А почему могут перестать детские пособия платить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:44   #1
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693
А почему могут перестать детские пособия платить?



Недавно с удивлением заметила, что мне перестали платить пособие на старшего ребенка, для нее деньги на сберовскую книжку переводили. И вот дошло до меня, что за все лето мне так и не пришла ни одна смс-ка о поступлении этих денег на карту. И на почту их тоже не могли прислать, во первых не должны были, раз уж на сберовский счет кладут, во-вторых, я наконец-то дошла до почты - нет там этих денег тоже.
Хотела было узнать подробности в МФЦ, когда пришла туда переоформлять младшую (ей уже исполнилось полтора) и пособие на детскую форму для школьников, но мне попался настолько тормозной оператор, который эти два простых действия выполнял около часа, а у меня в это время мама с младшей на улице гуляла, а старшая уже у метро куковала - ждала пока я за ней приеду. В общем, я не решилась этого сотрудника озаботить таким нестандартным вопросом - кажется, я б оттуда к ночи ушла и вопрос остался нерешенным Совершенно неизвестно, когда я доеду до МФЦ снова (семь верст на оленях от нас) и все узнаю, а пособия жаль.
По какому поводу могли приостановить выплаты пособия на ребенка школьного возраста? Никаких изменений не происходило, все дети в семье, никто не стал совершеннолетним, чего вдруг?
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:06
ответ для Тата , на сообщение « А почему могут перестать детские... »
  #2
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


А сберкнижку Вы проверяли? Может просто перестали присылать смс-ки?
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:13
ответ для Тата , на сообщение « А почему могут перестать детские... »
  #3
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Ребенку сколько лет исполнилось? Если 16, то они приостанавливают выплату пособия и требуют справку из школы.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:19
ответ для Тата , на сообщение « А почему могут перестать детские... »
  #4
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Старшему ребенку только одиннадцать, сберкнижку еще не проверяла, но вообще смс-ки об операциях с картой, которая к сберкнижке прикреплена приходят вполне исправно, может и правда, в сбере истек срок какого-то поручения, по которому деньги с книжки на карту перетекают?! Эх, все равно надо куда-то тащиться с младшим ребенком наперевес и выяснять
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:21
ответ для Тата , на сообщение « А почему могут перестать детские... »
  #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Недавно с удивлением заметила, что мне перестали платить пособие на старшего ребенка, для нее деньги на сберовскую книжку переводили. И вот дошло до меня, что за все лето мне так и не пришла ни одна смс-ка о поступлении этих денег на карту. И на почту их тоже не могли прислать, во первых не должны были, раз уж на сберовский счет кладут, во-вторых, я наконец-то дошла до почты - нет там этих денег тоже.
Хотела было узнать подробности в МФЦ, когда пришла туда переоформлять младшую (ей уже исполнилось полтора) и пособие на детскую форму для школьников, но мне попался настолько тормозной оператор, который эти два простых действия выполнял около часа, а у меня в это время мама с младшей на улице гуляла, а старшая уже у метро куковала - ждала пока я за ней приеду. В общем, я не решилась этого сотрудника озаботить таким нестандартным вопросом - кажется, я б оттуда к ночи ушла и вопрос остался нерешенным Совершенно неизвестно, когда я доеду до МФЦ снова (семь верст на оленях от нас) и все узнаю, а пособия жаль.
По какому поводу могли приостановить выплаты пособия на ребенка школьного возраста? Никаких изменений не происходило, все дети в семье, никто не стал совершеннолетним, чего вдруг?
Так Вы по телефону позвоните в МФЦ. Они очень подробно и обстоятельно отвечают на все вопросы. по компу сразу осмотрят что и как. Совершенно необязательно куда-то идти
По крайней мере у них Вы сможете узнать изменилось ли что-нибудь в отнощении Ваших пособий или нет и почему. Если это не они виноваты, то с банком дальше надо разбираться. Опять же позвонить можно сначала попробовать. У них тоже должна быть какая-то единая служба. Они хотя бы скажут как действовать.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:47
ответ для Тата , на сообщение « А почему могут перестать детские... »
  #6
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Может, просто давно оформляли? У нас требуют подтверждения каждый год.
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:48
ответ для Фини , на сообщение « Может, просто давно оформляли? У нас... »
  #7
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Может, просто давно оформляли? У нас требуют подтверждения каждый год.
Какого подтверждения?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:53
ответ для suhov , на сообщение « Какого подтверждения? :009: »
  #8
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Нужно каждый раз приносить полный набор документов: справки о доходах, составе семьи, как при оформлении.
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:59
ответ для Тата , на сообщение « А почему могут перестать детские... »
  #9
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Для многодетных не нужен полный набор. Я оформляла 1,5 года назад на младших после родов и на старшую, мне сразу сказали, что старшая до 16 лет, потом приходить по поводу нее, а младшие до полутора и на дошкольную карту переоформляться.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:11   #10
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Нужно каждый раз приносить полный набор документов: справки о доходах, составе семьи, как при оформлении.
Справка о доходах многодетным вообще не нужна.
Кроме того, подтверждать каждый год пособие тоже не нужно. А вот если компенсация на школьную форму, то надо.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena