Замедление темпов роста плода. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 16:49   #1
Pol1976
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Замедление темпов роста плода.



Сегодня была у Лебедева на УЗИ. Написал : "Имеется тенденция к замедлению темпов роста плода". То есть плод должен быть на 20 недель +1 день,а он на 19 и 4 дня . У кого такое было? Что делать? Я в панике!!!
Pol1976 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:12
ответ для Pol1976 , на сообщение « Замедление темпов роста плода. »
  #2
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Интересная тема. Мне Лебедев в 32 недели ничего такого не писал, а вот Лисина (2 роддом) в 36 недель поставила голову на 36.5 недель, а животик на 35. На словах ничего не сказала, но я расстроилась. и запуталась в сроках. Может кто еще чего скажет.
__________________
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:32
ответ для Pol1976 , на сообщение « Замедление темпов роста плода. »
  #3
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


не волнуйтесь! разница очень маленькая, чтобы говорить о замедлении развития! животик у нас тоже отстаёт, но это тоже,как сказал мой врач в пц может быть индивидуальной особенностью развития малыша!
NiSe is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:39
ответ для Pol1976 , на сообщение « Замедление темпов роста плода. »
  #4
panovanata
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 67


Разве у взрослых у всех одинаковые размеры голов и животов? Мы все разные и дети тоже. Просто на узи сравнивают со средними размерами.
panovanata is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:43
ответ для Pol1976 , на сообщение « Замедление темпов роста плода. »
  #5
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


так а сам Владимир Михайлович что сказал? зря писать не стал бы, если бы не считал важным отметить
может - это вариант нормы, может - повод для дополнительного узи, мы тут каждая свое мнение имеет, но мы ж не врачи и принимать во внимание наши ответы опрометчиво....
если на месте у него постеснялись спросить - позвоните в Аву, попросите с ним соединить - в экстренных случаях девочки соединяют, извинитесь, спросите его мнение и почему он обратил на это внимание
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:48
ответ для Pol1976 , на сообщение « Замедление темпов роста плода. »
  #6
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Нам на третьем узи Лебедев намерил, что животик остает на пару недель от всего остального по размерам. Сам сказал, что, скорее всего, это индивидуальная особенность малыша, т.к. он не видит никаких проблем, все в норме, кроме объема. Еще сказал, что ножки длинные - опережают на неделю. В общем, сказал, что худой и длинноногий мальчик.
Я не переживаю вообще, у меня муж именно такой- худой и длинноноги
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:51   #7
Pol1976
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21


Владимир Михайлович сказал , что надо наблюдать. Узи в 26 недель. Может начнет расти и нагонит,а может быть все хуже и хуже. Девочки ,у кого было подобное?
Pol1976 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:00
ответ для Pol1976 , на сообщение « Владимир Михайлович сказал , что надо... »
  #8
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Pol1976 Посмотреть сообщение
Владимир Михайлович сказал , что надо наблюдать. Узи в 26 недель. Может начнет расти и нагонит,а может быть все хуже и хуже. Девочки ,у кого было подобное?
У меня! У меня так было! Тока меня не УЗИст сгоношил, а Г в ЖК... Ничего страшного, была на дневном стационаре, капали актовегин. Ну и в РД прописали еще милдронат и ангиовит для улучшения плацентарного кровотока ))) Потом через 2 недели сделали повторное УЗИ - разница в акушерском и фетометрическом сроке осталась прежней (ну цикл у меня нерегулярный, и зачатие произошло не по канонам )
Потом сделала УЗИ на 30 неделях плюс Допплер - прежнее расхождение и прекрасный Доплер.
Не тревожьтесь сильно до контрольного УЗИ!
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:43
ответ для Юля Руби , на сообщение « Интересная тема. Мне Лебедев в 32... »
  #9
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
Интересная тема. Мне Лебедев в 32 недели ничего такого не писал, а вот Лисина (2 роддом) в 36 недель поставила голову на 36.5 недель, а животик на 35. На словах ничего не сказала, но я расстроилась. и запуталась в сроках. Может кто еще чего скажет.
Не расстраивайтесь! так всегда...ближе к родам все более-менее сравняется...я у Лисиной все УЗИ делала - она очень компетентный врач, если бы была причина нервничать - она озвучила бы!
У меня вообще ТАКОЙ разлет был по доношенности головы и тельца...я боялась, что у ребенка будет несуразно огромная голова очень все отличненько вышло в итоге
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:44
ответ для Pol1976 , на сообщение « Замедление темпов роста плода. »
  #10
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


у нашего малышастика тоже размеры головы и животика не совпадают... голова опережает недельки на 2 (при сроке в 38 нед), на узи сказали, что чупа-чупсик получился))) скоро увидим как на самом деле будет
но у меня и старшенький головастик был худенький, объем головы все время до года опережал слегка объем груди
solnzelek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena