Нужен совет "бывалых", новорожденный и школьник - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:10   #1
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572
Нужен совет "бывалых", новорожденный и школьник



Вопрос вот в чем. В ноябре ждем пополнения. Есть еще старшая дочка. Пока я работала она в школе сидела, посещала какие то кружки, но ни шатко ни валко, то ходила, то прогуливала. Сейчас ввиду того, что я дома засела, хотела её записать куда-нибудь, чтобы водить самой (заодно видеть,что ходит и занимается,а не отсиживается на продленке). Но вот возник вопрос, смогу ли я после рождения малышки водить дочку так же? Или с малышами можно будет забыть про кружки и нечего начинать? У кого было так расскажите как вы справлялись, или не стоит оно того? Спасибо заранее
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:50   #2
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


я пыталась, это мучение, пока совсем малыш, это надо отвести, соответственно малыша разбудить, одеть и т.п. Это еще полбеды, а вот на диком ветру, а домой не уйдешь, потому что пока туда, да разденешься, уже одеваться пора. И малыши не особо любят беготню такую. Вот если кружки в школе, а оттуда забирать, то это другое дело.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:02   #3
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Я считаю, что ребенок должен обязательно заниматься чем-то, помимо школы. Поэтому я бы сейчас отдала и пыталась осилить кружки. Если уж совсем никак не получится, бросить то всегда можно.
От малыша еще зависит сильно. Многие справляются. Как обычно все индивидуально
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:09   #4
Shurriik
Участник
 
Аватар для Shurriik
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


Я бы попыталась - только если кружки у дома и дочка сможет в случае чего придти сама. Потому как может быть плохая погода, детка может заболеть и прочее. Форс мажор, короче надо предусмотреть.
Shurriik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:16   #5
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


У нас женщины возят старших детей в бассейн и мелких с собой.
Никто не жаловался, что тяжело.
Понятно дело, что было бы лучше, если бы с ребенком кто-то другой ездил, а Вы дома с малышком.
Но, тут либо Вы ограничиваете старшего в получении знаний, либо подстраиваетесь с мелким под старшего.
ИМХО 3 раза, с маленьким легче подстроиться.
Он не возражает, что его возят, большую часть времени спит или ест.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:16   #6
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Стоит попробовать, я носилась по району с грудничком на руках, но для подстраховки кто-то нужен, (например соседка, которая может погулять с коляской у парадной, пока вы бегаете). Нам пришлось бросить черлидинг, т.к. было просто не проехать нигде с коляской зимой 2009 года.
И очень многое зависит от характера будущего малыша, моя младшая могла просто лежать и смотреть в небо если проснется на прогулке, а вот старшая сразу орала, нельзя было от дома отойти.
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:24   #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Для кружков наняли даму, которая после школы детей возит. Иначе трудно, потому что у малыша свой режим, да он еще и меняется периодически.
Несколько раз я возила старших в школу утром и приходилось 10-ти дневного малыша с собой брать. Это было, как в тумане
Меня увидела крестная старшего сына, отругала меня и стала сама, пока муж был в командировке, возить детей по утрам.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:35   #8
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


С 2 недель младшего ребенка ходили со старшим по кружкам(бассейн2 раза в неделю, шахматы 2р).Было сложновато в бассейне(тк надо было помогать старшему сушиться и шапку одевать).Но с мелким в первый год мне было проще ходить по кружкам, чем во второй(когда ему был 1 год).на второй год он уже начал проявлять характер, закатывать истерики.А в первый год- кушал и спал
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:42
ответ для ВоЛе , на сообщение « С 2 недель младшего ребенка ходили со... »
  #9
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Очень много зависит от того, какой ребенок родится.
У меня сын спал только в полной темноте и полной тишине. А еще если вспомнить что первые 3 месяца у еас были ужасные колики и ночью мы не спали вообще, то днем мы были как выжатые лимоны. Пожтому сейчас загадывать очень сложно как будет.
Нужно или просто отложить этот вопрос и решить его уже по факту рождения, или действительно искать провожающую няню.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:43   #10
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
я пыталась, это мучение, пока совсем малыш, это надо отвести, соответственно малыша разбудить, одеть и т.п. Это еще полбеды, а вот на диком ветру, а домой не уйдешь, потому что пока туда, да разденешься, уже одеваться пора. И малыши не особо любят беготню такую. Вот если кружки в школе, а оттуда забирать, то это другое дело.
Да в том то все и дело, что в школе за их посещениями кружков никто не следит, как захотела так и пошла, а захотела очень редко, в том то все и дело

Цитата:
Сообщение от Shurriik Посмотреть сообщение
Я бы попыталась - только если кружки у дома и дочка сможет в случае чего придти сама. Потому как может быть плохая погода, детка может заболеть и прочее. Форс мажор, короче надо предусмотреть.
Я вот и рассчитываю, что когда я выйду из декрета на работу, она смогла бы уже сама ходить, у нас недалеко от дома есть детский центр, вот туда и хочу отправиться

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
У нас женщины возят старших детей в бассейн и мелких с собой.
Никто не жаловался, что тяжело.
Понятно дело, что было бы лучше, если бы с ребенком кто-то другой ездил, а Вы дома с малышком.
Но, тут либо Вы ограничиваете старшего в получении знаний, либо подстраиваетесь с мелким под старшего.
ИМХО 3 раза, с маленьким легче подстроиться.
Он не возражает, что его возят, большую часть времени спит или ест.
Я вот тоже думаю, что если малыш придет в мир с уже установленным графиком то ему и нам легче будет



Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Стоит попробовать, я носилась по району с грудничком на руках, но для подстраховки кто-то нужен, (например соседка, которая может погулять с коляской у парадной, пока вы бегаете). Нам пришлось бросить черлидинг, т.к. было просто не проехать нигде с коляской зимой 2009 года.
И очень многое зависит от характера будущего малыша, моя младшая могла просто лежать и смотреть в небо если проснется на прогулке, а вот старшая сразу орала, нельзя было от дома отойти.
в том то вся и загвоздка, у нас подстраховки нет Папа на работе до девяти ежедневно, так что крутиться придется самой, поэтому рассматриваю кружки рядом с домом.
ясное дело станет постарше будет сама уже ходить, но на первых порах (годика два) хочу проконтролировать процесс дабы не отлынивала.
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena