Что помогло перевернуть малыша головкой вниз (по опыту) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:43   #1
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862
Что помогло перевернуть малыша головкой вниз (по опыту)



Девочки, у кого была такая проблемка, какими способами (не акушерский переворот) переворачивали малыша и что помогло? У меня осталось 2-3 недели на то, чтобы избежать акушерского переворота и ли КС....


p.s.: в коленно-локтевой позе стою минут по 15-20 минут раза 3-4 в день....пока не помогает
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:12   #2
Вини-види-вичи
Гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 12


Тоже оставалась 1-2 недели. Делала: перевороты сбоку на бок через живот (не опираясь на него), стояние березкой, светила внизу живота фонариком и прикладывала наушники от плеера. Что конкретно помогло, не знаю, но ребенок перевернулся.
Вини-види-вичи is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:20   #3
Marishulya
Участник
 
Аватар для Marishulya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 172


А почему вы так против акушерского переворота? в моей ситуации в свое время ничего не помогло из этих упражнений, легла в роддом на ДО. Сделали под контролем УЗИ переворот, на след. день родилась моя дочурка! Сама процедура АП не из приятных, но можно и потерпеть. В тазовом рожать гораздо неприятнее, да и негативных последствий как для малыша, так и для мамы м.б. больше.
Marishulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:13
ответ для Marishulya , на сообщение « А почему вы так против акушерского... »
  #4
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
Именно коленно-локтевая поза мне и помогла. Во всяком случае у меня только этот способ использовался. Может стоять подольше?
я и эти 15 минут с трудом выстаиваю
она у меня как села на попу, так и сидит уже долго
Цитата:
Сообщение от Вини-види-вичи Посмотреть сообщение
Тоже оставалась 1-2 недели. Делала: перевороты сбоку на бок через живот (не опираясь на него), стояние березкой, светила внизу живота фонариком и прикладывала наушники от плеера. Что конкретно помогло, не знаю, но ребенок перевернулся.
перевороты я ночью часто совершаю...пока пытаюсь уснуть
про фонарик - интересно
Цитата:
Сообщение от Marishulya Посмотреть сообщение
А почему вы так против акушерского переворота? в моей ситуации в свое время ничего не помогло из этих упражнений, легла в роддом на ДО. Сделали под контролем УЗИ переворот, на след. день родилась моя дочурка! Сама процедура АП не из приятных, но можно и потерпеть. В тазовом рожать гораздо неприятнее, да и негативных последствий как для малыша, так и для мамы м.б. больше.
мне предлагают в Алмазова переворот (там вроде спец), но просто начиталась разных отзывов и насколько я поняла - основной негативный момент может быть в длине пуповины, т.е. на узи часто не видно , что она короткая и при перевороте обвитие случается
мне в тазовом рожать не предлагают (хотя я так родилась), возможно, что ребенок ожидается не маленький
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:59   #5
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Есть спец.комплекс упражнений, например, я хожу на фитнес для беременных и про такой комплекс нам рассказывала акушерка. Можно уточнить у гинеколога или врача, который будет принимать роды, могут ли они порекомендовать специалиста, который сможет вас обучить.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:10   #6
Yuama
Участник
 
Аватар для Yuama
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 254


Когда я была беременна - ходила на аквааэробику. Там пара мамочек перевернули ребенка кувырком через голову под водой.
Yuama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 03:00
ответ для Yuama , на сообщение « Когда я была беременна - ходила на... »
  #7
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Yuama Посмотреть сообщение
Когда я была беременна - ходила на аквааэробику. Там пара мамочек перевернули ребенка кувырком через голову под водой.
интересно.... но мне в бассейн не разрешили ходить
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:08   #8
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого была такая проблемка, какими способами (не акушерский переворот) переворачивали малыша и что помогло? У меня осталось 2-3 недели на то, чтобы избежать акушерского переворота и ли КС....


p.s.: в коленно-локтевой позе стою минут по 15-20 минут раза 3-4 в день....пока не помогает
Делала разные комплекся упраженией, ходила в бассейн, УГОВАРИВАЛИ.. ничего не помагало.. Ведущий мою берменность врач в итоге сказала отстать от ребенка, типа не просто так он ведь не переворачивается. Говорила мне это врач с большим стажем работы в РД!
Так и родили машего малыша через ПКС - с малышом всё ттт
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:01   #9
spreda
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Вини-види-вичи Посмотреть сообщение
Тоже оставалась 1-2 недели. Делала: перевороты сбоку на бок через живот (не опираясь на него), стояние березкой, светила внизу живота фонариком и прикладывала наушники от плеера. Что конкретно помогло, не знаю, но ребенок перевернулся.
+1
spreda is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:21   #10
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


договаривалась с малышкой)
а еще каждый вечер жо последнего лежала в ванной....у нее получалось там больше места невесомость....могла легко вертеться)
grenlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena