналом. Почему-то всегда казалось, что у них не сварка, а посадка с натягом перед заливкой алюминием.
root is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:27
ответ для root , на сообщение « global style plus/extra - с увеличенным... »
  #4
ZurabK
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
global style plus/extra - с увеличенным вертикальным каналом. Почему-то всегда казалось, что у них не сварка, а посадка с натягом перед заливкой алюминием.
Возможно и посадка, хотя мне с виду показалось все таки сварка, но настолько грубая, что заужает вертикальный канал на входе/выходе в коллектор визуально до 5-7 мм!
ZurabK is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:22
ответ для фил_я , на сообщение « У меня установлены Global Style-500 в... »
  #5
ZurabK
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
У меня установлены Global Style-500 в 2003 году, в руках держала, разрезать не стала, нареканий нет (ттт) - радует всем и теплом и видом, прогреваются все 10 секций равномерно, не смотря на нашу грязную воду. Помню выбирала/собирала информацию долго и тщательно, но сейчас, к сожалению, уже не помню из каких моделей, тогда такого разнообразия точно не было. Поэтому делюсь только результатами эксплуатации в реальных условиях, может поможет в выборе.
у Вас какой серии дом?

Кто ставил Глобал на ЦО в панельках 504 серии в Красногвардейском районе? Как он?
ZurabK is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:18
ответ для ZurabK , на сообщение « у Вас какой серии дом? Кто ставил... »
  #6
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от ZurabK Посмотреть сообщение
у Вас какой серии дом?
У меня квартира в доме 137 серии 1983 года выпуска.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena