Разрешение на вывоз ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 07:04   #1
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18
Разрешение на вывоз ребенка



В общем, с ребенком за границу поехали первый раз. Туда - втроем: я, ребенок и бабушка. Потом я вернулась на работу, а бабушка и ын поедут домой через 3 недели. У нотариуса меня убедили, что все равно нужно сделать разрешение на выезд, только из за границы в Россию. В частности из Болгарии в Россию. В общем, по своей невнимательности не заметила, что мне нотариус неправильно месяц поставил: вместо сентября написан август. Наши таможенники сказали, что проблем нет. И на всякий случай я поеду их встречать в аэропорт. Но вот могут ли болгары не выпустить бабушку с внуком? У бабушки другая фамилия и кроме российского есть другое гражданство. У ребенка есть только мама, т е я, папа фигурировать не должен. У кого-нибудь в этом году выезжили из Болгарии бабушки с детьми? Спрашивали у них документы на вывоз ребенка?
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 04:03
ответ для Аграфена , на сообщение « Разрешение на вывоз ребенка »
  #2
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Включаю чистую логику:
разрешение у вас на русском, подписано русским нотариусом с печатью российского учреждения;
какое дело болгарам до подобных разрешений, у них и законы-то другие!
Первый раз слышу о том, чтобы иностранные государства интересовались выездом из своей страны наших граждан!
Хотя... все возмозжно.
Пысы: из Болгарии не выезжали, но из 21 другой страны было дело, нигде на выезде ни разу не поинтересовались, типа, валите куда и с кем хотите!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:36   #3
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Включаю чистую логику:
разрешение у вас на русском, подписано русским нотариусом с печатью российского учреждения;
какое дело болгарам до подобных разрешений, у них и законы-то другие!
Первый раз слышу о том, чтобы иностранные государства интересовались выездом из своей страны наших граждан!
Хотя... все возмозжно.
Пысы: из Болгарии не выезжали, но из 21 другой страны было дело, нигде на выезде ни разу не поинтересовались, типа, валите куда и с кем хотите!
А вот у нас. к сожалению, случай был. Правда не в Болгарии. Придрались к ребенку в Тунисе, что у него тунисскаая фамилия (это правда) и несмотря на российский паспорт и неимение тунисского гражданства мурыжили на контроле очень долго по поводу дов-ти от папашки, правда, все закончилось благополучо.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:41
ответ для Аграфена , на сообщение « Разрешение на вывоз ребенка »
  #4
Холмс
Активный участник
 
Аватар для Холмс
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 455


А вот в финское консульство при подаче на визу для ребенка обязательно нужно согласие второго родителя(или его шенгенская.виза).Каждый раз делаем разрешение,т.к. с мужем в разводе.
Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:58   #5
Йoла Пуккинен
Участник
 
Аватар для Йoла Пуккинен
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Лапландия
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
А вот в финское консульство при подаче на визу для ребенка обязательно нужно согласие второго родителя(или его шенгенская.виза).Каждый раз делаем разрешение,т.к. с мужем в разводе.
а у нас в квартире газ
Вы требования погранслужб и консульств отличаете? Или просто знакомое слово увидели?
Йoла Пуккинен is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:52   #6
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
А вот в финское консульство при подаче на визу для ребенка обязательно нужно согласие второго родителя(или его шенгенская.виза).Каждый раз делаем разрешение,т.к. с мужем в разводе.
Автор про другое спрашивает. Консульство это консульство.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena