Ваши впечатления от родительского собрания. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 12:44   #1
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451
Ваши впечатления от родительского собрания.



Позавчера прошло родительское собрание, сначала на полтора часа общее в актовом зале, затем в классе. Поделюсь впечатлениями:
1. За стеной постоянно что-то сверлили или работали перфоратором, слов выступающих из-за этого не слышно было вообще.Видимо, ремонт продолжается и в сентябре.
2. Методист выступила с предложением не пользоваться выданными учебниками по литературе, так как они, мол, устаревшие, краткие и пр.. а купить новые. Прямо слово " купить" не прозвучало не разу, но все родители прекрасно поняли предложение методиста.
3. Мы , родители поднялись на наш 3-й этаж и поразились аскетичности и убогости убранства: серые стены и ни одной картинки, ни цветочка- ничего! Зашли в класс: там тоже самое, голые окна без карнизов, серая картонная дверь.Ужас!
Всё,что мы создавали в начальной школе осталось там, а теперь надо опять всё создавать.
При этом, в позапрошлом году школа получила грант на МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!
Опять пришла всё та же методист и опять начала рекламу учебника по литературе. Мы задали вопрос : почему ни весной, ни летом , когда были скидки, нам ничего про эти учебники не говорили. Ответ : ну, мы можем и со старой литературой вас обучать, просто решили вам посоветовать как лучше. НЕТ СЛОВ!!!
Надеюсь, что другие родительские собрания были более позитивными.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:01
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #2
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


муж пришел злющий, в этот раз удалось его отправить. Потому как у меня род. собрания вызывают только отрицательные эмоции.
Особое внимание в нашей школе уделяется форме одежды и дисциплине. Нельзя опаздывать, тот кто опазадывает - обещали перед всей школой стыдить по школьному радио.
А утром диретриса стоит на входе и обещают не пускать тех, форма одежды которых, директису не устроит.
Как всегда - 2-3 учебника нужно срочно докупить. Каждый год просим - скажите весной, мы всем классом купим. Нет, каждый год одно и то же. Не говоря уже про то на сайте гос. закупок видно сколько выделяется денег на учебники именно для нашей школы.
Понтов много однако результаты ЕГЭ по нашей школе не радуют - 24 место по району. Двое не сдали вообще ЕГЭ. Дополнительные консультации есть только по математике, остальные предметы предполагается изучать с репититорами наверное.
Резльтат - минус 2000р из семейного бюджетана расходы класса (экскурсия и подарок на д.р. классной), нужно купить учебник по англискому за 600р, еще учебник по лит-ре, непонятно за сколько, и 350р за охрану ежемесячно. Хочу попбодаться - не подписывать договор и не платить.

Род собрание занало 2,5 часа.

Вообще школой ужасно недовольна, но ребенку нарвится, говорит - другую не хочу.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:02
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #3
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Позавчера прошло родительское собрание, сначала на полтора часа общее в актовом зале, затем в классе. Поделюсь впечатлениями:
1. За стеной постоянно что-то сверлили или работали перфоратором, слов выступающих из-за этого не слышно было вообще.Видимо, ремонт продолжается и в сентябре.
2. Методист выступила с предложением не пользоваться выданными учебниками по литературе, так как они, мол, устаревшие, краткие и пр.. а купить новые. Прямо слово " купить" не прозвучало не разу, но все родители прекрасно поняли предложение методиста.
3. Мы , родители поднялись на наш 3-й этаж и поразились аскетичности и убогости убранства: серые стены и ни одной картинки, ни цветочка- ничего! Зашли в класс: там тоже самое, голые окна без карнизов, серая картонная дверь.Ужас!
Всё,что мы создавали в начальной школе осталось там, а теперь надо опять всё создавать.
При этом, в позапрошлом году школа получила грант на МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!
Опять пришла всё та же методист и опять начала рекламу учебника по литературе. Мы задали вопрос : почему ни весной, ни летом , когда были скидки, нам ничего про эти учебники не говорили. Ответ : ну, мы можем и со старой литературой вас обучать, просто решили вам посоветовать как лучше. НЕТ СЛОВ!!!
Надеюсь, что другие родительские собрания были более позитивными.
1) Лучше поздно, чем никогда (я про ремонт школ)
2) У нас стены в школе расписали родители. Сценки из Бременских. Очень веселенько.
Я перетаскала в школу кучу своих цветов, горшков, подставок (никто не требовал) Судя по тому, что в школе цветов много - значит, не я одна
3) В конце каждого года мы сами вызнаем весь список, сами закупаем все по списку - и со спокойной "совестью" уходим на каникулы и возвращаемся в сентябре без нервотрепки.

Смотрите на все спокойнее. Школа - ребенкин дом на 10 лет. От родителей много зависит (если относиться к этому без негатива)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:30
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #4
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Разумеется, мы все дружно возьмёмся и сделаем уютно, никто мысли не допускает,что можно всё оставить в таком вот казарменном виде.Только всё это напоминает мне комедию " Не может быть",когда Пуговкина забрали в милицию, а жена с братом кинулись всё имущество продавать,что бы не конфисковали : " Придут и увидят: жена в полной нищете в рубище на голой койке сидит".
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:32
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #5
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


У нас собрание было 29 августа. Школа для нас новая, мы перешли из обычной школы в физ-мат. Не скажу, что прямо все евроремонт, но все прилично. Несколько кабинетов и спортзал отремонтированы на деньги спонсора (РЖД). Учебники выдали но не все, остальные докупили, получилось на 3 000., еще сдали по 2 000 на классные нужды ( вода, одноразовые стаканы, на дни рождения, цветы к праздникам), думаю это не последний сбор денег. Но я к этому отношусь философски, платим же мы 13% подоходного, ну вот считаю это еще одним налогом Учителя понравились, ребенку тоже вроде все нравится.
Цветов не много, но если надо принесу из дома, я в прошлой школе штук 15 принесла. Вообще буду по возможности делать все, что б ребенку было комфортно там учится.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:36
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #6
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Я ,, понятное дело, предложила помощь тоже, как без этого. Но туда ещё нести и нести... При этом школа не бедная.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:38
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Я ,, понятное дело, предложила помощь... »
  #7
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Я ,, понятное дело, предложила помощь тоже, как без этого. Но туда ещё нести и нести... При этом школа не бедная.
Ну что нам остается , будем надеятся, что деньги уже имеющиеся в школах, будут истрачены только во благо учебного процесса.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:14
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #8
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


а у нас еще не было собрания

ждем
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:17
ответ для Мама В , на сообщение « а у нас еще не было собрания ждем »
  #9
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
а у нас еще не было собрания

ждем
и у нас
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:36
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #10
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


У нас сегодня.
Нелогично устраивать его в пятницу, тем более 2 первые субботы занятий нет.
До конца собрания не досиживаю - у нас они очень долгие .
Ksenyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena