Про прогулки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 13:45   #1
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847
Про прогулки



А расскажите, как у вас гуляют? Мы сидим в группе, типа адаптация Ясли 2-3 г, в группе сейчас осталось 6-8 чел личного состава (остальные с соплями уже дома), два воспитателя.
И кажется я единственная, кого это волнует, остальные "в принципе "за", но так (не гулять) тоже ничего" Может это и вправду нормально??
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:54
ответ для Palatino , на сообщение « Про прогулки »
  #2
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


У нас 1 воспитатель и 1 нянечка. Гуляют с 1 дня!!! Адаптация проходит намного легче если деток занимают, а прогулкой занять проще чем другими занятиями!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:08
ответ для Palatino , на сообщение « Про прогулки »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас ясли гуляли.
А вот моя племянница в яслях не гуляла ни дня.
Я бы поругалась от души!
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:16
ответ для Palatino , на сообщение « Про прогулки »
  #4
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


у нас не гуляют вообще и не будут. но я знала об этом заранее и не против - буду забирать после сна и гулять по дороге домой. я не представляю, как всех малышей одеть можно нормально и потом следить на прогулке. мне так спокойнее. а ругаться вообще не вижу смысла - либо заранее выбирать сад, соответствующий вашим требованиям, либо подстраиваться под то, что есть. со своим уставом в чужой монастырь... только воспитателей против себя настроите, что в любом случае самое плохое. для меня хорошее отношение к сыну важнее прогулок. правда, я и сама не фанатка прогулок.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:19
ответ для Palatino , на сообщение « Про прогулки »
  #5
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Вот и я про то. Кажется дс (воспитатели) делятся на тех кто любит гулять или не любят. Наши к сожалению во второй категории. Мы ходим с мая, поэтому я поняла. Ругаться не хочется. Во всем остальном все хорошо, но вот прогулки
А в какое время у вас вообще прогулки? Интересно про вечернюю. Наша с 17.00, к этому времени уже всех в принципе забирают Мне кажется было бы логичнее (но не проще для воспитателей) выходить после полдника, все равно плановых занятий никаких нет.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:21   #6
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
у нас не гуляют вообще и не будут. но я знала об этом заранее и не против - буду забирать после сна и гулять по дороге домой. я не представляю, как всех малышей одеть можно нормально и потом следить на прогулке. мне так спокойнее. а ругаться вообще не вижу смысла - либо заранее выбирать сад, соответствующий вашим требованиям, либо подстраиваться под то, что есть. со своим уставом в чужой монастырь... только воспитателей против себя настроите, что в любом случае самое плохое. для меня хорошее отношение к сыну важнее прогулок. правда, я и сама не фанатка прогулок.
ППКС! У нас тоже не гуляли до весны, но я об этом знала и была к этому готова, хотя мне это и не очень нравится...
Не забывайте, что многие дети в 2 года еще не дружат с горшком, а среди родителей попадается много принципиальных, которые считают, что в саду обязаны детей учить ходить в туалет и памперс они не оденут детям из принципа. И во что эта прогулка выльется, особенно в первые месяцы?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:23   #7
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Если бы у меня была возможность после сна забирать, я бы меньше переживала. А разве прогулки в саду не прописаны в санпин?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:28   #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность после сна забирать, я бы меньше переживала. А разве прогулки в саду не прописаны в санпин?
Прописаны конечно. Поэтому про Устав и Чужой монастырь можно не рассказывать
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:29
ответ для Palatino , на сообщение « Про прогулки »
  #9
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


у нас с пятницы начали гулять младшие ясли (с 1,5 до 2,3 лет.) гулять выходят в 10.10 примерно (после второго завтрака) и до 12.30 где-то гуляют. Детей ходит человек 10-12 сейчас. на сон остается пока только 5 человек.
я вообще за прогулки, так как детям нужны прогулки на свежем воздухе, во время прогулки помещение проветривается очень хорошо и на улице легче проходит адаптация.
Наша ясельная группа уже 2 года подрят, ттт, самая посещаемая в саду. в январе ходило 18 человек. А вообще у нас сад довольно много гуляет.
Вечерняя прогулка около 17 часов начинается. весной выходят сразу после полдника.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:34   #10
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ППКС! У нас тоже не гуляли до весны, но я об этом знала и была к этому готова, хотя мне это и не очень нравится...
Не забывайте, что многие дети в 2 года еще не дружат с горшком, а среди родителей попадается много принципиальных, которые считают, что в саду обязаны детей учить ходить в туалет и памперс они не оденут детям из принципа. И во что эта прогулка выльется, особенно в первые месяцы?
и что дальше? почему из-за нескольких принципиальных родителей должны страдать все дети???
описался ребенок на улице, его забрала нянечка, переодела и он остался в группе. я в пятницу наблюдала именно такую картину. А вообще во время прогулки воспитатель спрашивает ребенка хочет ли тот писать. Понятно, что в первый раз мало кто скажет, но потом привыкают.
тем более перед прогулкой обязательно всех сажают на горшок.
В некоторых садах вообще не разрешают памперсы и ничего гуляют как-то.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena