спортивный уголок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: какой у вас уголок?
деревянный 23 26.74%
металлический 63 73.26%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 20:10   #1
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930
спортивный уголок



у кого какой, поделитесь опытом. бабушка дарит на 3 годика, я замучилась выбирать... какие лучше деревянные или металлические? что нужно в комплекте? трапеция например нужна вообще? где вы поставили и удобно ли? спасибо
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:45
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #2
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у нас металл.,Т-образный,крепление:пол-потолок...в комплекте:швед.стенка-турник-трапеция-кольца,отдельно куплен мат и с 5 лет бокс.груша...по весу выдерживает до 200 кг...мат-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:47
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас уже 8,5 лет стоит деревянный. Нам нравится. И не холодно голышом лазать, и приятно ручкам и ножкам.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:55   #4
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


прежде чем купить, подумайте, как расставите мебель, когда ребенок подрастет. И вообще, позволяет ли Ваша квартира, в частности комната, ставить крупный агрегат. Может, хватит шведской стенки
Моя подруга купила огромный комплекс. Все было замечательно, пока сын не вырос из детской кровати. Теперь проблема: кровать бОльшего размера некуда ставить. А ведь потом надо будет и письменный стол размещать!
В общем, все надо продумать ДО покупки и установки
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:05
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #5
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


У нас детская комната 9м - все поместилось. Стоит железный комплекс -видимо как у Распути. Стоит по одной стене между двухярусной кроватью и шкафом для игрушек. Ползает с кровати, на стенку, а со стенки удобно - игры с верхних полок достает. Груша тоже есть - покупали ее еще старшему. Поэтому младший как только начал ходить - сразу был в боксерских перчатках и у груши. Мат раньше был - сейчас убрали. Только ковер на полу. Все равно сейчас на улице только на спортивной площадке гуляем, а там матов нет.
А стол письменный у нас из ИКЕИ - настенный откидной. Поэтому в комнате еще и места много.
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:14
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #6
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Металлический, у многих производителей ступеньки можно заказать со прорезиненным покрытием, ногам тепло и не скользко.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:25
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #7
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


У нас тоже метал. т-образ.Маты с двух сторон. Мы купили сыну на 4-х летие. Активный интерес только с 4,5лет.
А про боксерскую грушу я как-то забыла. Тож хочу.
В магазинах уже давно продаются метал. стенки с прорезиненными ступеньками. Очень удобно.
Удачного выбора.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:38
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #8
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


у нас Т-образный металлический комплекс Леко :шведская стенка,турник на верху(пока пользуюсь сама и папа),кольца,веревочная лестница,трапеция(смысл пока не уловили) и качели(покупали отдельно).резиновых накладок нет-нам они и не нужны-и так достаточно тепло и даже босиком ножки не скользят.А у деревянных очень толстые планки да и вообще менее удобный он-мне это не нравится.Комплекс заказывали из Москвы,увидела рекламу в инете,ждали всего пару дней.Сразу брали маты-один складной большой,второй обычный поуже,оба достаточно толстые-заказывала их в ОЗ.Подарили сыну на 2 года.До сих пор пользуется популярностью-каждый день на нем занимаемся!А на днях еще и грушу повесили))
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:52
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #9
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


http://www.sportugolok.ru/catalog/7/#view/catalog/7/28 - у нас такой, очень довольны
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:54
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « спортивный уголок »
  #10
kovaln
Участник
 
Аватар для kovaln
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 141


У нас тоже металлический комплекс!!! Покупали еще старшему ребенку 8 лет назад. Лазил с удовольствием по шведской стенке, качался на трапеции, крутился на трапеции-закручивался, а потом она сама его раскручивала. Остальным не пользовался. Младший, сейчас ему уже к 4 годам с удовольствием качается на трапеции, иногда на кольцах качается. Вот сейчас стала пользоваться популярностью веревочная лестница и особенно канат. На канате у нас завязан узел и он запрыгивает садиться попой на узел и качается как на качели. Еще очень любит залезть по шведской стенке на самый верх и оттуда спуститься как пожарный по канату. В общем занимается активно комплексом каждый день в течение двух лет. К сожалению у среднего сына комплекс интереса не вызывает. Поэтому зависит от ребенка, будет ли он заниматься или нет. Ну и еще от взрослых чтобы обязательно показали что можно делать на каждом снаряде и главное как сделать это безопасно.
__________________

kovaln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena