Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:04   #1
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002
Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011



Начала писать отчетик еще там, в отеле, здесь только концовку дописала.

Болгария. Обзор. Обзор Бич Резорт. 19.08.11 - 9.09.11

Вылет из СПб в 10:00. Болгарскими авиалиниями. Задержки не было.
Прилетели в Бургас, там встретила нас компания Альфа-сервис, молодой человек Сергей.
Сели в автобус, там еще были туристы в Солнечный берег, Влас и Елените. С ними проехались до их отелей.
Заодно посмотрели эти курорты. Очень густо населенные, дом к дому, пляжа не видно было, но в целом картинка не очень понравилась.
Потом мы пересели в машину (убили час времени на заезд с теми туристами) и Сергей повез нас в Обзор.
Та дорога через горы, про которую все писали ужас-ужас, показалась нам совсем обычной и нисколько не тяжелой.
Никого из нас, включая годовалую дочку, не укачало и мы благополучно прибыли в Обзор Бич Резорт! Ура!
Тут же на ресепшен выдали ключи от апартаментов: 211, блок С3. Этаж оказался третий, потому что первый у них это нулевой.
Зашли в апарты и были приятно удивлены их большой площадью, интерьером и шикарным видом на море, хоть и боковым. Вобще я считаю нам повезло с видом на море:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
вид с балкона

блок наш предпоследний, за ним еще блок D, но он маленький и нисколько нам не мешал любоваться морем и шикарным пляжем.
Плюсы наших апартаментов:
-вид на море,
-большая площадь,
-хороший пологий заход в море рядом с нашим корпусом,
-близость бара, где можно перекусить и где проходили все анимации,но музыка в то же время не была слышна, т.к. бар находится во дворе, там где бассейн, а у нас окна выходили в другую сторону, строго на север, т.к. солнце в окна ни разу не заглядывало, что тоже плюс, т.к. ребенок спал на балконе, да и в номере не было жарко.
Минусы:
- на -1 этаже находится ночной бар, и иногда ощущалась вибрация от музыки, но это в полной тишине, в принципе не напрягало
- отсутствие стиральной машины. Пришлось купить тазик, чтобы иногда простирывать вручную, в основном ребенку
Вобще сделала для себя вывод, что апартаменты это очень удобно! Хочешь готовь и ешь дома, хочешь не готовь и иди в кафе, но всегда есть возможность и перекусить и подогреть и сварить кофе и т.д.
Теперь собственно о море!) Пляж здесь действительно шикарный, широкий, метров 50 наверно и длинный, на все 7 корпусов! Песочек хороший, мелкий достаточно и чистый, каждое утро (сама видела) ходят и убирают мусор с пляжа. Так что ребенка не страшно пускать копаться в песке)
[IMG][/IMG]
места на пляже полно! ложись куда хочешь и когда хочешь! есть шизлонги и зонтики по 6 левов за каждый, но мы всегда лежали на своем покрывале, и со своим зонтом и никто нам замечаний и не думал делать.
Море. Море хорошее, конечно это не Кипр и никакого лазурного цвета ты не увидишь, но для Черного море очень даже хорошо, чистое, без камней, водорослей и медуз. Когда были волны, то приносило и водоросли, но потом они сами "растворялись".
море когда штиль:
[IMG][/IMG]
море штормит:

море принесло водоросли:

Опять же для детей пляж и море отличные! Заход постепенный, глубина не сразу, но и долго идти не надо тоже.
Температура по приезду была 25 градусов, 3 сентября (начала писать этот отчет) 23 градуса по моим ощущениям.
Днем воздух прогревается до 30 градусов, ночью 18-20. Но за счет ветра, сильный он или нет, ощущения тоже разные, когда штормило 4 дня и был сильный ветер, то ночью приходилось одевать теплую кофту, а когда штиль дак и купались и ходили в футболках.
Вобще с погодой считаю нам повезло! Пока из всего пребывания здесь были 4 дня с 27 по 30 - сильный ветер, волны, висел красный флаг, было прохладно, особенно после обеда. Все остальные дни было тепло и спокойно. Дождь прошел один раз, 2.09, и то кратковременный, вечером.
Питание.Завтракаем мы всегда дома, дочке варю кашу, сами жарим яишницу или хлопья с молоком или йогурт, бутерброды с кофе. Обедаем тоже дома, варю суп, делаем салат, мясо, на ужин через день получается то дома, то ходим в Обзор в рестораны.
Побывали в различных местах:
- Лазур. Недорого и вполне вкусно. И дочке там готовят макароны с сыром. Счет на 3-х взрослых 30-40лев
- Ханове. Дорого. Вкусно, но для ребенка ничего нет. Счет на 80 лев
- Рай. Цена средняя,дороже чем в Лазури, но дешевле чем в Ханове. Счет на 60 лев Из 3-х блюд понравилось только одно, остальное туфта полная. Десерт никакой, но с этим у них везде проблемы.
- Чайка. (в Бяле). Вкусно, цена средняя. Счет на 55 лев Очень хороший выбор рыбных блюд. Туда первый раз ходили пешком по берегу моря (примерно 40 минут), второй раз когда брали машину в прокат.
- Дионис. Отвратительно! невкусно, много даже есть не стали, взглянув на внешний вид. Заманивают дешевыми ценами и бесплатным WiFi.
- Бар на площади. Вечером пили пиво и брали Кашкавал Пане, пиццу. Вкусно и приемлемо по ценам.
-Тракийский стан. Очень уютное местечко с приятной музыкой. Вкусно. Счет 60-80 лев

Машина. Брали напрокат в конторе, которая сразу после моста на дороге. Взяли крайслер круизер.
[IMG][/IMG]
салон отличный, а вот с подвеской беда, но на наши поездки это никак не отразилось.
Оплата у них посуточная, мы взяли машину в 18 вечера, заплатили за 2 дня 80 евро и 50 евро залог и вернули через 2-е суток тоже вечером, причем с опозданием на час, но за это не просили доплачивать.
В первый вечер ездили ужинать в Бялу в Чайку. На след день поехали в Варну, по пути заехали в зоопарк, он в 15-20 минутах езды от Обзора, там нам очень понравилсь, хоть он не большой, но ухоженный. Вход 2 лева взр., 1 лев ребенок до 12 лет.
В зоопарке есть зайцы, кролики, шакалы, лошади, страусы, бараны, енот, кабаны, овцы, козы, олени, павлины, фазаны, голуби, утки, гуси. Ребенок был в восторге! В Варне мы решили доехать до парка на набережной, там оказались в самую жару, парк оставил впечатлений совдепа какого -то, но в кафе на территории этого парка вкусно покушали.
Потом поехали в Варна-Молл, там посмотрели что продают в магазах, закупились в супермаркете продуктами, мясом в том числе, потому как в Обзоре оно никакое и поехали домой. Для себя отметила, что в Варне делать нечего, кроме как сходить в магазин, да и то ради мяса тащится туда не вижу смысла.
На след день мы поехали в Несебр, причем утром после заватрака сходили на пляж, а выехли в 11:30, через 45 минут были в Несебре.
Ребенок заснул в машине, переложили ее в коляску и пошли в кафе обедать, пока мы кушали она спала, проснулась в 15, покормили и пошли гулять. Кстати сказать цены у них там выше чем в Обзоре и в Варне. Заточены на туристов.
Городок понравился, мы были в старой части, улочки и дома очень симпатичные.


Накупили сувенирчиков, потом решили искупаться, с пляжами там беда, камень, ракушка и места совсем нет, но зато вода была теплее немного чем у нас тут, в Обзоре. Для себя сделали вывод что в Несебр лучше приезжать рано утром и уезжать поздно вечером чтобы все успеть обойти, или вобще лучше с ночевкой.
Машину сдали, как раз море успокоилось и мы снова вернулись на пляжный отдых)
Рынок. Там продают много фруктов и овощей: персики 1-2л, неткарины 1-2л, виноград 1,5-3л, груша 3л, яблоки, дыни 0,6л, арбузы 0,5л, перец 1,2л, картошка 0,8л, морковь, помидоры 1-2л, огурцы, кукуруза 0,6л/шт и т.д. Брали в основном у одной и той же продавщицы, примерно по середине она стояла. Цены приятно радуют а вкусно то как!
Дочка съедает по 4 персика/нектарина в день, трескает виноград и грызет кукурузу)

[IMG][/IMG]
Муж ходил на рыбалку, договорился с мужиком в Бяле, тот его взял с собой за 20 лев. С 6 утра до 12. Наловил 94 ставридки и 15 бычков,
ставридку съели за 2 дня, сами готовили в муке, оооччень вкусно! так она в ларьке жареная продается за 3 лева/100гр. Так точ муж мало того что удовольствие получил, дак еще и вкусной рыбой накормил задаром почти!
С началом сентября народу заметно поуменьшилось. Разьехались семьи с детьми-школьниками, это видно было сегодня на мини-диско в 19:30, остались только маленькие детки
На пляже и в море слышна русская и немецкая речь). Стало больше пенсионеров, меньше молодежи.
напишу еще цены всего что запомнила в ОБР и самом Обзоре:
- стирка 1 кг - 5 лев. не пользовались, но знаю, что белье надо сдавать на ресепшен
- интернет - 7 лев /сутки. ужасный! брала один раз, ооочень тормозит
- стульчик для кормления 20л/нед
- кроватка детская 20л/нед
- автобус/паравозик до Обзора - 1 лев/чел
- такси до Обзора - 10 лев
- лошадки до Обзора - 15 лев
- автобус до Варны - 18 лев в одну сторону
2 сентября у нашего корпуса собрали все шезлонги и увезли, а также будку спасатальную.
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:05
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 »
  #2
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Вот так выглядел пляж в сентябре у нашего корпуса:

Сегодня, 3 сентября закрылся сезон квадрациклов (они катались между ОБР и Сол Луной). Рынок будет работать до 9-10 сентября.
А еще сегодня 3.09 проплывала стая дельфинов рядом с берегом, совсем близко! красивое зрелище! народу много собралось, все фоткали и детям показывали.

Анимация. В 19:30 каждый день проходит детская дискотека рядом с баром Тропикана, что у нашего корпуса. Полчаса играет музыка детская и девушка-аниматор показывает движения танца, а детки повторяют. Все танцы проходят на песке рядом со сценой.
Алинке моей тоже понравилась эта дискотека, правда она танцевала не на песке, а на дорожке или на сцене.
Днем в 12 тоже вроде как проходят детские танцы-игры, но т.к. мы в это время уходим спать домой, то я не видела особо.
В 21 проходят представления на сцене, танцы, юмористические миниатюры и т.п. На мой вкус не очень смешно, но народу нравится, особенно иностранцам). Понравился концерт болгарских танцев, на сцене были 2 девушки и 2 юноши и еще 1 девушка пела. Очень красивые костюмы и танцы.

Только я в конце отпуска подумала, что взятая с собой аптечка не пригодилась, так у Алинки появились сопли, ночью поднялась темпа, пришлось сбивать. На утро решили на всякий случай вызвать врача. Сначала я пыталась позвонить по номеру, указанному в страховке, но не получилось. Пошла на ресепшен узнавать как можно дозвониться, а там мне сообщают что они могут вызвать сами врача. Вызывают. Приезжает доктор буквально через 10 минут. Некий Эдуард МихайлОвич. Я ему первым делом полис под нос сую, он же не помыв руки приступил к осмотру ребенка. Когда пришло время посомтреть горло он достал мобильник, а я думаю ну может музыку включить хочет, ребенка отвлечь, а он включает на трубе фонарик и пытается светить им в рот вобщем ничего нового он мне не сказал: аквамарис, називин, нурофен в случае темпы ну и т.п. Самое интересное было в конце.... и тут он говорит: я с вашей страховой не работаю, вам придется оплатить консультацию, 120 лев тыдынц! у меня глаза по 5 рублей, я ему: а Вы сразу не могли сказать, я же Вам сразу страховку протянула! у нас и денег таких не осталось, мы завтра ночью уезжаем!
дальше он пытался сам дозвониться до страховой, они послали нас. Вобщем ничего мы ему не заплатили, муж пообещал что по приезду в Питер переведет деньги (пусть ждет) и отправили чудо-доктора нисчем.
Осадок от этой встречи был весьма неприятный, я пошла ругаться с тетенькой на ресепшен, какого черта она мне прислала платного доктора. Та в ответ на мой рассказ очень удивилась и сказала, что она этого не знала и дико извиняется что так вышло. Вобщем лучше не болеть.
Потом, кстати, я узнала номер телефона доктора Павлова, и оказалось у него вызов стоит 30 лев!
Вот так нас хотели развести на приболевшей дочке
Вылет в Питер был в 5 утра, проблем никаких не возникло, слава Богу. Только вот обратно дорога через перевал для меня оказалась сложной, укачало меня жутко, очень пожалела что не приняла Драмину. Дочка перелет перенесла перелет нормально.

Приехали в Питер отдохнувшие, посвежевшие с багажом приятных впечатлений о Болгарии, отеле, море....

просто немного фоток:
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:16
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 »
  #3
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


А я Вас видела,когда вечерком прогуливалась с мужем(в полосатеньком-то Вы приметая!),да и летели мы одним утренним рейсом!Мир тесен...Рада,что Вы для здоровья ребёнка не побоялись каких-ниб.трудностей и полетели в Болгарию!Правильный выбор страны и города!В Обзоре вообще,по-моему,замечательное место для мам с малышами.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:21
ответ для ЮГ. , на сообщение « А я Вас видела,когда вечерком... »
  #4
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Супер-отчет! Спасибо!!
Я жила в соседнем отеле - Sunrise, но на пляже мы лежали ровно в том же месте, рядом с волейбольной сеткой. Читала, и прям ощущала себя на пляже!

Спасибо за воспоминания!!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:15
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 »
  #5
Славка
Активный участник
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Площадь Ленина
Сообщений: 480


Замечательный отчет.Наглядно информативно, как о родном.
Славка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:17
ответ для Славка , на сообщение « Замечательный отчет.Наглядно... »
  #6
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


спасибо
старалась выложить максимум информации, потому что знаю, кому-нибудь может пригодиться на будущий год
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:31
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 »
  #7
anyta13
Старожил
 
Аватар для anyta13
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Мурино
Сообщений: 1 456


Скажите пожалуйста, а во сколько вам обошёлся отдых?
anyta13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:22
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 »
  #8
mar_ka
Участник
 
Аватар для mar_ka
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 107


Спасибо за отчет!

Вы бронировали через турфирму? За сколько?

Как доча перенесла перелет? Оклиматизации не было?
Мы планируем в следующем сентябре тоже в Болгарию, недели на 4. (Дочке будет 11 мес.)
__________________


mar_ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:14
ответ для mar_ka , на сообщение « Спасибо за отчет! Вы бронировали... »
  #9
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


тоже мегаинтерессно. во сколько встал отдых? через какую турфирму?
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:14
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « Отчет. Обзор Бич Резорт. Болгария. 2011 »
  #10
mar_ka
Участник
 
Аватар для mar_ka
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 107


я Лену (Рыбку) спросила в личке, т.к. она не отвечала.

вот что пишет:

Брали через Да Винчи по раннему бронированию. полная оплата в марте.
Перелет перенесли легко, обратно вобще спала, тк.кочью летели.
Оклиматизации не было.
Поездка обошлась 3 взр+реб 90т.р.+ 35 там на еду и прочее
Если Вы планируете в Болагрию, выбирайте тщательно отель. Лучше апартаменты. Мы остались довольны, но вот в аэропорту общались с девушкой, они были в Св. Власе, очень не понравилось. лежали под капельницами с реб потому что траванулись в отеле. Так что лучше самим готовить. И лучше небольшие города. ОБР меня устраивал по всем пунктам


по времени, как я поняла, они там были 3 недели
__________________


mar_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena