97 садик Калининского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 01:03   #1
~Элпис~
Участник
 
Аватар для ~Элпис~
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 195
97 садик Калининского района



Кто ходит в этот садик, поделитесь отзывами, плиз
Почитала в инете много положительных отзывов, была там, пообщалась с заведующей и воспитателем, впечатление двоякое Ожидала лучшего и большего Может я придираюсь к садику и там все очень хорошо?
~Элпис~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:08
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #2
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


мы там рядом гуляем, отзывы от мамочек, которые уже туда ходят - двоякие, многие не очень довольны, но не уходят.Сама в раздумьях.....
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:22
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #3
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Мы пошли с сентября в ясельную группу.Стандартно-обычный садик, ничего в нем супер-пупер нет. Квитанции за сентябрь еще не давали,но говорят,что то около 600 рублей будет. Дополнительных занятий в ясельной не будет, кроме физкультуры - она будет с октября.Воспитатели - очень душевные люди. Еду удалось попробовать - обычная детсадовская - борщ, пюре,котлета,компот - есть можно. Игрушек вполне достаточно.
Как мать с опытом - могу сказать, что отношение к саду (в саду) в основном зависит от Ваших внутренних амбиций.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:50
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #4
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Бедненький садик, в группе давно не было ремонта, окна пластиковые (лично для меня не есть однозначно плюс, т.к. в группе будет душно). В туалете нет детского унитаза, только горшочки. Чистота и порядок соблюдаются. Игрушек не много, боюсь, что детки заскучают, есть горка, пластиковый бассейн с шариками, коврики из Икеи с рисунком автодорог.

Хорошая добросовестная воспитательница Наталья Евгеньевна, спокойная, мягкосердечная, заметно, что любит малышей.

Любые достоинства детского сада для меня ничто, если ребенок круглый год болеет. А я понимаю, что в таком садике малыш будет болеть постоянно. И вот почему. Когда включают батареи, в группе очень жарко. Добавьте к этому пластиковые окна и распоряжение не проветривать в присутствии детей. На мой взгляд, одно приоткрытое окно - это необходимый минимум для здоровья детей. Гуляют очень мало. Только в хорошую погоду (вы такую часто в Питере наблюдаете?)по 40 минут. И вот, допустим, сидят дети целый день в группе, не гуляют, а в их присутствии проветривать нельзя. Какой результат? Ребенок заболел очень серьезно на второй день пребывания в садике, находясь в группе до обеда. Болеем уже месяц.
А я думал, что сын не из тех, кто часто болеет, за 2 года он пару раз переболел ОРЗ в легкой форме (по 3 дня).
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:57
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #5
Екатерина Минакова
Частый гость
 
Аватар для Екатерина Минакова
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 68


а я слышала этот садик со спортивным уклоном,какие спортивные занятия там проводят?
__________________
Екатерина Минакова is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:23
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #6
irina.timofeeva
Гость
 
Аватар для irina.timofeeva
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: ул. Руставели
Сообщений: 8


СРОЧНО!!!!!!!!
Требуются воспитатели и помощники воспитателя!!!!!
Условия:
• Работа в государственном дошкольном образовательном учреждении детском саду №97 Калининского р-на.
• Заработная плата стабильная и своевременная (2 раза в месяц) в зависимости от квалификационной категории воспитателя.
• Удобный сменный график (с7 до14‚ через день- с12 до19ч.)‚ пятидневка.
• Оплачиваемый отпуск‚ больничный.
• Территориально: м.Гражданский пр. ул. Руставели, д. 58, кор.2.
Наш сайт -
gdou97.narod2.ru
Требования:
• Среднее специальное или высшее педагогическое или психологическое образование.

Должностные обязанности:
• Организация режимных моментов в группе и на прогулке.
• Проведение общеразвивающих занятий‚ игр‚ праздников.

Ждем Вас в нашем дружном коллективе!
Контактное лицо: Голубева Галина Борисовна 532-00-4
irina.timofeeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:21
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #7
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


в этом топике я оставила сообщение , речь идёт как раз об этом садике:
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post69021228
но! мы гуляем каждый день и каждый раз в это же время гуляют группы - ничего подобного больше мне не виделось... Обратила внимание что у совсем малышей (как мы) воспитательница во время прогулки как курочка-наседка (в хорошем смысле этого сравнения) за птенцами - только и бегает то за одним то за другим...)))

пс. почему так наблюдаю за происходящим в саду во время прогулки - потому что сами идём в четверг впервый раз ) правда в другой садик...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:53
ответ для ~Элпис~ , на сообщение « 97 садик Калининского района »
  #8
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


В этом саду одна проблема-новая заведующая. Ни-ка-кой организатор. Старые кадры сбежали, большая нехватка воспитателей. Как мне порассказали. что в яслях творится-ужа ужасный. Малявок таскают из группы в группу, все время меняя воспитателей. Шкафы свои не у всех, на кроватях тоже спят-сегодня один, завтра другой. ну и тыды.
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena