пятый канал готов снять сюжет, про отсутствие медсестры в школе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:08   #1
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428
пятый канал готов снять сюжет, про отсутствие медсестры в школе.



редакция пятого канала готова снять сюжет, про отсутствие медсестры в школах Московского района, нужны герои для сюжета. Кто готов сняться?
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:37   #2
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Посоветую снять материал не только об отсутствии м\с. но и о том, как медикам живётся в школе. А для этого можно обратиться в любую детскую поликлинику города к глав врачу и зав дошкольно-школьного отделения. Материала можете много набрать, а можете и совсем не набрать, тк люди будут бояться потерять и это место работы, если это честные, добросовестные люди. Не скромно, но я сама такая и дочь ещё учится в школе. Моё место работы мне нравится, несмотря на все сложности и мизерную зарплату.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:55   #3
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


Я вот не против, только боюсь не отразится ли мое мнение на учебе моего ребенка после выхода передачи.....
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:47   #4
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Лучше уж про зарплату медсестры в школе...
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:14   #5
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Пусть лучше снимут . про воспитателей в детском саду. где 27 человек . в младшей группе . и зарплата 9 тр.
Вот это я понимаю сюжет!!!!!
Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:41   #6
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Мы из Питера переехали на ПМЖ в Литву. За границей вообще не знают что такое мед.сестра в школе))))))))))))))))) Я сначало в ужасе была, как так. А сейчас привыкла и теперь не понимаю: на фих она вообще в школе нужна? Кстати, и в дет.садах тоже такой надобности нет и нет этой должности. И ведь живет весь мир так, кроме России и вроде еще Украины.
Россия пытается тянуться за Европой, но уж очень сильно отстает((( Возможно, скоро отменят этих мед.сестер.
Laymute is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:28
ответ для Laymute , на сообщение « Мы из Питера переехали на ПМЖ в Литву.... »
  #7
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Мы из Питера переехали на ПМЖ в Литву. За границей вообще не знают что такое мед.сестра в школе))))))))))))))))) Я сначало в ужасе была, как так. А сейчас привыкла и теперь не понимаю: на фих она вообще в школе нужна? Кстати, и в дет.садах тоже такой надобности нет и нет этой должности. И ведь живет весь мир так, кроме России и вроде еще Украины.
Россия пытается тянуться за Европой, но уж очень сильно отстает((( Возможно, скоро отменят этих мед.сестер.
Как это, зачем нужна медсестра? А если травма, приступ, какие-то еще проблемы? Кто должен оказать первую помощь, вызвать скорую, успокоить ребенка и подождать родителей? Учительница? Так у нее еще 24 ребенка, она их тоже не должна бросать. Когда моя дочка получила в школе травму, я была очень рада, что она уже через минуту попала в медкабинет.

Что касается иностранного опыта работы школ без медиков, то была, помню, серия на эту тему в Юристах Бостона. Там ребенок умер в школе, потому что медсестры не предполагалась, а на учителях и так слишком много обязанностей. Много там этот вопрос разбирали. Не от хорошей жизни американские и европейские школы отказываются от медиков. Думаю, и там в дорогих школах медсестра есть.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:38   #8
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


нет и в дорогих нетути

зато есть несколько человек ответственных за оказание первой помощи и обученных соответственно. Скорая доезжает за 5 минут.

Ежемесячно проводится тренировка пожарной эвакуации.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 03:05   #9
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
зато есть несколько человек ответственных за оказание первой помощи и обученных соответственно. Скорая доезжает за 5 минут.
У меня большой опыт медицинских проблем в разных странах, включая экстренную операцию в США Наверное, есть страны, где скорая приезжает за 5 минут, но точно не во всех. И все эти обученные люди - утопия. Видела я недавно такую обученную в Мумипарке в Финляндии. Аптечка у нее была хорошая, ничего не могу сказать. Но пользовалась этой аптечкой я сама, обученная девушка могла только предложить скорую вызвать, хотя надо было элементарно осмотреть, промыть антисептиком и ватку подержать.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 03:35   #10
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


зачем экстраполировать отдельный случай на все мироздание?

может вы ее испугали?
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena