Помогите с моноблоком :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 22:05   #1
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886
Помогите с моноблоком :)



Уже прочитала, что не очень их тут любят, но...

1. мало места в квартире (одна комната) - для компьютера есть только небольшой стол
2. нужен комп на с большим экраном, т.к. на данный момент есть только нетбук маленький.
По работе нужен бы экран побольше - в основном для работе в Word/Excel. Иногда по инету полазать. Для фильмов в общем есть большой телек, но иногда может и посмотрю. Кроме того записывать на диски надо фильмы/музыку/просто файлы.

В игрушки не играю. А вот как работник университета составляю всякие методички и проверяю бред студентов, именуемый дипломами

Пока посмотрела такое. Очень хотелось бы мнение профессионалов и полезных советов. Я в этом мало понимаю, поэтому даже по ценам не могу прикинуть.
http://www.ulmart.ru/goods/239718/
http://www.ulmart.ru/goods/236887/
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:15
ответ для Vinik , на сообщение « Помогите с моноблоком :) »
  #2
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Вам бы компактный системник и шикарный дисплей. Глаза будут хлопать в ладоши три года. И дешевле выйдет. Системник если хотите могу собрать, будет хоть с роутер размером. То, что мало места - не особо объясняет покупку совершенно непригодного к ремонту шарабана.

По этим двум моделям могу так сказать - тормоза.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:23   #3
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Вам бы компактный системник и шикарный дисплей. Глаза будут хлопать в ладоши три года. И дешевле выйдет. Системник если хотите могу собрать, будет хоть с роутер размером. То, что мало места - не особо объясняет покупку совершенно непригодного к ремонту шарабана.

По этим двум моделям могу так сказать - тормоза.
Да??? я как-то и не думала, что блок может быть таким маленьким. Поэтому вот и смотрю моноблоки. Именно потому, что места катастрофически мало. Так а сколько по стоимости это получается??? Хотя б примерно, чтоб я поняла на что рассчитывать. Я в общем и рада бы заиметь компьютер, который возможно и модернизировать, и отремонтировать в случае необходимости
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:24
ответ для Vinik , на сообщение « Помогите с моноблоком :) »
  #4
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


может просто докупить монитор, внешний CD/DVD и клавиатуру. для инета и офиса мощей нетбука вполне хватит, а докупить такой комплект будет намного дешевле. и места будет занимать намного меньше.
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:28
ответ для Vinik , на сообщение « Помогите с моноблоком :) »
  #5
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


да не такие уж и тормоза. интернет и офисные приложения уж точно тормозить не будут.
хотя я тоже за компактный системник и большой монитор. системник можно собрать таким, что крепится он будет к задней стенке монитора. так что будет почти моноблок
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:37
ответ для aloki , на сообщение « да не такие уж и тормоза. интернет и... »
  #6
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
может просто докупить монитор, внешний CD/DVD и клавиатуру. для инета и офиса мощей нетбука вполне хватит, а докупить такой комплект будет намного дешевле. и места будет занимать намного меньше.
Нет, мне так не подойдет. Нетбук всегда таскаю с собой. И очень неудобно постоянно провода подключать. Мне максимум флэшку из одного компа в другой перенести... И потом полноценная клавиатура мне тоже нужна. Для редактирования текстов больших. Но за идею спасибо

Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
да не такие уж и тормоза. интернет и офисные приложения уж точно тормозить не будут.
хотя я тоже за компактный системник и большой монитор. системник можно собрать таким, что крепится он будет к задней стенке монитора. так что будет почти моноблок
Прям вечер открытий Спасибо за совет. Я и не знала, что так можно. Зато теперь знаю, что надо... Только вопрос с ценой остается открытым. Даже интересно во сколько такое счастье обойдется. При том, что совсем огромного экрана мне не надо. Мне надо так, чтоб читать удобно было
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:45
ответ для Vinik , на сообщение « Помогите с моноблоком :) »
  #7
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


~10тр за комп + монитор отдельно. примерно так.
в общем, точно не дороже вышеназванных моноблоков. за все вместе включая работу по сборке, доставке, установке
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:49
ответ для Vinik , на сообщение « Помогите с моноблоком :) »
  #8
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


ИМХО конечно, а чего неудобного то там жеш всего 3 провода, мыш, клава и моник, а привод нужен крайне редко и его можно спрятать в стол когда ненужен. кстати если собирать полноценный комп аля прикрепить к задней стенке монитора прикрепить, то к такому компу все равно придется брать внешний привод.
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:57   #9
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, а чего неудобного то там жеш всего 3 провода, мыш, клава и моник, а привод нужен крайне редко и его можно спрятать в стол когда ненужен. кстати если собирать полноценный комп аля прикрепить к задней стенке монитора прикрепить к задней стенке монитора, то к такому компу все равно придется брать внешний привод.
Самое главное неудобство будет в том, что в моем нетбуке у меня всего 2 USB входа... Так что не хватит для клавиатуры, мыши, флэшки и чего-нибудь еще (ну это если я все правильно понимаю и для них действительно надо USB). Ну и потом стол не настолько большой, чтоб ставить их рядом. Ведь еще ж книги вокруг и т.п. (специфика работы)...
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:26
ответ для Vinik , на сообщение « Помогите с моноблоком :) »
  #10
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


дык а для компа тоже надо клаву с мышкой куда то класть. а проблема 2-х usb решается вот такой клавиатурой или вот такой штучкой можно намного дешевли и на 4 юсб но на НЭТбук без доп питания я бы подключать много портов не стал
zmeiuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena